2024年度江苏省宿迁市泗洪县临淮镇徐莫片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段中标候选人公示

2024年度江苏省宿迁市泗洪县临淮镇徐莫片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-09
淮安****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息571条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**省**市**县临淮镇徐莫片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看3357.230000
项目负责人 王加平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程009标段,**区2022年高标准农田建设项目施工(一标段)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市2023年度高标准农田建设项目土建及安装工程006标段,**县五岛湖水环境治理工程
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺书);
2 ****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的(未按招标文件要求提供投标保证金信用承诺书);

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **利华****点击查看公司 16.62 19.55 17.32 17.71 19.1 -- --
2 瀚海水工(河****点击查看公司 16.37 15.0 17.03 16.66 17.05 -- --
3 ****点击查看**公司 15.43 15.1 15.47 15.97 16.5 -- --
4 ****点击查看**公司 15.55 15.85 15.89 16.6 16.5 -- --
5 ****点击查看**公司 17.08 17.0 17.86 17.44 17.85 -- --
6 ****点击查看集团有限公司 16.27 18.35 16.51 17.59 17.85 -- --
7 ****点击查看**公司 15.34 15.25 15.39 16.16 17.35 -- --
8 **省****点击查看公司 15.24 15.45 15.7 16.73 17.45 -- --
9 ****点击查看**公司 17.06 17.95 16.31 16.97 16.35 -- --
10 ****点击查看**公司 16.27 17.0 16.11 17.58 17.7 -- --
11 ****点击查看**公司 16.45 16.1 16.06 17.61 18.15 -- --
12 ****点击查看 18.68 18.0 18.96 19.1 18.9 -- --
13 ****点击查看**公司 15.48 15.6 15.59 17.07 16.5 -- --
14 ****点击查看**公司 16.58 16.65 16.45 17.42 18.15 -- --
15 **鸿基****点击查看公司 17.13 17.95 16.26 17.11 17.05 -- --
16 ****点击查看公司 16.3 15.95 17.4 17.04 18.0 -- --
17 ****点击查看公司 16.81 16.8 16.23 16.71 17.1 -- --
18 ****点击查看集团有限公司 17.79 19.55 19.06 18.52 18.9 -- --
19 ****点击查看公司 15.05 14.8 15.01 16.09 16.3 -- --
20 ****点击查看**公司 15.52 15.35 15.48 16.06 17.3 -- --
21 ****点击查看公司 15.54 15.65 15.29 16.67 17.1 -- --
22 **市威华水利****点击查看公司 16.37 17.95 16.75 17.45 18.35 -- --
23 **市第二****点击查看公司 16.13 16.15 15.95 16.32 17.3 -- --
24 **市****点击查看公司 16.86 19.55 17.14 17.82 18.4 -- --
25 **市水利****点击查看公司 15.91 16.8 16.38 16.43 17.55 -- --
26 ****点击查看公司 18.61 19.5 17.49 17.82 19.2 -- --
27 ****点击查看**公司 17.68 19.35 17.35 17.95 18.0 -- --
28 ****点击查看**公司 16.72 19.15 17.15 18.18 18.05 -- --
29 泗****点击查看公司 18.44 19.5 17.82 17.83 19.3 -- --
30 ****点击查看公司 17.29 14.7 14.72 15.93 14.7 -- --
31 ****点击查看集团有限公司 15.41 15.35 15.61 16.17 16.55 -- --
32 **古****点击查看公司 18.79 19.35 18.34 17.6 18.55 -- --
33 ****点击查看**公司 16.49 16.4 16.79 18.02 17.85 -- --
34 ****点击查看集团有限公司 15.4 15.0 15.2 16.2 14.95 -- --
35 ****点击查看公司 15.0 15.75 14.92 16.36 17.0 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 **利华****点击查看公司 ****点击查看6926.840000 69.95 18.04 6.0 2.0 95.99
2 瀚海水工(河****点击查看公司 ****点击查看7097.870000 69.77 16.69 6.0 1.5 93.96
3 ****点击查看**公司 ****点击查看5554.920000 63.95 15.62 0.0 0.5 80.07
