昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示

昌吉州呼图壁县市政道路改造一期施工中标候选人公示

发布于 2025-07-30
新疆****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息887条

立即监控

**州**县市政道路改造一期施工中标候选人公示

**州**县市政道路改造一期施工中标候选人公示

(****点击查看)

公示开始时间: 2025年07月30日 公示结束时间: 2025年08月01日

**州**县市政道路改造一期施工(项目标段编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定**州**县市政道路改造一期施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**州**县市政道路改造一期施工

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

评审得分

1

****点击查看

****点击查看5461.61

合格

365日历天

97.60

2

****点击查看公司

****点击查看0411.26

合格

365日历天

96.70


3

新****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8008.29

合格

365日历天

96.65

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****点击查看

刘品杉

注册证书:二级建造师注册证

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:新265****点击查看00746

安全生产考核合格证书编号:

新**B(2016)****点击查看011

技术负责人:马瑛;施工员:张海波、潘进东;质量员:杨辉、杜雄;安全员:吴健;质量负责人:王涛;安全负责人:张欣莹;标准员:李薇;测量员:吴楠;材料员:徐建兵;机械员:穆成;试验员:张玉;预算员:何丹;劳务员:徐军伟;资料员:周碧晗。

2

****点击查看公司

曹鹏

注册证书:二级建造师注册证

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:苏232****点击查看10727

安全生产考核合格证书编号:

苏**B(2012)****点击查看361

技术负责人:赵笑非;施工员:任格沛、刘艳光、王新浩;质量员:路铭轩、陈杰;安全员:赵建国、陆军、王小峰、严玉桂;质量负责人:庄建益;安全负责人:黄星;标准员:郭阳阳;测量员:曹军、周刘进;材料员:张葛忠;机械员:周鹏飞、刘新明;试验员:徐飞;预算员:徐鹏飞;劳务员:翟茜茜;资料员:姜雷雷。

3

新****点击查看集团****点击查看公司

韩踊华

注册证书:二级建造师注册证书

注册专业:市政公用工程

注册证书编号:新265****点击查看34238

安全生产考核合格证书编号:

新**B(2015)****点击查看536

技术负责人:蒲松、马俐燕;质量负责人:龚美玲;安全负责人:王博;施工员:冯国玮、李明峰;质量员:马晓兰;安全员:马兆阳、李昱;标准员:王海龙;测量员:任志刚;材料员:吾斯曼﹒苏来曼;机械员:张**;试验员:李欣;预算员:徐婷;劳务员:王泽旭;资料员:杨东蒙。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

****点击查看

响应

企业业绩:

1.**县老**市政基础设施改造建设项目(一期)设计施工一体化

2.****点击查看开发区西**连接芨芨湖道路项目-二标段(EPC总承包)二次

3.木垒县城集中供热管网建设项目

4.木垒县城乡污水一体化建设项目(第二批)

5.准东开发区五彩湾**停车楼及配套基础设施设计施工总承包

6.**市生态建设项目二期(一标段)

智慧工地:

1.****点击查看园区基础设施建设项目(二期)第十一标段施工

2.****点击查看处理厂再生水利用工程(EPC总承包)

3.**市**区城市道路电力入地工程项目工程总承包(七标段)

2

****点击查看公司

响应

企业业绩:

1.**市**路(京疆路~七道湾路)综合管廊工程(二标段)

2.智能制造产业园配套项目6(中珠渠北路工程)一标段施工

3.江****点击查看集团东-扬子江路)工程施工JHDDDY-SG06标段

4.**市**区**污水处理环境提升333二期工程01#达标区EPC总承包一标段

5.**松****点击查看公司四期改扩建工程(厂区土建施工标)

6.**市****点击查看**公司二期(4.8万立方米/日)扩建工程施工

智慧工地:

1.****点击查看中心全民健身综合馆(冰球馆游泳馆)**项目(EPC)

2.领馆别苑施工建筑工程施工总承包不分标段工程

3.****点击查看大学****点击查看医院****点击查看基地项目

3

新****点击查看集团****点击查看公司

响应

企业业绩:

1.**再生水管网工程(一期)管线施工

2.****点击查看开发区(**区)全域污水**化利用项目-万盛大街蓄水设施及配套设施**项目(一期)

3.**市2019年经开区(**区)棚户区改造项目市政配套设施工程一丰田村片区及周边区域市政工程(施工)

4.**市甘****点击查看净水厂暨主**扬水应急保障工程-**中路、沙**路、**大道和纬一路配水工程

5.机场改扩建工程周边电力配网建设项目(三标段)

智慧工地:

1.****点击查看开发区(**区)金融城综合智能立体停车库2.两港产业园项目一期(EPC)工程总承包

3.阅云台小区

4.颐景园

5.****点击查看银行****点击查看分行新营业用房加固改、造及装修工程

6.****点击查看社区建设项目


二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

1.河****点击查看公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.1.1条,未提供业绩。

2.****点击查看集团有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.****点击查看.3条,投标人结合拟建工程项目规模、类型等实际情况进行项目管理机构人员配备,配备不得低于《自治区房屋建筑与市政基础设施工程施工现场从业人员配备标准》DB65/T8020-2024中项目管理机构主要管理人员最低配置标准。没有配备试验员。

3.****点击查看公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.****点击查看.3条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(B证)。

4.****点击查看公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.****点击查看.3条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(B证)。

5.**阳光****点击查看公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表10.****点击查看.3条,安全负责人必须具备安全生产考核合格证(B证)。

6.****点击查看公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(4)条,投标人财务要求,未附财务审计报告。
四、****点击查看管理部门及电话

**县建设工程****点击查看服务中心****点击查看档案室)0994-****点击查看124

五、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县锦华大道19号

联系人:王先生

联系电话:186****点击查看9088

招标代理:****点击查看

地 址:**市建国西路199****点击查看家广场E座19层)

联 系 人:严女士

联系电话:152****点击查看3073

附件(1)
中标候选人公示-----施工.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 新疆, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新疆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0