河北建投沙河发电有限责任公司全厂水平衡测试项目中标候选人公示

河北建投沙河发电有限责任公司全厂水平衡测试项目中标候选人公示

发布于 2025-07-25
邢台****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3492条

立即监控

****点击查看全厂水平衡测试项目中标候选人公示

项目名称:****点击查看全厂水平衡测试项目

招标人:****点击查看

招标编号:****点击查看

开标时间:2025年7月24日9:50

公示时间:2025年7月25日至7月28日

第一中标候选人:****点击查看,投标总报价:195000元人民币(大写:壹拾玖万伍仟元整)。

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价最低

第二中标候选人:**清****点击查看公司,投标总报价:196580元人民币(大写:壹拾玖万陆仟伍佰捌拾元整)。

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价次低

投标人:**清****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**博鳌****点击查看公司

否决投标单位及理由:**博鳌****点击查看公司投标文件中未提供法定代表人(单位负责人)身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件,评标委员会一致认为**博鳌****点击查看公司不能通过初步评审。

****点击查看**公司投标文件中所附业绩不符合招标文件“”业绩要求:自2022年1月1日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有 2 项600MW及以上火电机组水**论证或全厂水平衡测试类合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,评标委员会一致认为****点击查看**公司不能通过初步评审。

招标代理机构:****点击查看

项目负责人:王海英

联系人:田运宽 杨志

联系电话:0311-****点击查看6977

传真:0311-****点击查看6928

电子邮箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 晨然****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 54.55%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 191.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 159 次, 占比 91.38%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 25.86%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1996.9
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 97.83%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 584.7
石家****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 148 次, 占比 99.33%
重点地区: 河北, 中标 96 次, 占比 64.43%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 422.44
关键词