4 ****点击查看**公司 ****点击查看5608.460000 63.58 16.08 0.0 0.0 79.66
5 ****点击查看**公司 ****点击查看1254.940000 63.56 17.46 0.0 0.5 81.52
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8381.580000 68.4 17.32 6.0 2.0 93.72
7 ****点击查看**公司 ****点击查看5895.710000 63.32 15.63 0.0 0.5 79.45
8 **省****点击查看公司 ****点击查看0214.510000 63.42 15.96 0.0 1.0 80.38
9 ****点击查看**公司 ****点击查看2653.380000 69.18 16.79 6.0 2.0 93.97
10 ****点击查看**公司 ****点击查看3575.670000 66.86 16.95 3.0 1.0 87.81
11 ****点击查看**公司 ****点击查看5622.410000 63.62 16.72 0.0 1.5 81.84
12 ****点击查看 ****点击查看3357.230000 69.76 18.85 6.0 2.0 96.61
13 ****点击查看**公司 ****点击查看5543.920000 63.58 15.9 0.0 1.0 80.48
14 ****点击查看**公司 ****点击查看8052.790000 63.5 16.88 0.0 1.5 81.88
15 **鸿基****点击查看公司 ****点击查看7868.210000 68.95 17.1 6.0 1.5 93.55
16 ****点击查看公司 ****点击查看3826.340000 67.69 16.91 6.0 2.0 92.60
17 ****点击查看公司 ****点击查看1791.250000 63.48 16.77 0.0 1.0 81.25
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1606.890000 68.96 18.83 6.0 2.0 95.79
19 ****点击查看公司 ****点击查看8703.890000 63.53 15.38 0.0 0.0 78.91
20 ****点击查看**公司 ****点击查看9891.800000 63.82 15.69 0.0 0.5 80.01
21 ****点击查看公司 ****点击查看8511.300000 63.46 15.95 0.0 0.5 79.91
22 **市威华水利****点击查看公司 ****点击查看9466.600000 68.51 17.38 6.0 2.0 93.89
23 **市第二****点击查看公司 ****点击查看5110.000000 69.33 16.2 6.0 1.5 93.03
24 **市****点击查看公司 ****点击查看3398.520000 67.14 17.79 6.0 2.0 92.93
25 **市水利****点击查看公司 ****点击查看9639.040000 68.73 16.54 6.0 2.0 93.27
26 ****点击查看公司 ****点击查看8105.470000 67.36 18.54 6.0 2.0 93.90
27 ****点击查看**公司 ****点击查看9020.620000 69.54 17.88 6.0 2.0 95.42
28 ****点击查看**公司 ****点击查看7802.100000 69.58 17.79 6.0 2.0 95.37
29 泗****点击查看公司 ****点击查看6666.770000 67.82 18.52 6.0 1.5 93.84
30 ****点击查看公司 ****点击查看8743.680000 69.35 15.12 6.0 2.0 92.47
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9124.140000 63.35 15.73 0.0 1.0 80.08
32 **古****点击查看公司 ****点击查看2542.370000 66.04 18.56 6.0 1.5 92.10
33 ****点击查看**公司 ****点击查看2970.650000 66.59 17.04 6.0 2.0 91.63
34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7846.630000 63.21 15.2 3.0 1.5 82.91
35 ****点击查看公司 ****点击查看4524.430000 63.44 15.7 0.0 1.0 80.14

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:备注:资格能力条件响应招标文件要求;工期:150日历天;质量:合格;项目负责人:王加平,相关证书名称及编号:注册二级建造师-水利水电工程 苏232****点击查看03378。 2.提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:****点击查看,联系电话:151****点击查看6736;招标代理联系电话:187****点击查看2978;(2)投诉受理单位:****点击查看交易中心,电话:0527-****点击查看3662;行政执法监督邮箱:****点击查看@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2024-12-09起,至2024-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-09
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7443.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 62.5%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 62.86%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3605.15
本项目-招标进度跟踪
关键词