张北县东部城区新建污水处理厂项目施工中标候选人公示

张北县东部城区新建污水处理厂项目施工中标候选人公示

发布于 2024-11-01
河北****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1035条

立即监控

招标项目名称:**县****点击查看处理厂项目施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县****点击查看处理厂项目施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县****点击查看处理厂项目施工
所属专业: 工程 环保 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2024年10月31日08时30分 开标地点: 招采进宝**专区
公示开始日期: 2024-11-01 15:00 公示截止日期: 2024-11-04 15:00

1.中标候选人名单 (排名不分先后)
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
****点击查看 ****点击查看44892.76 ****点击查看44892.76 符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 自签订合同之日起至2025年12月31日前完工
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看36353.3 ****点击查看36353.3 符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工
****点击查看公司 ****点击查看55689.92 ****点击查看55689.92 符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工

2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 杨剑 正高级工程师 一级建造师证 冀113****点击查看****点击查看10679
****点击查看集团****点击查看公司 刘振中 高级工程师 一级建造师证 冀113****点击查看****点击查看22916
****点击查看公司 李小军 助工 一级建造师证 陕161****点击查看****点击查看19614

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
****点击查看 响应招标文件资格能力条件
****点击查看集团****点击查看公司 响应招标文件资格能力条件
****点击查看公司 响应招标文件资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩
中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
****点击查看 ****点击查看处理厂改扩建项目 ****点击查看**公司 2023-08-28 ****点击查看9067.80元
苏伊士新创建环境****点击查看公司****点击查看处理厂改扩建项目 苏伊士新创建环境****点击查看公司****点击查看公司 2021-11-05 ****点击查看79000.00元
**县产****点击查看处理厂建设项目 ****点击查看管理局 2021-12-20
13402.05万元
****点击查看集团****点击查看公司 平****点击查看处理厂****点击查看处理厂提标改造项目) **县润源****点击查看公司 2022-10-21 ****点击查看79005.36元
万****点击查看处理厂建设项目 万****点击查看公司 2022-03-23
****点击查看3495.31元
****点击查看公司 ****点击查看处理厂建设改造工程项目-施工 ****点击查看建设局 2022-11-01 ****点击查看3509.38 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
****点击查看 杨剑 ****点击查看工园区污水处理厂提标改造设计施工EPC总承包 **泓****点击查看公司 2021-07-23 ****点击查看2100元
****点击查看集团****点击查看公司 刘振中 **市雷庄镇农村生活污水处理工程项目(EPC)工程总承包 ****点击查看政府 2021-02-23 ****点击查看8270.2元
****点击查看公司 李小军 ****点击查看处理厂建设改造工程项目-施工 ****点击查看建设局 2022-11-01 ****点击查看3509.38 元



5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标文件中未对保修期、履约保证金等实质性内容予以响应,根据招标文件第二章 投标人须知前附表 10.13之规定,否决其投标。
2 ****点击查看集团****点击查看公司 投标文件中未附市政资质证书,否决投标。
3 ****点击查看公司 投标文件中项目管理机构未配备专(兼)职建筑工人实名制管理人员,根据招标文件第二章 投标人须知前附表10.8和 10.13之规定,否决其投标
4 ****点击查看**公司 投标文件中未对保修期、履约保证金等实质性内容予以响应,根据招标文件第二章 投标人须知前附表 10.13之规定,否决其投标。
5 ****点击查看**公司 投标文件中未对保修期、履约保证金等实质性内容予以响应,根据招标文件第二章 投标人须知前附表 10.13之规定,否决其投标。


6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县 地址:****点击查看开发区惠通街1号五金机电城6号楼第6幢4层10号
联系人:王股长 联系人:郝嘉
电话:0313-****点击查看820 电话:150****点击查看1994
电子邮箱: 电子邮箱:


7.其他公示内容:

中标候选人:****点击查看 投标价格(元):****点击查看44892.76 计划工期:自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 工程质量:符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 拟派项目经理:杨剑 证书编号:冀 113****点击查看****点击查看10679 推荐理由:****点击查看企业特点:企业具有建筑工程施工总承包 特级和市政公用工程施工总承包特级资质。企业优势:项目班子配备齐全,综合得分 排名前三;有效企业业绩:1、****点击查看处理厂改扩建项目 2、苏伊士新创建环境 ****点击查看公司****点击查看处理厂改扩建项目 3、**县产业集聚区工业污 水处理厂建设项目;有效项目经理业绩:****点击查看工园区污水处理厂提标改 造设计施工 EPC 总承包企业风险:较小。

中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司 投标价格(元):****点击查看36353.30 计划工期:自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 工程质量:符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 拟派项目经理:刘振中 证书编号:冀 113****点击查看****点击查看22916 推荐理由:****点击查看集团****点击查看公司企业特点:企业具有建筑工程施工总承包 特级和市政公用工程施工总承包壹级资质。企业优势:项目班子配备齐全,综合得分 排名前三;有效企业业绩:1、平****点击查看处理厂****点击查看处理厂提 标改造项目)2、万****点击查看处理厂建设项目;有效项目经理业绩:**市雷 庄镇农村生活污水处理工程项目(EPC)工程总承包企业风险:较小。

中标候选人:****点击查看公司 投标价格(元):****点击查看55689.92 计划工期:自签订合同之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 工程质量:符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 拟派项目经理:李小军 证书编号:陕 161****点击查看****点击查看19614 推荐理由:****点击查看公司企业特点:企业具有建筑工程施工总承包壹级和市韦晓东(签) 政公用工程施工总承包壹级资质。企业优势:项目班子配备齐全,综合得分排名前 三,企业有效业绩和项目经理有效业绩:****点击查看处理厂建设改造工程项目-施工企 业风险:较小


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 60次, 占比 61.22%
重点地区: 广东, 中标 31次, 占比 31.63%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 148167.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
汉图****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 88.89%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 48.15%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3418.28
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 55 次, 占比 52.88%
重点地区: 河北, 中标 66 次, 占比 63.46%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 87135.65
张家****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 732.99
关键词