成都市第六再生水厂二期项目智慧化及自控系统设备采购/标段

成都市第六再生水厂二期项目智慧化及自控系统设备采购/标段

发布于 2024-12-17
成都****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1056条

立即监控

****点击查看水厂二期项目智慧化及自控系统设备采购/标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看水厂二期项目智慧化及自控系统设备采购/标段
项目业主 成****点击查看公司 项目业主联系电话 028-****点击查看8024
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看8024
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看1216 - 10:30:00
公示期 2024年12月18日~2024年12月24日 投标最高限价(元) ****点击查看9936.16
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看0178.37 ****点击查看0178.37 94.35
****点击查看**公司 ****点击查看4757.08 ****点击查看4757.08 91.69
**正泰****点击查看公司 ****点击查看9949.77 ****点击查看9949.77 91.40
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 吴淼波 未要求 未要求 未要求 未要求
项目技术负责人 未要求 未要求 未要求 未要求 未要求
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭才银 未要求 未要求 未要求 未要求
项目技术负责人 未要求 未要求 未要求 未要求 未要求
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周停停 未要求 未要求 未要求 未要求
项目技术负责人 未要求 未要求 未要求 未要求 未要求
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 ****点击查看净水厂项目自控设备产品(含PLC设备)供货项目 ****点击查看0925 为****点击查看净水厂项目(日处理规模18万吨) 实施自控设备产品(含PLC设备)供货。 /
****点击查看工程局有限公司 ****点击查看水厂二期工程高效沉淀池系统及反硝化滤池核心设备采购项目 ****点击查看0831 ****点击查看0105 **省**市**一座设计规模为8万m3/d ****点击查看水厂、配套管网工程及其他配套工程。采用预处理+初沉池+AAO反应池+高效沉淀池+深床反硝化滤池为主体的污水处理工艺;出水水质达到《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51∕2311-2016)之要求。****点击查看水厂高效沉淀池系统及反硝化滤池核心设备的供货。 ****点击查看0000 /
**泰****点击查看公司 五粮液污水DCS项目(自控设备(含PLC设备) ****点击查看0914 为五粮液污水DCS项目实施自控设备的自控设备(含PLC设备)供货。 /
成****点击查看公司 ****点击查看水厂二期项目闸阀门及伸缩节类、起重设备、泵搅类设备采购项目 ****点击查看0828 **市政生态环境保护基础设施项目,包括**一座设计规模为6万吨/****点击查看水厂、配套管网工程及其他配套工程。****点击查看中心**第九排水分区污水。 ****点击查看0000 /
****点击查看公司 服务器超融合平台建设项目超融合一体机、超融合软件等设备采购 ****点击查看0923 ****点击查看1028 ****点击查看公司服务器超融合平台建设项目提供 5 台超融合一体机及其他设备。 /
****点击查看**公司 设备购销(天融信超融合一体机设备及其他系统设备) ****点击查看1225 为****点击查看**公司提供3台天融信超融合一体机及其他货物。 /
成****点击查看公司 ****点击查看水厂二期及调蓄池项目设备采购项目 ****点击查看0314 格栅、紫外线消毒、脱水系统设备采购。**一座处理规模为8万吨/****点击查看处理厂及2万吨调蓄池等其他配套工程的市政生态环境保护基础设施。 ****点击查看0750 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市双****点击查看公司 ****点击查看处理厂****点击查看处理厂工艺设备 ****点击查看0214 ****点击查看0525 ****点击查看处理厂二期工程的施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。****点击查看处理厂二期工程布置形式采用全地下式布置,上部覆土绿化。建设规模为:9.9万m3/d。建设内容包括污水处理系统各类建(构)筑物及设备设施、厂区配套用房、厂区总图工程、运输设备、厂外配套工程、工器具及生产家具购置等及正式供电外线建设。 ****点击查看86200 /
**金控****点击查看公司 ****点击查看处理厂提标扩建工程自控(10万吨) ****点击查看0628 ****点击查看处理厂提标扩建工程自控设备10万m3/d /
****点击查看**公司 超整合一体机设备 ****点击查看1108 超整合一体机设备 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
浙****点击查看集团有限公司 **市****点击查看泵站及管线大修工程自控系统施工 ****点击查看1208 ****点击查看0129 **市****点击查看泵站及管线大修工程自控系统施工标工程中所有检测仪表、自控系统及安防系统(包含视频监控系统、门禁系统、周界报警系统、感烟报警系统及智能机器人巡检系统等)软硬件设备、线缆及穿线管的二次设计及优化。 ****点击查看506.20 /
