解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目

解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目

发布于 2025-07-24
瑞远****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示
****点击查看中心) 解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级
投标报价(元) ****点击查看448.77 ****点击查看697.00 ****点击查看633.89
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 崔百睿 徐顺华 毛勇
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建筑师;安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 辽212****点击查看****点击查看2556;辽**B(2022)****点击查看164 皖134****点击查看****点击查看04538;皖**B(2021)****点击查看750 鄂142****点击查看****点击查看04312;鄂**B(2017)****点击查看475;鄂242****点击查看68342
暂估价-(万元) 工程 150000 150000 150000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 沈煤集团“三供一业”【沈北**(前屯矿、**矿、二井矿)居民供水】移交改造工程施工
合同价格 ****点击查看0083.38元
项目地点 **市境内
开工时间 2019年11月15日
竣工时间 2022年08月10日
项目负责人 陈慧香
招标单位名称 **市沈北****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看开发区中水管网工程
合同价格 ****点击查看0558.05元
项目地点 ****点击查看开发区境内
开工时间 2021年11月05日
竣工时间 2022年03月04日
项目负责人 张乃陆
招标单位名称 **市****点击查看**公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看水厂管网扩建工程
合同价格 ****点击查看8700.00元
项目地点 **省阳**
开工时间
竣工时间
项目负责人 罗春娥
招标单位名称 ****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未见投标保证金或保函
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
**市****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.99 99.99
2 ****点击查看**公司 99.97 99.97
3 ****点击查看**公司 99.95 99.95
4 ****点击查看**公司 99.92 99.92
5 ****点击查看公司 99.88 99.88
6 ****点击查看集团有限公司 99.87 99.87
7 **新迎****点击查看公司 99.85 99.85
8 **煜地****点击查看公司 99.84 99.84
9 ****点击查看**公司 99.82 99.82
10 ****点击查看**公司 99.82 99.82
11 ****点击查看集团有限公司 99.80 99.8
12 ****点击查看公司 99.80 99.8
13 ****点击查看公司 99.78 99.78
14 ****点击查看集团有限公司 99.75 99.75
15 ****点击查看**公司 99.72 99.72
16 ****点击查看**公司 99.72 99.72
17 ****点击查看集团有限公司 99.69 99.69
18 ****点击查看**公司 99.66 99.66
19 ****点击查看集团股份公司 99.61 99.61
20 ****点击查看**公司 99.60 99.6
21 ****点击查看公司 99.59 99.59
22 ****点击查看**公司 99.56 99.56
23 ****点击查看**公司 99.54 99.54
24 ****点击查看公司 99.52 99.52
25 ****点击查看**公司 99.49 99.49
26 ****点击查看集团有限公司 99.47 99.47
27 ****点击查看公司 99.46 99.46
28 ****点击查看公司 99.46 99.46
29 ****点击查看公司 99.46 99.46
30 **景瑞****点击查看公司 99.44 99.44
31 ****点击查看集团****点击查看公司 99.43 99.43
32 ****点击查看公司 99.41 99.41
33 ****点击查看集团****点击查看公司 99.41 99.41
34 **市****点击查看公司 99.40 99.4
35 ****点击查看集团有限公司 99.40 99.4
36 ****点击查看集团有限公司 99.39 99.39
37 ****点击查看**公司 99.38 99.38
38 ****点击查看公司 99.35 99.35
39 ****点击查看集团有限公司 99.35 99.35
40 **省****点击查看公司 99.32 99.32
41 ****点击查看公司 99.30 99.3
42 ****点击查看**公司 99.26 99.26
43 **省****点击查看公司 99.25 99.25
44 ****点击查看集团有限公司 99.18 99.18
45 ****点击查看集团有限公司 99.16 99.16
46 ****点击查看集团有限公司 99.13 99.13
47 **省****点击查看公司 99.12 99.12
48 ****点击查看公司 99.11 99.11
49 ****点击查看公司 99.09 99.09
50 ****点击查看集团有限公司 99.04 99.04
51 **绿巨人****点击查看公司 98.85 98.85
52 ****点击查看**公司 98.84 98.84
53 ****点击查看公司 98.82 98.82
54 ****点击查看公司 98.80 98.8
55 ****点击查看公司 98.78 98.78
56 ****点击查看**公司 98.78 98.78
57 ****点击查看**公司 98.54 98.54
58 ****点击查看**公司 98.51 98.51
59 中****点击查看公司 98.49 98.49
