苏南运河常州段航道疏浚工程环境监测、竣工环保验收(调查)及相关服务项目SNCZ-HBFW1标段(延长公示)

苏南运河常州段航道疏浚工程环境监测、竣工环保验收(调查)及相关服务项目SNCZ-HBFW1标段(延长公示)

苏交****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息248条

立即监控

****点击查看

附件

项目基本信息:
项目名称: 苏南****点击查看航道疏浚工程
项目编号: ****点击查看
标段名称: 环境监测、竣工环保验收(调查)及相关服务项目SNCZ-HBFW1标段
标段编号: ****点击查看006533

详细说明:

****点击查看委员会评审,苏南****点击查看航道疏浚工程项目, 环境监测、竣工环保验收(调查)及相关服务项目SNCZ-HBFW1标段标段:

第一中标候选人1: ****点击查看 ,预期中标价格534800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈丽
第二中标候选人2: ****点击查看集团****点击查看公司 ,预期中标价格519000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 吕相龙
第三中标候选人3: ****点击查看大学 ,预期中标价格501500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张雪英
废标原因分别如下:
中海环境科技****点击查看公司第二个信封投标函未按照招标文件要求签字盖章,不满足招标文件评标办法二次评审“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件”的规定,故不能通过二次评审,否决其投标。

若对评标结果有异议,请在2025-01-26日 到2025-02-06日内向招标人(****点击查看)书面提出。

异议联系人: 常女士、王先生 联系电话:139****点击查看4199、025-****点击查看2203

发布时间: 2025-02-05 09:05:52.7336

评标地点: ****点击查看交易中心4107评标室

评标完成日期: 2025-01-26

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 苏交****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 151次, 占比 82.51%
重点地区: 江苏, 中标 114次, 占比 62.3%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 17241.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****大学较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 92.59%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1579.92
华设****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 399 次, 占比 76.73%
重点地区: 江苏, 中标 321 次, 占比 61.73%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1.1081976984E8
关键词