
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市驿**农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)定标候选人公示
****点击查看受****点击查看委托,就**市驿**农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)进行公开招标,于2025年05月7日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:**市驿**农村饮水安全巩固提升工程第一标段(二次)
项目编号:****点击查看
招标控制价:****点击查看55394.11元
二、开评标信息:
开标时间:2025年05月7日9时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标一厅
评标地点:****点击查看交易中心404电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 评审意见 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看51083.45 | 陶留飞 | 360日历天 | 合格 | 通过 |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看52705.84 | 石岩 | 360日历天 | 合格 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看40307.22 | 于广乾 | 360日历天 | 合格 | 通过 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看38150.63 | 李超 | 360日历天 | 合格 | 通过 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | |
1 | ****点击查看公司 | 综合标评审 | 质检员陈文静网上提供的资格证书有效期过期 |
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围定标候选人(排序不分先后):
定标候选人名称:****点击查看(联合体牵头人),
****点击查看**公司(联合体成员)
项目经理:李超
证书名称:水利水电工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*4975
投标报价:****点击查看38150.63元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:****点击查看公司
项目经理:于广乾
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*0792
投标报价:****点击查看40307.22元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:**省****点击查看公司(联合体牵头人),
宏翔****点击查看公司(联合体成员)
项目经理:石岩
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*0345
投标报价:****点击查看52705.84元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
定标候选人名称:****点击查看集团有限公司
项目经理:陶留飞
证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫*6216
投标报价:****点击查看51083.45元
投标工期:360日历天
质量要求:合格
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称(全体成员) | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 | ||||
****点击查看(联合体牵头人),****点击查看**公司(联合体成员) | 项目经 理 | 李超 | / | 一级注册建 造师 | 一 级 | 豫*4975 | 水利水 电工程 |
技术负 责人 | 刘国明 | 工程师 | **省专业 技术人员任 职资格证书 (中级) | 中 级 | C2021*0 231 | 水利水 电 | |
专职安 全员 | 赵天豪 | / | 岗位证 | / | 豫水安C ****点击查看000 0341 | 水利水电 | |
专职安 全员 | 刘莹 | / | 岗位证 | / | 豫水安C ****点击查看000 0698 | 水利水 电 | |
专职安 全员 | 宋景丹 | / | 岗位证 | / | 豫水安C ****点击查看000 0523 | 水利水 电 | |
施工员 | 张亚军 | / | 岗位证 | / | SQX*0871 | 水利水 电 | |
质量员 | 张事成 | / | 岗位证 | / | SQX*0895 | 水利水 电 | |
材料员 | 郑杰 | / | 岗位证 | / | SQX*0910 | 水利水 电 | |
资料员 | 宁亚芳 | / | 岗位证 | / | SQX*0879 | 水利水 电 | |
造价师 | 郑明明 | / | 二级造价工 程师注册证 | 二 级 | 建[造]*0278 | 土木建 筑 | |
造价师 | 董果果 | / | 一级造价工 程师注册证 | 一 级 | 建[造]*0080 | 土木建 筑 | |
****点击查看公司 | 项目经 理 | 于广乾 | 高级工 程师 | 注册建造师 证 | 一级 | 豫 *0792 | 市政公 用工程 |
技术负 责人 | 宋钜林 | 高级工 程师 | 职称证 | 高级 | B2023*0754 | 市政公 用工程 | |
专职安 全员 | 邓永鹏 | / | 安全生产考 核合格证书 | / | 豫** C3(2023)****点击查看728 | 公共类 | |
专职安 全员 | 周颖颖 | / | 安全生产考 核合格证书 | / | 豫** C3(2023)****点击查看531 | 公共类 | |
专职安 全员 | 高鑫蕊 | / | 安全生产考 核合格证书 | / | 豫** C3(2023)****点击查看093 | 公共类 | |
安全员 | 夏佳丰 | / | 安全生产考 核合格证 书、岗位证 | / | 豫** C3(2023) ****点击查看753、 Y0412*2628 | 公共类 | |
施工员 | 吴燕 | / | 岗位证 | / | 0412*0030 | 市政工 程 | |
