
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看交易中心定标候选人公示(复议) | ||||||||||||||
项目名称 | **市2025年地下水超采综合治理项目勘测设计 | |||||||||||||
招标单位 | ****点击查看 | 联系电话 | 0394-****点击查看799 | |||||||||||
代理机构 | ****点击查看 | 联系电话 | 0394-****点击查看119 | |||||||||||
监督单位 | ****点击查看委员会 | 联系电话 | 0394-****点击查看313 | |||||||||||
开标日期 | 2025年03月04日 | 公示结束日期 | 2025年04月01日 | |||||||||||
1标段 | ||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||||||
****点击查看 | ****点击查看630.00 | 蒋鹏 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
中北****点击查看公司 | ****点击查看800.00 | 张洪梅 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
****点击查看设计院 | ****点击查看000.00 | 刘富丽 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
中****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看800.00 | 薛文斌 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
**中灏****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 钟兴昌 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
**省江淮****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 周建国 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求 | 有效缴纳 | |||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看500.00 | 薛峰 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求。 | 有效缴纳 | |||||||||
中国市政****点击查看总院有限公司 | ****点击查看000.00 | 李战朋 | 20 | 符合国家、行业、地方政府现行有关法律法规及技术标准,满足本项目建设要求。 | 有效缴纳 | |||||||||
因第一次定标候选人公示期内收到部分投标企业的质疑函,经招标人研究决定,并经监督同意,对本项目进行复核,****点击查看委员会复核结果进行公示。 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||||||
1 | **水利****点击查看公司 | 没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有提供2021年-2023年财务情况说明书 | ||||||||||||
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有提供2021年-2023年财务情况说明书 | ||||||||||||
3 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 没有响应投标人须知前附表中1.4.1款财务要求。投标文件中无“没有处于财务被接管、冻结、破产状态”的承诺书或相关文件 | ||||||||||||
4 | ****点击查看设计院 | 没响应招标文件,第6页,3.5.5款要求,无近年发生的诉讼及仲裁情况承诺书或文件 | ||||||||||||
5 | **水****点击查看公司 | 没响应招标文件,第14页,3.5.3款要求,没有2021年财务情况说明书。 | ||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||||||
****点击查看 | 项目负责人 | 蒋鹏 | 职称证 | ****点击查看0049 | ||||||||||
水利负责人 | 郑渭华 | 职称证 | ****点击查看867 | |||||||||||
勘察负责人 | 黄浩 | 职称证 | 黔高200****点击查看100076 | |||||||||||
勘察技术负责人 | 王恩博 | 注册土木工程师(岩土) | AY****点击查看00635 | |||||||||||
建筑负责人 | 白瑞 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看1052 | |||||||||||
给排水负责人 | 樊海明 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****点击查看00644 | |||||||||||
中北****点击查看公司 | 项目负责人 | 张洪梅 | 职称证 | 202****点击查看****点击查看0048 | ||||||||||
水利负责人 | 李涛 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00012 | |||||||||||
建筑负责人 | 葛志贤 | 一级注册建筑师 | 200****点击查看1559 | |||||||||||
电气负责人 | 梁艺君 | 注册电气工程师(供配电) | DG201****点击查看0267 | |||||||||||
给排水 | 任正勇 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS201****点击查看0359 | |||||||||||
勘察负责人 | 李准 | 注册土木工程师(岩土) | AY202****点击查看0781 | |||||||||||
****点击查看设计院 | 项目负责人 | 刘富丽 | 职称证 | B151****点击查看0001 | ||||||||||
分项负责人 | 张 众 | 职称证 | B150****点击查看0002 | |||||||||||
分项负责人 | 李 洋 | 职称证 | B151****点击查看0002 | |||||||||||
分项负责人 | 刘玉杰 | 职称证 | B151****点击查看0002 | |||||||||||
设计、后续 服务 | 刘继伟 | 职称证 | B151****点击查看0003 | |||||||||||
设计、后续 服务 | 陈银萍 | 职称证 | B201****点击查看****点击查看0278 | |||||||||||
勘测、后续 服务 | 师** | 职称证 | C150****点击查看****点击查看004 | |||||||||||
中****点击查看工程局有限公司 | 项目负责人 | 薛文斌 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00001 | ||||||||||
水工专业负责人 | 盆海杰 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00007/ AS****点击查看00008 | |||||||||||
地质专业负责人 | 张文胜 | 注册土木工程师(岩土) | AY****点击查看00147 | |||||||||||
