您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
【泰安】 山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工中标候选人公示
【泰安】 山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工中标候选人公示
【泰安】 山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
泰安
- 泰山区
发布于 2024-10-31
深圳****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
73个
立即查看
可引荐人脉
899人
立即引荐
历史招中标信息
2752条
立即监控
****
点击查看
综合病房楼手术室改造工程施工中标候选人公示
****
点击查看
综合病房楼手术室改造工程施工中标候选人公示
****
点击查看
受****
点击查看
的委托,对****
点击查看
综合病房楼手术室改造工程施工进行招标, 并于2024-10-28 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:****
点击查看
2.项目名称:****
点击查看
综合病房楼手术室改造工程施工
3.招标控制价:3515.52万元
4.招标人:****
点击查看
地址:**市**区**大街366号
联系人:许工
联系方式:0538-****
点击查看
375
5.代理机构:****
点击查看
地址:**市****
点击查看
广场B1写字楼**五楼(**市岱阳大街东首**)
联系人:来永霞
联系方式:0538-****
点击查看
818
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
****
点击查看
****
点击查看
4508.07
120
合格
300000
王岭
2
****
点击查看
**公司
****
点击查看
5799.90
120
合格
300000
肖波
3
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
1700.18
120
合格
300000
杨凯
4
****
点击查看
**公司
****
点击查看
8268.11
120
合格
300000
李现军
5
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
0729.52
120
合格
300000
阙小兵
6
中建****
点击查看
公司
****
点击查看
0118.88
120
合格
300000
孟令宜
7
辉瑞(山****
点击查看
公司
****
点击查看
9533.79
120
合格
300000
李大伟
8
**益****
点击查看
公司
****
点击查看
3635.51
120
合格
300000
赵月申
9
****
点击查看
****
点击查看
公司
****
点击查看
8493.67
120
合格
300000
傅徽波
10
****
点击查看
**公司
****
点击查看
1321.00
120
合格
300000
刘莎莎
11
**达实****
点击查看
公司
****
点击查看
5230.28
120
合格
300000
程云
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
****
点击查看
49.96
10.0
30.71
90.67
1
2
****
点击查看
**公司
49.96
10.0
30.2
90.16
2
3
**市****
点击查看
公司
50.0
10.0
30.08
90.08
3
4
中建****
点击查看
公司
49.99
10.0
29.51
89.5
4
5
辉瑞(山****
点击查看
公司
50.0
10.0
28.81
88.81
5
6
**益****
点击查看
公司
49.98
10.0
28.76
88.74
6
7
****
点击查看
****
点击查看
公司
50.0
10.0
28.71
88.71
7
8
****
点击查看
**公司
49.89
10.0
28.49
88.38
8
9
**达实****
点击查看
公司
49.9
10.0
28.27
88.17
9
10
****
点击查看
**公司
49.97
10.0
27.97
87.94
10
11
****
点击查看
集团有限公司
49.97
2.0
28.74
80.71
11
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
****
点击查看
30.71
评委A 35.85 ; 评委B 30.7 ; 评委C 37.18 ; 评委D 28.9 ; 评委E 30.0 ; 评委F 26.7 ; 评委G 28.1 ;
2
****
点击查看
**公司
27.97
评委A 27.25 ; 评委B 30.1 ; 评委C 26.04 ; 评委D 28.85 ; 评委E 29.5 ; 评委F 25.8 ; 评委G 28.2 ;
3
****
点击查看
集团有限公司
28.74
评委A 27.65 ; 评委B 32.8 ; 评委C 26.32 ; 评委D 28.79 ; 评委E 30.6 ; 评委F 28.0 ; 评委G 28.67 ;
4
****
点击查看
**公司
30.2
评委A 35.65 ; 评委B 29.8 ; 评委C 37.4 ; 评委D 28.24 ; 评委E 29.1 ; 评委F 26.1 ; 评委G 28.21 ;
5
**市****
点击查看
公司
30.08
评委A 27.3 ; 评委B 31.0 ; 评委C 26.81 ; 评委D 34.5 ; 评委E 30.4 ; 评委F 27.2 ; 评委G 37.3 ;
6
中建****
点击查看
公司
29.51
评委A 27.6 ; 评委B 31.6 ; 评委C 26.43 ; 评委D 29.92 ; 评委E 30.4 ; 评委F 28.2 ; 评委G 31.41 ;
7
辉瑞(山****
点击查看
公司
28.81
评委A 26.05 ; 评委B 33.0 ; 评委C 26.45 ; 评委D 29.47 ; 评委E 30.0 ; 评委F 29.3 ; 评委G 28.84 ;
8
**益****
点击查看
公司
28.76
