泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程中标候选人公示

泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程中标候选人公示

发布于 2025-06-09
江苏****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉830人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息808条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县“黄河故道”生态环境提升及**廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看600.000000
项目负责人 陈方传
项目负责人证书名称 二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号 苏232****点击查看03829
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 美****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看000.000000
项目负责人 张志国
项目负责人证书名称 二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号 苏232****点击查看16330
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看648.680000
项目负责人 从旭东
项目负责人证书名称 二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号 苏232****点击查看17208
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市水利****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的企业主要负责人A类、专职安全员C类安全生产考核合格证)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- --
8 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
16 美****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
21 **市丰盈****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --
22 正中****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0600.790000 17.55 -- -- 0.0 17.55
2 ****点击查看公司 ****点击查看648.680000 90.73 -- -- 0.0 90.73
3 ****点击查看**公司 ****点击查看2320.980000 0.0 -- -- 0.0 --
4 ****点击查看公司 ****点击查看807.530000 80.04 -- -- 0.0 80.04
5 ****点击查看公司 ****点击查看3422.900000 43.51 -- -- 0.0 43.51
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4415.600000 0.0 -- -- 0.0 --
7 ****点击查看**公司 ****点击查看126.430000 81.99 -- -- 0.0 81.99
8 江****点击查看公司 ****点击查看000.130000 71.42 -- -- 0.0 71.42
9 ****点击查看**公司 ****点击查看174.000000 88.66 -- -- 0.0 88.66
10 ****点击查看**公司 ****点击查看0003.070000 33.42 -- -- 0.0 33.42
11 ****点击查看**公司 ****点击查看143.960000 77.06 -- -- 0.0 77.06
12 ****点击查看公司 ****点击查看020.540000 79.76 -- -- 0.0 79.76
13 ****点击查看公司 ****点击查看8270.470000 19.87 -- -- 0.0 19.87
14 ****点击查看 ****点击查看600.000000 100.0 -- -- 0.0 100.00
15 ****点击查看公司 ****点击查看6837.440000 27.18 -- -- 0.0 27.18
16 美****点击查看公司 ****点击查看000.000000 91.99 -- -- 0.0 91.99
17 ****点击查看公司 ****点击查看0253.680000 31.13 -- -- 0.0 31.13
18 ****点击查看**公司 ****点击查看2666.660000 42.38 -- -- 0.0 42.38
19 ****点击查看**公司 ****点击查看7029.900000 46.89 -- -- 0.0 46.89
20 ****点击查看公司 ****点击查看1857.820000 40.11 -- -- 0.0 40.11
21 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看1979.390000 25.53 -- -- 0.0 25.53
22 正中****点击查看公司 ****点击查看4303.670000 0.0 -- -- 0.0 --

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:1、第一中标候选人:****点击查看,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 第二中标候选人:美****点击查看公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。第三中标候选人:****点击查看公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 2、提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:****点击查看,电话:0527-****点击查看0318,招标代理联系电话:0527-****点击查看7585。投诉电话:0527-****点击查看8110。
本评标结果公示期自2025-06-09起,至2025-06-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-06-09
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中邮****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 98.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9800.6
杭州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 704.78
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 24 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 134817.7