沈阳两邻学院(沈阳开放大学校区)改造及校园环境维护项目-施工

沈阳两邻学院(沈阳开放大学校区)改造及校园环境维护项目-施工

发布于 2024-08-23
****点击查看学院(****点击查看校区)改造及校园环境维护项目-施工
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2024-08-23
项目名称 ****点击查看学院(****点击查看校区)改造及校园环境维护项目 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 ****点击查看学院(****点击查看校区)改造及校园环境维护项目-施工 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 非依法必须招标的项目
公示开始日期 2024-08-23 公示结束日期 2024-08-26
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省建设工程信息网
其他公示内容 废标情况:1、**市****点击查看公司:工程量清单中7号楼电气工程25-28项、64-67项、104-107项、114项为多项清单内容,与招标文件给定的工程量清单不一致。2、碧盈****点击查看公司:项目经理注册证书个人签名处未签字。
监督部门 ****点击查看建设局 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 徐先生 监督部门电话 024-****点击查看2756
招标人 ****点击查看 地址 **市**区十四纬路7号
联系人 高士君 电话 135****点击查看3177
邮箱 ****点击查看@163.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区高歌路5号
联系人 刘映彤 电话 024-****点击查看3380
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 90.64 2,436,592.32元 合格 60
2 ****点击查看**公司 90.61 2,389,046.28元 合格 60
3 ****点击查看**公司 88.05 2,399,611.82元 合格 60
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 赵湛龙 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看81431)
2 ****点击查看**公司 高文 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看26440)
3 ****点击查看**公司 徐影 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看60662)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [建筑工程二级]
2 ****点击查看**公司 [建筑工程二级]
3 ****点击查看**公司 [建筑工程二级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):刘映彤
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_442469166_282345019.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 974.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词