评委A 26.4 ; 评委B 32.8 ; 评委C 26.23 ; 评委D 28.97 ; 评委E 30.1 ; 评委F 29.2 ; 评委G 29.13 ;
9
****
点击查看
****
点击查看
公司
28.71
评委A 28.3 ; 评委B 31.7 ; 评委C 26.56 ; 评委D 28.6 ; 评委E 30.6 ; 评委F 27.7 ; 评委G 28.36 ;
10
****
点击查看
**公司
28.49
评委A 28.9 ; 评委B 30.9 ; 评委C 26.33 ; 评委D 28.44 ; 评委E 29.6 ; 评委F 27.2 ; 评委G 28.29 ;
11
**达实****
点击查看
公司
28.27
评委A 28.45 ; 评委B 29.3 ; 评委C 26.44 ; 评委D 29.22 ; 评委E 29.4 ; 评委F 26.2 ; 评委G 27.94 ;
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
****
点击查看
**公司
报价取费费率错误的,或未按暂定价格计入报价的;(专业工程暂估价未按清单计价规则计取规费)。
2
****
点击查看
公司
电子投标文件未按照招标文件“第二章 投标人须知”-“附表:电子投标文件编制及报送要求”编制及报送的;(暗标技术标中出现投标单位名称)。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
****
点击查看
****
点击查看
4508.07元
1
2
****
点击查看
**公司
****
点击查看
8268.11元
2
3
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
0729.52元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
点击查看
项目经理:王岭
中标金额:****
点击查看
4508.07 元
工期:120(日历天)
10.开标日期:2024-10-28 09:00:00
11.公示日期:2024-11-01 至 2024-11-03
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****
点击查看
建设局,联系方式:0538-533129)投诉。
15.其他说明:无
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
19
次; 共合作环保供应商
8
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理服务
, 中标
145
次, 占比
92.95%
重点地区:
山东
, 中标
149
次, 占比
95.51%
中标业绩:
上一年
中标
31
次, 中标金额
1607.85
万
潜在竞争对手: 共
7
个, 其中与甲方合作关系紧密的
1
家
查看完整分析
山东****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
20
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
15
次, 占比
75.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
27.45
万
山东****公司
紧密
核心业务:
环境治理服务
, 中标
72
次, 占比
70.59%
重点地区:
山东
, 中标
50
次, 占比
49.02%
中标业绩:
上一年
中标
16
次, 中标金额
1079.11
万
山东****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
2
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-02-18
结果
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工合同
2025-01-17
结果
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工二次招标中标结果公告
2025-01-13
结果
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工二次招标中标侯选人公示
2025-01-13
结果
【泰安】 山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工中标候选人公示
2025-01-10
结果
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工开标记录
2024-12-25
变更
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工二次招标更正公告
2024-12-19
公告
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工二次招标公开招标公告
2024-12-19
公告
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工二次招标公开招标公告
2024-12-19
公告
【泰安】 山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工二次招标公开招标公告
2024-12-06
结果
山东第一医科大学第二附属医院综合病房楼手术室改造工程施工废标公告
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
泰山学院网络摄像机和安防一体化设备项目中标(成交)公告
•
泰安市财政局机关资产清点和数据治理服务定点议价成交公告
•
山东省泰安市肥城市城区环境卫生市场化服务项目中标结果公告
•
采购结果公示(污水、废气检测年度服务项目、电梯检测服务项目、泰安门面招租项目(第四次))
•
【泰安】 泰山区镇区生活污水治理项目(徐家楼街道)工程中标候选人公示
•
泰安八十八医院污水站运维托管服务项目成交结果公告
•
泰山区镇区生活污水治理项目(徐家楼街道)工程开标记录
•
泰安市民之家环境清洁服务项目成交结果公告
•
新泰光大环保餐厨处理有限公司2025年08月餐厨废弃油脂(泔水油)成交结果公示
•
泰山区镇区生活污水治理项目(泰前街道)工程(政府采购工程、专门面向中小企业)中标结果公告