长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-林城镇上狮村生活污水治理工程

长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-林城镇上狮村生活污水治理工程

发布于 2025-06-11
巨匠****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉692人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2213条

立即监控

长**城镇生活污水治理项目(一标段)-林城镇上狮村生活污水治理工程****点击查看

公示期为:2025年06月11日至2025年06月16日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
/

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看400元

陈伟强

市政公用工程专业一级建造师(浙133****点击查看****点击查看03170)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

210 /
/

****点击查看**公司

****点击查看000元

计爱平

市政公用工程专业一级建造师(浙133****点击查看****点击查看03307)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

210 /
/

****点击查看**公司

****点击查看700元

李美忠

市政公用工程专业二级建造师(浙233****点击查看****点击查看01957)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

210 /
/

**瑞美****点击查看公司

****点击查看108元

潘定强

市政公用工程专业一级建造师(浙133****点击查看****点击查看01056)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

210 /
/

**市****点击查看公司

****点击查看280元

李煜旗

市政公用工程专业二级建造师(浙233****点击查看****点击查看04757)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求

210 /

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看公司 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
2 ****点击查看公司 投标文件中未提供项目班子成员信息表 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
3 ****点击查看集团有限公司 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
4 ****点击查看公司 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认
5 ****点击查看公司 投标文件中项目班子成员仅提供了一个月社保证明 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑨其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 经电话询问后确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 张主任 联系人 张工
地 址 **省**市长**林城镇 地 址 长**金荣大厦20楼2002-10
电 话 152****点击查看8702 电 话 173****点击查看3817
备注 中标候选人排序:评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 98 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
长兴****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 29 次, 占比 90.63%
重点地区: 浙江, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 67.5
司晨****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 76.19%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 214.26
中达****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 34 次, 占比 75.56%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 35.56%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 208.67
关键词