吉黑区域双鸭山公司一般固废脱硫石膏安全利用询比价

吉黑区域双鸭山公司一般固废脱硫石膏安全利用询比价

招标详情

吉黑区域
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1119条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标17次,合作供应商12个,潜在供应商11
查看详情 >

询比价公告

****点击查看一般固废脱硫石膏安全利用询比价

发布时间:2025-06-12 13:58:33

吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息

询比价编号:****点击查看

采购单位:吉黑区域

报名截止时间:2025-06-16 09:00:00

报价截止时间:2025-06-16 13:00:00

咨询截止时间:2025-06-16 11:00:00

价格开启时间:2025-06-16 13:00:00

采购类别:大宗原燃材料

┃供应商报价要求

其他资质信息:投标人物料来源证明(包括:逐级溯源至生产厂家的承包合同(代理合同)和发票要求上传原件彩色扫描件或照片

标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费****点击查看

标书费收款账户: //

保证金:19600.00元 (电汇附言请注明:招采保证金****点击查看

保证金收款账户: ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看营业部/**新****点击查看公司/230****点击查看****点击查看050001809

┃物料清单

物料描述(材料名称) 物料类别 规格型号 采购数量 计量单位 付款方式 采购工厂 备注
脱硫石膏 化工废渣 20000.000 TO 见采购文件 **新时代

收货地址: ****点击查看市新时代水泥厂

┃详情描述

****点击查看公司一般固废脱硫石膏安全利用 公告

一、项目的内容及数量

1、项目名称:一般固废脱硫石膏安全利用

2、项目数量:20000吨

3、执行时间:2025年6月20日至2025年12月31日

4、最高限价:98元/吨(含13%专票,可按不含税价自行选择税率)

5、运输方式:汽运

6、检斤方式:以买方汽车衡实际检斤重量为准。

二、质量指标要求及质量考核标准:

1、质量指标:

质量指标:SO3≥38.00%,水份≤18.00%,结晶水≥15.00%,PH≥5,氯离子≤0.5%,放射性≤1,无杂质。

2、质量考核标准:

由****点击查看生产设施限制,严禁供方向需方销售不合格脱硫石膏,否则,供方按以下约定承担违约责任:

2.1、当22%≥含水率全月加权平均值>18%时,含水率全月加权平均值比照18%,每增加一个百分点相应扣减质量达标单价1.0元/吨;当24%≥含水率全月加权平均值>22%时,含水率全月加权平均值比照18%,每增加1%相应扣减质量达标单价2.0元/吨;当单批次含水率>24%时,脱硫石膏视为不合格品。

2.2、当38%>SO3含量全月加权平均值≥35%时,SO3含量全月加权平均值比照38%每降低一个百分点,扣减1元/吨;当脱硫石膏单批次SO3含量<35%时,脱硫石膏视为不合格品。

2.3、当15%>结晶水全月加权平均值≥13%时,结晶水全月加权平均值比照15%每降低一个百分点,扣减0.50元/吨。当结晶水<13%或含有其它杂质导致需方无法使用时,脱硫石膏视为不合格品。

2.4、当脱硫石膏单批次PH值<5时,脱硫石膏视为不合格品。

2.5、当脱硫石膏单批次氯离子含量>0.5%时,脱硫石膏视为不合格品。

2.6,放射性>1时脱硫石膏视为不合格.

3、****点击查看管理部门化验为不合****点击查看管理部门人员取样发现脱硫石膏含有其它杂质时,需方立即将不合格情况通知供方并暂停收货。已接收的不合格脱硫石膏,供方按需方要求在72小时之内清除出厂外,逾期视为供方放弃回收,不合格品货款为零。

4、供方没有按照合同约定或需方通知交货的,供方应向需方支付逾期 交货违约金。逾期交货违约金按每逾期一天,需方扣除供方合同履约保证金 1000 元,交货逾期两天,需方扣除供方合同履约保证金 2000 元,逾期超过三天,需方扣除供方全部合同履约保证金并有权单方面终止合同。

未尽事宜以附件合同文本为准。

三、投标保证金及履约保证金收取

(一)投标保证金大写壹万玖仟陆佰元整(小写19600元)

付款备注信息:招标编号+招采保证金。

(二)中标单位需交纳合同履约保证金,履约保证金为中标金额的10%(上限不超过20万元,特殊情况另议)。

┃联系人

曹辉 / 189****点击查看9998

┃监督举报联系方式

监督举报电话:010-****点击查看6280

监督举报邮箱:ygcg@jdsn.****点击查看.cn

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 42次, 占比 89.36%
重点地区: 吉林, 中标 42次, 占比 89.36%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 323.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
吉林****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
吉林****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 26 次, 占比 89.66%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 18.8
吉林****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 10 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 19.8