节水型城市复查验收材料编制和节水型单位水平衡测试服务项目成交结果公告

节水型城市复查验收材料编制和节水型单位水平衡测试服务项目成交结果公告

发布于 2024-10-24
北京****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1765条

立即监控

一、项目编号:

****点击查看

二、项目名称:

节水型城市复查验收材料编制和节水型单位水平衡测试服务项目

三、成交信息:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区立汤路179号院2号楼12层211510

成交金额:人民币大写肆拾陆万捌仟伍佰元整(¥468500.00元)

四、主要标的信息:

服务类

名称:节水型城市复查验收材料编制和节水型单位水平衡测试服务项目

服务范围:根据《国家节水型城市申报与评选管理办法》相关要求。

服务要求:节水型城市复查验收材料编制和节水型单位水平衡测试服务项目,具体详见竞争性磋商文件。

服务时间:730日历天(通过国家节水型城市复查公告为准)。

服务标准:合格

五、评审专家名单:

杜克勤、余利影、陈丽华、周玲、田跃龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)代理服务收费标准:采购文件明确的收费标准为中标金额30万元(含)-60万元(不含),定额5000元;

(二)收费金额:5000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、磋商公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人最终报价与评标价。

1.采购方式:竞争性磋商

2.公告发布日期:2024年10月8日

3.开标日期:2024年10月22日

4.资格能力条件:本项目未作要求

5.业绩:(1)**市国家节水型城市创建技术咨询服务项目2023年3月29日验收;(2)**市国家节水型城市复检及省级节水载体创建项目2022.****点击查看.16验收

6.信誉(荣誉获奖):本项目未作要求

7.项目负责人:本项目未作要求

8.投标人未通过审查的原因:**市利****点击查看公司投标文件内未提供详细分项报价表,符合性检查不合格。

9. 投标人评审得分与排序:详见附件

10.投标人最终报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2024年11月5日止),以书面形式向采购人、采购代理机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)质疑项目的名称、编号;

(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

****点击查看财政局:联系电话:0558-****点击查看009。

(五)成交供应商领取成交通知书时,请提供下列材料:

成交供应商通****点击查看交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区杜仲路与魏武大道交叉路口西100米**

联系方式:0558-****点击查看297

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区希夷大道455号F403室

联系方式:0558-****点击查看178

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电 话:0558-****点击查看178

十、附件

1.磋商文件

2.分项报价表、中小企业声明函、投标人评审得分、排序、最终报价与评标价

2024年10月24日

下载竞争性磋商文件.doc下载分项报价表、中小企业声明函、投标人评审得分、排序、最终报价与评标价.docx

附件信息:

附件(3)
附件_456721516_291447371.pdf
下载预览
分项报价表、中小企业声明函、投标人评审得分、排序、最终报价与评标价.docx
下载预览
竞争性磋商文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 96 次; 共合作环保供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
亳州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亳州****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 22908.49
中庆****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 35 次, 占比 74.47%
重点地区: 吉林, 中标 15 次, 占比 31.91%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 17129.49