铁塔智联技术有限公司江西省分公司2025年南昌市行业水质监测系统项目中选候选人公示

铁塔智联技术有限公司江西省分公司2025年南昌市行业水质监测系统项目中选候选人公示

深圳****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3909条

立即监控

****点击查看公司****点击查看公司2025年**市行业水质监测系统项目中选候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看公司****点击查看公司2025年**市行业水质监测系统项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年**市行业水质监测系统项目

三、唱价时间:2025年3月25日09时00分(**时间,下同)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年3月25日完成评审工作。本项目共4名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,**瑞****点击查看公司,综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人;**中楚隆腾****点击查看公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:**瑞****点击查看公司(信用代码:****点击查看0300MA5DMTB58W)

报价折扣:96%。

税率:13%。

交货期:自订单下达之日起15天内完成供货。

质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

项目管理人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:**瑞****点击查看公司资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:**中楚隆腾****点击查看公司(信用代码:****点击查看0104MA4K3FMW1D)

报价折扣:98.50%。

税率:13%。

交货期:自下达订单后20天内完成供货。

质量要求:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。

项目管理人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:**中楚隆腾****点击查看公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况:**市**汉昌****点击查看公司未按要求填写报价一览表,不满足比选文件要求,其应答被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

九、公示期:2025年3月25日至2025年3月28日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 郭钦钦 (招标代理) 联系电话: 135****点击查看1481

接收邮箱:****点击查看@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

名 称:****点击查看

地 址:**省**市红谷滩区红谷中大道1568****点击查看中心19楼1912

电话:135****点击查看1481

联系人:郭钦钦

招标代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

日期:2025年3月25日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 赣州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宜春****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新余****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 151.0
关键词