四川广元昭化经开区工业污水处理工程设计中标候选人公示

四川广元昭化经开区工业污水处理工程设计中标候选人公示

发布于 2024-09-11
四川****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息268条

立即监控

[设计]****点击查看**经开区工业污水处理工程设计中标候选人公示
【信息日期:2024-09-11】
(****点击查看**经开区工业污水处理工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看**经开区工业污水处理工程 设计施工总承包+运营管理(EPC+O)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 188****点击查看9998
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 188****点击查看9998
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看**服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 2024-09-09 09:30:00
公示期 2024-09-12 至 2024-09-18 投标最高限价(元) ****点击查看01660.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 联合体成员:中****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司 ****点击查看00170.36 ****点击查看00170.36 95.98 第二名 ****点击查看**公司 联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司、****点击查看公司 ****点击查看65205.00 ****点击查看65205.00 95.42 第三名 **禹****点击查看公司 联合体成员:****点击查看公司、****点击查看**公司 ****点击查看13491.94 ****点击查看13491.94 94.56
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 熊安维 二级建造师证书、职称证 川251****点击查看****点击查看06535、遂中****点击查看067 市政工程 工程师
项目技术负责人 詹岩 一级注册造价工程师(土建) 建[造]111****点击查看****点击查看179 电气自动化 高级工程师
项目技术负责人 郝风莲 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00232 建筑给水排水 高级工程师
项目技术负责人 温宪忠 一级注册结构工程师 S****点击查看00763 结构工程 高级工程师
项目技术负责人 褚利蓉 二级建造师证书 川251****点击查看****点击查看01212 / 工程师
项目技术负责人 林亚 职称证 202****点击查看****点击查看320038837 市政道**梁工程 工程师
项目技术负责人 李薇 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00120 给水排水 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 易非 职称证 202****点击查看****点击查看320006137 环境工程 工程师
项目技术负责人 李健 职称证 201****点击查看8715 给排水 工程师
项目技术负责人 崔洪升 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 CS****点击查看00313、****点击查看31174 市政给水排水 高级工程师
项目技术负责人 薄智军 职称证 202****点击查看304954 市政工程 工程师
项目技术负责人 高进仑 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 CS****点击查看00364、2021B007910 给排水与环境工程 高级工程师
项目技术负责人 陈啸天 一级建造师注册证、职称证 鲁141****点击查看****点击查看34247、C020****点击查看****点击查看010 城建 工程师
项目技术负责人 张正堂 一级注册结构工程师、职称证 S****点击查看01095、201****点击查看0743 市政工程结构 高级工程师
项目技术负责人 张月 一级注册造价工程师 建[造]110****点击查看****点击查看216 市政工程 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 邹榆 职称证 绵中****点击查看03132 环保 工程师
项目技术负责人 张旭 二级注册建造师证书 川251****点击查看****点击查看27600 建筑施工 工程师
项目技术负责人 黄蕾 职称证 202****点击查看4090 环境工程 工程师
项目技术负责人 吴殿臣 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 CS****点击查看00132、工字:2652号 给水排水工程 高级工程师
项目技术负责人 任曼莉 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 CS****点击查看00359、B202****点击查看****点击查看0700 给水排水 高级工程师
项目技术负责人 翟俊霞 一级注册结构工程师、职称证 S****点击查看03798、B201****点击查看****点击查看0175 结构工程 高级工程师
项目技术负责人 张艳利 一级注册造价工程师、职称证 建[造]111****点击查看****点击查看356、C201****点击查看****点击查看000000114 风景园林 工程师