规划专业负责人 | 孟晓红 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00070 | |||||||||||
造价专业负责人 | 郭孟雨 | 一级造价工程师 | 建[造]132****点击查看****点击查看358 | |||||||||||
后续服务负责人 | 梁向峰 | 注册土木工程师(水利水电工程) | 202****点击查看****点击查看000000019 | |||||||||||
**中灏****点击查看公司 | 项目负责人 | 钟兴昌 | 职称证 | 粤高职证字第050****点击查看050797号 | ||||||||||
技术负责人 | 梁志鸿 | 职称证 | 粤高职证字第070****点击查看085295号 | |||||||||||
制图负责人 | 吴** | 职称证 | 粤高职证字第130****点击查看061379号 | |||||||||||
方案编制负责人 | 谢伟 | 职称证 | 粤高职证字第130****点击查看061373号 | |||||||||||
技术员 | 钟水荣 | 职称证 | 粤高职证字第180****点击查看045926号 | |||||||||||
**省江淮****点击查看公司 | 项目负责人 | 周建国 | 职称证 | B191****点击查看0328 | ||||||||||
技术负责人 | 张男 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0281 | |||||||||||
质量负责人 | 袁鹏 | 职称证 | B201****点击查看****点击查看0205 | |||||||||||
预算负责人 | 赵莹 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0247 | |||||||||||
制图负责人 | 梁小飞 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0228 | |||||||||||
方案编制负责人 | 江傲 | 职称证 | C202309B413****点击查看000169 | |||||||||||
设计员 | 肖占利 | 职称证 | C202309B413****点击查看000170 | |||||||||||
****点击查看集团有限公司 | 项目负责人 | 薛峰 | 职称证 | ****点击查看0029 | ||||||||||
水利负责人 | 陈战利 | 职称证 | ****点击查看489 | |||||||||||
水利负责人 | 聂忠立 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看000000479 | |||||||||||
水利负责人 | 杨历豪 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看000000461 | |||||||||||
水利负责人 | 齐方龙 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看000000462 | |||||||||||
水利负责人 | 金培雅 | 职称证 | C202209C599****点击查看000031 | |||||||||||
中国市政****点击查看总院有限公司 | 项目负责人 | 李战朋 | 职称证 | CS****点击查看00493、 2023B008719 | ||||||||||
水利专业负责人 | 任金亮 | 职称证 | 201****点击查看0852 | |||||||||||
水利专业设计人 | 李光华 | 职称证 | ****点击查看30798 | |||||||||||
水利专业设计人 | 周宇龙 | 职称证 | S068626 | |||||||||||
水利专业设计人 | 朱方君 | 职称证 | AS****点击查看00114、 201****点击查看0498 | |||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||||||
****点击查看 | 杭申线三级航道改造工程**段供水管线迁建工程 | 嘉****点击查看公司 | 2023年04月26日 | 190800元 | ||||||||||
**太**旅游区供水(一期)项目设计 | **秦****点击查看公司 | 2023年01月 | 786000.00元 | |||||||||||
中北****点击查看公司 | **市**区2024年农村供水保障工程设计服务 | ****点击查看人民政府水务局 | 2024年09月30日 | 553000.01元 | ||||||||||
**水厂扩建项目输配水管网工程勘察项目 | **水利局 | 2022年03月25日 | 780000元 | |||||||||||
****点击查看水厂****点击查看泵站)及管网建设工程(一期)设计施工总承包项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023年3月1日 | ****点击查看8505.00元 | |||||||||||
****点击查看水厂供水管网建设工程设计、施工总承包(EPC)项目 | ****点击查看公司 | 2024年7月27日 | ****点击查看90519.23元 | |||||||||||
****点击查看设计院 | 编制地下水超采治理方案 | ****点击查看水利局 | 2022年8月3日 | 297000.00元 | ||||||||||
中****点击查看工程局有限公司 | **县2023年度地下水超采治理实施方案项目 | ****点击查看水利局 | 2023年02月16日 | ****点击查看000.00元 | ||||||||||
**县南水北调受水区农村饮水安全管网铺设及提升工程 | ****点击查看水利局 | 2023年09月15日 | 872000.00元 | |||||||||||
**中灏****点击查看公司 | **县县城旧**饮用水升级改造工程(一期)(勘察、设计、造价咨询) | ****点击查看建设局 | 2022年5月25日 | ****点击查看890.40元 | ||||||||||
**县幸福街道(8个片区工程)、怀城街道、连麦镇(3个片区工程)全域自然村集中供水工程勘察设计 | **县****点击查看管理中心 | 2022年1月29日 | 850700.00元 | |||||||||||
**省江淮****点击查看公司 | **县2024年度地下水超采综合治理项目 | ****点击查看水利局 | 2024年6月12日 | 勘察投标报价为:工程项目投资额的1.49‰;设计投标报价为:工程项目投资额的1.49%。 | ||||||||||
**市2024年农村供水四化建设工程小型引调水项目勘察设计 | ****点击查看 | 2024年8月5日 | ****点击查看000元 | |||||||||||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看水厂工程配套管网项目勘察、设计 | ****点击查看建设局 | 2022年3月2日 | 474393.21元 | ||||||||||
中国市政****点击查看总院有限公司 | **北路给水管道迁建工程勘察设计 | 常****点击查看公司 | 2024年02月20日 | 329万元 | ||||||||||
**县洣水流域城乡供水一体化项目 | ****点击查看建设局 | 2023年09月 | 359万元 | |||||||||||
****点击查看水厂供水工程-取水工程、DN1600输****点击查看水厂工程 | ****点击查看公司 | 2022年 | 1146.58万元 |