霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期-(牙城镇)全过程工程咨询服务(重新招标)的中标结果公告

霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期-(牙城镇)全过程工程咨询服务(重新招标)的中标结果公告

发布于 2025-04-10
华汇****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息616条

立即监控

**县乡镇污水处理提升改造工程二期-(牙城镇)全过程工程咨询服务(重新招标)中标候选人公示

本工程于2025年4月9日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**县牙城镇岩壁头

联系人:郭先生

电 话:181****点击查看8012

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市闽东中路28号(盈丰佳园)1幢2梯804

联系人: 小范

电 话: 0593-****点击查看388

二、招标项目名称

招标项目名称:**县乡镇污水处理提升改造工程二期-(牙城镇)全过程工程咨询服务(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看研究院有限公司提交的投标文件因提供的项目负责人一级注册建筑师证书使用有效期限过期,不符合招标文件前附表1.4.1.3的要求,予以废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看557 元

质量:各项咨询成果符合现行管理规定,满足相关规定及招标人要求

工期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、办理审核结算(若有)及缺陷责任期(24个月)结束之日止,其他关键服务期,详见招标文件前附表中“1.3.3计划服务周期”

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:官伟兴(国家一级注册建筑师、注册编号:200****点击查看0838)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

设计资质:****点击查看具备工程设计市政行业专业乙级资质; 勘察资质:****点击查看公司具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质; 监理资质:****点击查看**公司具备市政公用工程监理乙级资质; 造价资质:****点击查看**公司满足招标文件要求。 招标代理:****点击查看**公司满足招标文件要求。

七、评标委员会成员名称:

陈明飞(组长)、 雷强、 陈建锦 、罗剑 、郭崚、 游振东 、陈月林、 陈庭炎 、林向荣

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标公司:****点击查看(联合体:****点击查看公司、****点击查看**公司) 2、投标人响应企业业绩:(1)**县**路东文化街北老旧小区改造项目;(2****点击查看水厂项目全过程工程咨询服务项目。项目负责人业绩:(1)**石后乡镇区老旧小区改造项目全过程工程咨询服务;(2)诸****点击查看服务中心建设工程全过程工程咨询服务;(3****点击查看创业园基础设施(一期)建设项目 (全过程工程咨询)3 、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并 5、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定,招投标监督机构名称:****点击查看建设局,联系电话: 0593-****点击查看736

十、公示时间

2025年4月10日 至 2025年4月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 华汇****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 46次, 占比 62.16%
重点地区: 广东, 中标 21次, 占比 28.38%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1388.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 91.3%
重点地区: 福建, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 150.0
关键词