项目技术负责人 张焕柏 职称证 ****点击查看3022 环境工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看公司 安****点击查看处理厂PPP项目****点击查看**处理厂勘察设计 2022-04-27 2022-10-31 ****点击查看**处理厂为安****点击查看处理厂PPP项且的子项目之一,设计规模为2万吨/天,排放标准为《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016),总占地约1.6公顷人具体详见可研报告。项目总投资约1.98亿元,其中**工程费暂按可研报告1,5亿元计算。 ****点击查看200.00 郝凤莲
****点击查看公司 ****点击查看处理站扩容工程委托运营项目 2021-03-23 2022-03-22 ****点击查看处理站扩容工程的设计规模为10800m2/d,污水出水水质需达到《****点击查看处理厂污染物排放标准》(GB 18918-2002)一级A标准。 熊安维
**县城市建设****点击查看公司 ****点击查看处理厂设计 2022-09-20 2023-12-28 近期设计规模3万m2/d,**高效沉淀池、出水提升站等主要构筑物有7座,**AAO池、二沉池共4组;**综合楼、机房、门卫室等主要建筑物5座,本次设计主管网建设约4km。投资估算:约15000万元人民币。 ****点击查看000.00 刘净
**大****点击查看公司 **大****点击查看公司生****点击查看处理站 2022-09-01 2027-09-01 该污水厂设计规模:工业废水3500方/天,生活废水2500方/天,经处理的废水回用、排放须达到相应要求。 熊安维
****点击查看建设局 ****点击查看处理厂技术改造项目工程总承包 2020-12-01 2021-01-26 项目计划建设高效沉淀池一座,规模为8万m2/天,沉淀池配套配电室一座:****点击查看泵站一座,规模为8万m2/天;**处理能力80吨、含水率60%的污泥脱水机房一座,以及配套电器、自控、采暖通风、室外管线等设施。****点击查看处理厂院内部分原有设备的维修与更换。 ****点击查看876.00 刘净
****点击查看公司 ****点击查看处理厂一期应急处理设施 2021-01-01 2021-04-01 **县****点击查看**处理厂-期、****点击查看处理厂****点击查看处理厂溢流应急处理设施二期进行处理,项目设计处理量10000方/天。 熊安维
**省****点击查看公司 ****点击查看处理厂二期扩建工程勘察设计 2019-09-15 2021-05-06 ****点击查看处理厂二期总规模为10方m3/d(土建一次建成),分两阶段实施,一阶段处理规模为5万m2/d,二阶段处理规模为5万m/d:本次招标范围为一阶段,技术文件中需考虑二阶段设备安装的预留条件。投资估算97667.92万元 ****点击查看5100.00 姚大海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
第二中标候选人类似业绩
西咸新区****点击查看集团有限公司 泾河新****点击查看处理厂工程项目EPC总承包 2021-04-01 2021-12-15 ****点击查看收费站北侧,包茂高速西侧,占地约86亩。污水处理构(建)筑物、污泥处理够(建)筑物、辅助生产建筑物、管网工程;规模6万m3/d。 ****点击查看300.00 雷**
****点击查看公司 舍****点击查看处理中心项目设计 2022-05-12 2022-09-29 项目按照日处理1.8万吨废水进行规划设计,分期建设。第一期按日处理1.2万吨废水进行设计建设。 ****点击查看000.00 张毅之
****点击查看设备科****点击查看公司 越****点击查看处理厂污水处理运维 2021-01-01 2021-03-31 运营管理服务:日处理规模0.6万m3/d,提供技术及运维人员,指导运维,达标排放。 174000.00 宋涛
****点击查看水务局 乌****点击查看处理厂三期工程 2020-05-25 2022-10-01 **5万m2/d****点击查看处理厂,配套调蓄池。污水处理厂主体工艺拟采用:膜生物反应器(MBR)工艺,出水水质执行《****点击查看处理厂污染物排放标准》SB18918-2002一级A标准。工程投资:工程总投资约8.5亿元,其中一类费约7.02亿元。 ****点击查看5400.00 王阳
****点击查看管理处 ****点击查看处理厂二期工程设计 2020-04-08 2021-11-01 设计规模约16万吨/日,采用双层加盖的构筑物全地下式布局方式,工艺采用MBR工艺,出水水质执行《**省污水综合排放标准(DB14/1928-2019)》生活污水水污染排放限值,其中COD≤40mg/1、NHs-H≤2mg/1、TP≌0.4mg/1;污泥采用浓缩脱水后外运处置工艺,除臭采用全过程除臭附加局部生物滤池除臭工艺 崔洪升、沈煜
****点击查看管理局 ****点击查看处理厂三期工程 2020-01-01 2022-10-31 **处理能力为12万吨/日的污水处理设施及3万吨/日的浓盐水处****点击查看泵站的智能控制设施 ****点击查看0000.00 崔洪升、刘世德、林蔓
****点击查看**公司 凉****点击查看处理厂运营管理项目 2024-02-26 2025-02-25 本项目处理规模为5000吨/日,污水处理工艺采用CASS工艺,出水采用紫外线消毒达标排放外排,污泥处理采用叠螺机脱水,最终处置。 482000.00 宋涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看建设局 ****点击查看处理厂及配套污水管网工程总承包(EPC)项目 2021-07-01 2021-10-15 ****点击查看处理厂一座,占地98.322亩,建设规模为日处理城市污水3.5万吨/日;配套污泥处置设施规模:60吨/日:铺设厂外截流干管5公里,新敷设污水管管径d400~d1200 ****点击查看41600.00 任曼莉
****点击查看**公司 ****点击查看**公司****点击查看处理站检修调试及托管运营 2021-10-16 2022-10-15 日处理量7000m3/****点击查看处理站检修调试及托管运营,甲方以检修、调试、托管运营的方式,委托****点击查看处理站的检修、调试、运营管理工作。 邹榆
**市思科明****点击查看公司 **市思科明****点击查看公司****点击查看中心 2022-06-01 2023-05-31 日处理6000m3/****点击查看中心运营管理工作 张伟
重****点击查看公司 重****点击查看公司污水处理系统托管运营项目 2021-02-24 2022-02-23 日处理量6000m3/天,污水处理站的运营管理工作。 张仕东
