河北峰煤焦化有限公司焦炉烟气脱硫改造项目施工图设计二次-成交候选人公示

河北峰煤焦化有限公司焦炉烟气脱硫改造项目施工图设计二次-成交候选人公示

发布于 2025-07-25
湖北****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉592人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5311条

立即监控

****点击查看焦炉烟气脱硫改造项目施工图设计二次 成交候选人公示 一、项目基本信息

项目名称

****点击查看焦炉烟气脱硫改造项目施工图设计二次

标段:

/

所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

**省/**市/**区

谈判时间:

2025年7月24日9时00分

谈判地点:

****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:

2025年7月25日

公示截止日期:

2025年7月28日

二、评审结果信息

单位:人民币元

成交候选人名单

排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

二次报价

评审价格

服务周期

质量标准

最终得分

1

914****点击查看****点击查看107869Q

****点击查看

188000

188000

响应采购文件

响应采购文件

88.43

2

912****点击查看****点击查看013176G

中冶焦耐(大****点击查看公司

199900

199900

响应采购文件

响应采购文件

80.74

备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第一成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

/

/

/

/

第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

第二成交候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

/

/

/

/

第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件

符合采购文件要求

成交候选人推荐理由

综合得分排名前二

否决响应供应商及理由

供应商“****点击查看**公司****点击查看公司”响应文件报价不含税价超过采购文件最高限价不含税价,视为无效响应,不符合采购文件要求,****点击查看小组一致认定不通过初审。

全部响应供应商

****点击查看、中冶焦耐(大****点击查看公司、****点击查看**公司****点击查看公司

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“谈判响应单位须知”规定的书面形式向【采购代理机构 ****点击查看 】提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-****点击查看018 ,联系地址: **市****点击查看饭店C座19层 ,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式

采购人:

****点击查看

采购代理机构:

****点击查看

联系人:

朱怀亮

联系人:

尹俊燕

地址:

**市**区和村镇

地址:

**市****点击查看饭店C座19层

电话:

137****点击查看4079

电话:

0310-****点击查看018 137****点击查看7563

电子邮箱:

/

电子邮箱:

****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 99 次; 共合作环保供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 51.61%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3454.99
邯郸****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 152.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 10.66