泉州台商区4号泵站改扩建工程中标候选人公示

泉州台商区4号泵站改扩建工程中标候选人公示

发布于 2025-06-05
千秋****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息818条

立即监控

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

**台商区4号泵站改扩建工程招标于2025年06月04日在**台****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

1039.1928万元

1039.239万元

1039.1296万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元

专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元

专业工程暂估价0万元、暂列金额0万元

综合信用分

市政/82.77

市政/82.49

市政/81.25

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名

林小梅

陈云

陈小雷

项目负责人

证书名称

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目负责人

注册编号

闽235****点击查看****点击查看01441

闽235****点击查看****点击查看22538

闽235****点击查看****点击查看83839

项目技术负责人

姓名及证号

郑兆跃

闽zL09-03938

张凤娇

闽Z009-77651

王鹏霖

闽Z009-86681

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期(日历天)

总工期为 365 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法: 经评审的最低投标价中标法

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

****点击查看**公司

否决投标

未按要求提供投标保证金(电子投标保函),依据:招标文件评标方法3.1.3条款。

****点击查看**公司

否决投标

投标函格式未符合招标文件要求,依据:招标文件评标方法6.1.1条款

4、公示时间:2025年 06 月 05 日至2025年 06 月 09 日

5、联系方式

招标人:****点击查看(公章)

办公地址: **台商投资区**南路大创商****点击查看服务中心

邮政编码: 362600 ,联系电话: 0595-****点击查看9122

传真: / ,联系人: 陈先生

招标代理机构:****点击查看(公章)

办公地址: ****点击查看开发区德泰路328号万兴大厦501室

邮政编码:362600 ,联系电话: 0595-****点击查看5097

传真: / ,联系人: 王雅静

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

招投标监督机构名称:****点击查看管理委员****点击查看管理局;

联系电话:0595-****点击查看8223;

日期:2025年06月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 126 次, 占比 72.0%
重点地区: 福建, 中标 105 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 72190.54
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6256.93