河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司单体除尘器采购二次

河北钢铁集团司家营研山铁矿有限公司单体除尘器采购二次

发布于 2024-11-15
河北****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3672条

立即监控

****点击查看单体除尘器采购二次

招标项目名称:****点击查看单体除尘器采购

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看单体除尘器采购二次

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:****点击查看单体除尘器采购二次

所属专业:采矿业/其他采矿业

所属地区:**市-滦县

开标时间:2024-11-12

开标地点:**市**区荣华西道599号(唐钢国际)会议室

公示开始日期:2024-11-15

公示截止日期:2024-11-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 313131元 313131元 / 30日历天
2 **市****点击查看公司 399760元 399760元 / 45天
3 **路博宏业****点击查看公司 598000元 598000元 / 30天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 **市****点击查看公司 / / / /
3 **路博宏业****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **市****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **路博宏业****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司烧结除尘 ****点击查看集团有限公司 2021-08-09 ****点击查看000
2 ****点击查看 能源动力厂110MW亚临界发电锅炉脱硫脱硝项目布袋除尘器工程采购及安装合同 中创新能环保****点击查看公司 2023-08-08 ****点击查看000
3 **市****点击查看公司 ****点击查看集团**钢铁1280m3高炉焦炭烘干项目 ****点击查看**公司 2022-04-13 ****点击查看000
4 **市****点击查看公司 君正化工项目-散点除尘 **重工****点击查看公司 2022-09-30 ****点击查看0000
5 **路博宏业****点击查看公司 微动力单体除尘器采购 ****点击查看 2022-01-30 0
6 **路博宏业****点击查看公司 ****点击查看微动力单体除尘器(第二批)采购合同 ****点击查看 2022-05-30 0
7 **路博宏业****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司微动力单体除尘器采购合同 ****点击查看集团****点击查看铁矿有限公司 2022-06-02 0
8 **路博宏业****点击查看公司 设备采购合同 ****点击查看**公司 2021-07-23 ****点击查看000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

7

7

7

7

7

2

**市****点击查看公司

8

8

8

8

8

3

泊****点击查看公司

/

/

/

/

/

4

**路博宏业****点击查看公司

9

9

9

9

9

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

27

25.45

25.1

23.8

24.4

2

**市****点击查看公司

26.1

24.65

23.8

22

23.5

3

泊****点击查看公司

/

/

/

/

/

4

**路博宏业****点击查看公司

26.9

24.9

23.7

24.1

22.9

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

60

92.15

2

**市****点击查看公司

59.26

91.27

3

泊****点击查看公司

/

/

4

**路博宏业****点击查看公司

36.57

70.07

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

泊****点击查看公司

仅提供2023年度财务审计报告

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:****点击查看,联系人:徐奇、陈红,电话151****点击查看7020,邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市响嘡镇

地址:**省**市**区荣华西道599号

联系人:张潮军

联系人:徐奇、陈红

电话:138****点击查看2632

电话:151****点击查看7020

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 8次, 占比 38.1%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 38.1%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
唐山****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1356.7
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 392 次, 占比 99.49%
重点地区: 河北, 中标 374 次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 11626.77
唐山****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 594.0
关键词