福州水务供应链管理有限公司水平螺翼式水表(II型)采购项目流标公告

福州水务供应链管理有限公司水平螺翼式水表(II型)采购项目流标公告

发布于 2025-05-14
正文内容

一、项目基本情况

招标编号:****点击查看

项目名称:****点击查看水平螺翼式水表(II型)采购项目

二、项目废标/流标的原因

资格性审查:3家供应商资格性审查结果均为通过。

符合性审查:在报价部****点击查看集团****点击查看公司品目号1-2投标单价超过招标文件设定的单价最高限价,其符合性审查未通过。

故本项目合格投标人不足三家,作废标处理。

三、评标委员会成员:许玉榕、李喜载、叶建良、黄丹青、欧阳智铖

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区东街104号

联系人:颜工

电 话:0591-****点击查看0506

招标代理机构:****点击查看

地址: **市**区六一北路92号实发大厦15楼

联系人: 小李

电话: 0591-****点击查看2711

邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 20.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 265.2
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泉州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.58