质量员 | 李明明 | / | 岗位证 | / | 0412*0008 | 市政工 程 | |
材料员 | 俎仕红 | / | 岗位证 | / | 0412*0008 | 公共类 | |
资料员 | 陈丹丹 | / | 岗位证 | / | 0411*0405 | 公共类 | |
预算员 | 高灵敏 | / | 注册造价工 程师证 | 一级 | 建[造]*8739 | 土木建 筑 | |
**省****点击查看公司(联合体牵头人), 宏翔****点击查看公司(联合体成员) | 联合体牵头单位:**省****点击查看公司 | ||||||
项目 经理 | 石岩 | 无 | 建造师证 | 一级 | 豫*0345 | 市政公用工程 | |
技术负责人 | 王磊 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C0707*0044 | 市政 | |
施工员 | 张金洲 | 无 | 岗位证 | 无 | SGL*0098 | 水利 水电 | |
质检员 | 史盼盼 | 无 | 岗位证 | 无 | SGL*2944 | 水利 水电 | |
材料员 | 李静 | 无 | 岗位证 | 无 | SGL*2981 | 水利 水电 | |
专职安全员 | 李洋洋 | 无 | 岗位证 | 无 | 豫水安C201****点击查看0078 | 水利 水电 | |
资料员 | 赵传言 | 无 | 岗位证 | 无 | SCL*0096 | 水利 水电 | |
造价师 | 吴帅 | 无 | 岗位证 | 一级 | 建[造]*3689 | 水利 水电 | |
联合体成员:宏翔****点击查看公司 | |||||||
施工员 | 闫崇杰 | 无 | 岗位证 | 无 | SGL*2343 | 水利水电工程 | |
质检员 | 苏宏超 | 无 | 岗位证 | 无 | SGL*2389 | 水利水电工程 | |
材料员 | 张小飞 | 无 | 岗位证 | 无 | SGL*2142 | 水利水电工程 | |
专职安全员 | 李智刚 | 无 | 岗位证 | 无 | 豫水安C202****点击查看0082 | 水利水电工程 | |
专职安全员 | 栗树燕 | 无 | 岗位证 | 无 | 豫水安C202****点击查看0075 | 水利水电工程 | |
资料员 | 李梦寒 | 无 | 岗位证 | 无 | SGL*2496 | 水利水电工程 | |
造价师 | 闫亚伟 | 高级工程师 | 中华人民**国一级造价工程师注册证 | 无 | 建[造]*3760 | 水利水电工程 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 陶留飞 | 无 | 注册建造师证 | 一级 | 豫*6216 | 市政公用工程 |
项目技术负责人 | 冯海超 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C2022*0428 | 市政公用工程 | |
施工员 | 彭伟伟 | 无 | 岗位证 | 无 | 0412*0015 | 市政工程 | |
质量员 | 张伟 | 无 | 岗位证 | 无 | 0411*0178 | 市政工程 | |
资料员 | 王晶 | 无 | 岗位证 | 无 | 0412*0018 | / | |
材料员 | 赵占稳 | 无 | 岗位证 | 无 | 0412*0017 | / | |
专职安全员 | 白帆 | 无 | 安全生产考核证 | 无 | 豫**C3(2023)****点击查看598 | / | |
专职安全员 | 王坡 | 无 | 安全生产考核证 | 无 | 豫**C3(2023)****点击查看789 | / | |
专职安全员 | 王永魁 | 无 | 安全生产考核证 | 无 | 豫**C3(2023)****点击查看7586 | / | |
造价师 | 刘景丽 | 无 | 注册造价师证 | 一级 | 建[造]*8164 | 安装工程 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订或中标通知书时间 | 金额 |
****点击查看(联合体牵头人),****点击查看**公司(联合体成员) | **区2021年抢修整改千亿斤粮食农田水利设施工程 | **市**区实施**新增500亿公斤粮食生产能力规划工作领导 小组办公室 | 2022年1月25日 | ****点击查看069.03元 |
****点击查看公司 | ****点击查看水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管 线施工方案变更建设工程 | ****点击查看公司 | 2022年4月14日 | ****点击查看3295.88 元 |
**县乡村**人居环境治理项目(第一批次)(第三标段) | **宜农****点击查看公司 | 2022年1月17日 | ****点击查看3863.48 元 | |
**县 2024 年 1 万亩增发国债高标准农田建设项目(二标段) | ****点击查看农业农村局 | 2024年6月13日 | ****点击查看087.40 元 | |
刁家乡东陶村打井及配套建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年7月18日 | ****点击查看000.00 元 | |
**省****点击查看公司(联合体牵头人), 宏翔****点击查看公司(联合体成员) | **市驿**2023年高标准农田建设项目老河乡、板桥镇、蚁蜂镇施工项目及施工监理项目 | ****点击查看农业农村局 | 2024年3月29日 | ****点击查看5327.79元 |
2023年第一批农村公路危桥改造项目、第二标段 | ****点击查看交通运输局 | 2024年8月22日 | ****点击查看791.00元 | |
驻马****点击查看人民政府老河乡绿桥花海文旅项目 | 驻马****点击查看人民政府 | 2024年5月23日 | ****点击查看900.00元 | |
****点击查看集团有限公司 | 2023年**县15万亩高标准农田建设项目第一标段 | ****点击查看农业农村局 | 2023年12月4日 | ****点击查看7889.31元 |
七、评标结果公示期:
2025年5月8日至 2025年5月13日(不少于3个工作日),本次公示同时在**市公共**电子交易系统、中国招投标公共服务平台发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:****点击查看
联 系 人:王女士
联系电话:0396-****点击查看119
地 址:**市**路西段
招标代理:****点击查看
联 系 人:马女士
电 话:0396-****点击查看977
地 址:**市博雅写字楼27层
监督部门:****点击查看水利局
地 址:**市**路西段
电 话:0396-****点击查看119