60 ****点击查看**公司 98.47 98.47
61 **省****点击查看公司 98.46 98.46
62 ****点击查看**公司 98.43 98.43
63 ****点击查看**公司 98.42 98.42
64 **金****点击查看公司 98.35 98.35
65 ****点击查看**公司 98.06 98.06
66 ****点击查看集团有限公司 97.84 97.84
67 ****点击查看**公司 97.65 97.65
68 ****点击查看公司 97.58 97.58
69 常****点击查看集团有限公司 97.30 97.3
70 ****点击查看公司 97.23 97.23
71 ****点击查看**公司 97.00 97
72 ****点击查看**公司 96.97 96.97
73 ****点击查看**公司 96.59 96.59
74 ****点击查看集团****点击查看公司 96.57 96.57
75 ****点击查看集团有限公司 96.56 96.56
76 ****点击查看**公司 96.53 96.53
77 ****点击查看**公司 96.52 96.52
78 ****点击查看公司 96.36 96.36
79 ****点击查看**公司 96.35 96.35
80 ****点击查看公司 96.34 96.34
81 ****点击查看集团有限公司 96.27 96.27
82 ****点击查看公司 96.15 96.15
83 ****点击查看**公司 96.04 96.04
84 ****点击查看公司 96.00 96
85 ****点击查看公司 95.95 95.95
86 ****点击查看集团有限公司 95.94 95.94
87 ****点击查看公司 95.93 95.93
88 ****点击查看集团有限公司 95.88 95.88
89 ****点击查看公司 95.85 95.85
90 ****点击查看集团有限公司 95.67 95.67
91 ****点击查看公司 95.62 95.62
92 ****点击查看集团有限公司 95.60 95.6
93 **砖****点击查看公司 95.58 95.58
94 ****点击查看集团****点击查看公司 95.57 95.57
95 ****点击查看公司 95.51 95.51
96 ****点击查看集团有限公司 95.45 95.45
97 ****点击查看集团有限公司 95.36 95.36
98 ****点击查看集团有限公司 95.34 95.34
99 ****点击查看集团****点击查看公司 95.18 95.18
100 ****点击查看公司 95.14 95.14
101 ****点击查看集团****点击查看公司 95.08 95.08
102 ****点击查看集团有限公司 95.00 95
103 ****点击查看集团有限公司 94.98 94.98
104 ****点击查看区****点击查看公司 94.95 94.95
105 ****点击查看**公司 94.90 94.9
106 **市给****点击查看公司 94.87 94.87
107 ****点击查看**公司 94.87 94.87
108 ****点击查看集团有限公司 94.86 94.86
109 ****点击查看集团有限公司 94.80 94.8
110 ****点击查看公司 94.73 94.73
111 **市云天****点击查看公司 94.73 94.73
112 ****点击查看**公司 94.71 94.71
113 **市****点击查看公司 94.69 94.69
114 ****点击查看公司 94.62 94.62
115 ****点击查看集团有限公司 94.52 94.52
116 **飞跃****点击查看公司 94.46 94.46
117 振华集团(**)****点击查看公司 94.42 94.42
118 ****点击查看**公司 94.40 94.4
119 ****点击查看集团有限公司 94.26 94.26
120 ****点击查看集团有限公司 94.25 94.25
121 ****点击查看集团有限公司 94.19 94.19
122 ****点击查看**公司 94.11 94.11
123 **梦****点击查看公司 94.05 94.05
124 淮****点击查看集团有限公司 93.94 93.94
125 ****点击查看集团有限公司 93.89 93.89
126 ****点击查看**公司 93.89 93.89
127 ****点击查看公司 93.78 93.78
128 ****点击查看**公司 93.75 93.75
129 ****点击查看**公司 93.61 93.61
130 **华诚****点击查看公司 93.61 93.61
131 ****点击查看**公司 93.56 93.56
132 ****点击查看**集团****点击查看公司 93.48 93.48
133 ****点击查看集团有限公司 93.47 93.47
134 ****点击查看**公司 93.44 93.44
135 **省****点击查看公司 93.36 93.36
136 **昕****点击查看公司 93.33 93.33
137 ****点击查看集团有限公司 93.24 93.24
138 ****点击查看**公司 93.23 93.23
139 江****点击查看公司 93.17 93.17
140 ****点击查看公司 93.16 93.16
141 ****点击查看**公司 93.11 93.11
142 **优****点击查看公司 93.10 93.1
143 ****点击查看集团有限公司 93.06 93.06
144 ****点击查看集团有限公司 93.03 93.03
145 ****点击查看集团有限公司 92.99 92.99
146 **前程似锦****点击查看公司 92.90 92.9
147 ****点击查看**公司 92.56 92.56
148 中国化学工****点击查看公司 92.49 92.49
149 ****点击查看集团有限公司 92.16 92.16
150 ****点击查看**公司 92.00 92
151 ****点击查看公司 91.59 91.59
152 ****点击查看**公司 75.27 75.27
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月25日起,至2025年7月28日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看0552
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 025-****点击查看9866
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看2011