****点击查看建设局 ****点击查看处理厂项目勘察设计 2021-11-01 2021-12-01 总投资为17500万元。近期1万m2/d,远期3万m2/d,配套管网37845米 ****点击查看500.00 李鹏飞
**炬****点击查看公司 **高新区城镇污水处理改造扩容一期工程 2022-01-01 2022-03-01 本项目总投资为1.55亿元。工业园2万m2/d污水处理厂一座 959000.00 /
****点击查看建设局 ****点击查看处理厂扩建工程设计 2022-10-12 2022-12-01 总投资为19750.82万元。本工程占地42.23亩,本次设计规模为2万吨/日,原设计规模4万吨/日,总规模6万吨/日,生物处理工艺采用A/AO处理工艺+高效沉淀池+反硝化深床滤池十臭氧催化氧化。污水处理厂部分主要工程内容为:预处理系统、污水处理、污泥处理、厂区附属建筑、供电系统、自动控制系统、厂区总平面及配套设施,增加进厂管线改造d1500长度500米 ****点击查看100.00 吴殿臣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**研究院有限公司 联合体协议书后,未附牵头人法定代表人身份证明,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。 联合体协议书后,未附牵头人法定代表人身份证明,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。 / **市****点击查看公司 投标函附录中,缺陷责任期为一年,不符合招标文件第四章《合同条款及格式》规定的缺陷责任期要求。 投标函附录中,缺陷责任期为一年,不符合招标文件第四章《合同条款及格式》规定的缺陷责任期要求。 / **碧****点击查看公司 低于成本 低于成本 / ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看66340.48 ****点击查看66340.48 92.60 ****点击查看**公司 ****点击查看06304.00 ****点击查看06304.00 93.62 **嘉德****点击查看公司 ****点击查看33614.80 ****点击查看33614.80 93.21 ****点击查看公司 ****点击查看58101.90 ****点击查看58101.90 93.72 **思普****点击查看公司 ****点击查看08268.49 ****点击查看08268.49 93.49 **省科****点击查看公司 ****点击查看44780.32 ****点击查看44780.32 92.96 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看85796.92 ****点击查看85796.92 93.53 **省创****点击查看公司 授权委托书中,委托代理人身份证号码前后不一致,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。 授权委托书中,委托代理人身份证号码前后不一致,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。 / ****点击查看**公司 ****点击查看42935.00 ****点击查看42935.00 93.92 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看87693.88 ****点击查看87693.88 89.65 ****点击查看**公司 ****点击查看32940.00 ****点击查看32940.00 86.14 ****点击查看**公司 ****点击查看96577.00 ****点击查看96577.00 88.96 **华洁****点击查看公司 ****点击查看13491.94 ****点击查看13491.94 93.91 ****点击查看**公司 ****点击查看37593.00 ****点击查看37593.00 87.21 ****点击查看**公司 ****点击查看74952.00 ****点击查看74952.00 94.03 ****点击查看**公司 ****点击查看18568.00 ****点击查看18568.00 93.76 ****点击查看**公司 ****点击查看79662.00 ****点击查看79662.00 85.60
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 因评标结果公示模板原因,运营业绩空白的为单价,设计业绩空白的为下浮比例。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看住建局 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

附件(1)
评标结果公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 220次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 54.84%
重点地区: 重庆, 中标 12 次, 占比 38.71%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 23833.15
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18.85
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11740.02
关键词