****点击查看**公司 智慧青城项目扩容(防火墙、存储) ****点击查看1025 借助**三超融合一体机为智慧青城项目做防火墙以及存储扩容。 ****点击查看942 /
兰****点击查看公司 ****点击查看水厂取水泵站改造工程设备采购与安装项目 ****点击查看0701 ****点击查看0601 负****点击查看泵站改造工程包括 PLC柜及配套电缆、自控仪表工程、视频监控系统等项目供货、安装、调试,以及为完成该项目涉及的所有设备和附属仪器、备品备件、专用工具、技术服务、人员培训及技术资料、现场服务等。 ****点击查看000 /
****点击查看水厂 ****点击查看水厂(**备用水源)建设项目设备采购及安装项目 ****点击查看0830 ****点击查看1015 自来水厂工艺设备及管道、PLC 控制系统、中控 室大屏系统、电气设备系统、电缆、自控仪表 工程及智慧水务平台、场外引水管道、场外配 水管道、场外雨水明沟、通风空调及原水提升 泵站等设备供货(含安装)。 ****点击查看6990 /
**市联合****点击查看公司 ****点击查看处理厂清洁排放提标改造工程自控系统施工标项目 ****点击查看0501 ****点击查看0801 ****点击查看处理厂(日处理规模为 60 万吨/天)清洁排放提标改造工程,****点击查看水厂自控、仪表和视频监控及安防系统基础上进行扩容、改造升级。 ****点击查看1309 /
**亿盛****点击查看公司 ****点击查看水厂工程-自控系统 ****点击查看0505 ****点击查看水厂,做自控PLC设备的供货调试工作。 660000 /
**众****点击查看公司 ****点击查看水厂工程 ****点击查看0331 ****点击查看0930 ****点击查看水厂自控 PLC 设备安装项目,使用代理品牌(施耐德)的 M580系列-型号 BMEH582040(C)PLC设备,且该项目已经通过验收。 ****点击查看319.22 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看6946.74/类似业绩要求 评委1:类似业绩不满足招标文件要求;评委2:类似业绩不满足要求,未按招标文件提供相关的业绩证明材料;评委3:未提供业绩证明;评委4:未按要求提供类似业绩证明;评委5:不符合类似业绩要求;评委6:未按招标文件提交类似业绩证明;评委7:为按照要求提供业绩证明材料; /
**中业****点击查看公司 ****点击查看5607.59// ****点击查看5607.59// 79.65
**科****点击查看公司 ****点击查看8955.42// ****点击查看8955.42// 79.71
****点击查看**公司 ****点击查看5653.71// ****点击查看5653.71// 91.34
****点击查看公司 ****点击查看0652.96// ****点击查看0652.96// 89.70
****点击查看**公司 ****点击查看5937.48/投标文件格式 评委1:PLC制造商授权书格式与招标文件不符;评委2:PLC制造商授权书与招标文件格式要求不符 ,作废标处理;评委3:PLC制造商授权书格式与招标文件不符;评委4:PLC厂家授权书格式与招标文件不同;评委5:PLC授权书格式与招标文件不符;评委6:PLC厂家授权书格式与招标文件不符;评委7:PLC厂家授权书制造商格式与招标文件不符; /
中电科****点击查看公司 ****点击查看1361.18// ****点击查看1361.18// 90.72
**市市政****点击查看公司 ****点击查看7257.20// ****点击查看7257.20// 80.46
****点击查看**公司 ****点击查看8098.29// ****点击查看8098.29// 81.41
****点击查看公司 ****点击查看1219.54// ****点击查看1219.54// 80.20
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8143.96// ****点击查看8143.96// 78.70
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看审批局 联系电话:028-****点击查看9359
行业主管部门:****点击查看水务局 联系电话:028-****点击查看2857
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 139 次; 共合作环保供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 172.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 66 次, 占比 73.33%
重点地区: 四川, 中标 74 次, 占比 82.22%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 176988.66
上海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
四川****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0