重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(一期)的中标候选人公示

重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(一期)的中标候选人公示

发布于 2025-05-08
重庆****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1357条

立即监控

**市**甘井河中小河流治理工程(一

期)中标候选人公示

(公示期:2025年5月8日至2025年5月11日)

项目标段名称

**市**甘井河中小河流治理工程(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看4129.41

项目编码

****点击查看

招标公告编号

\

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6300

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看1888

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看1093.84

270

日历天

达到招标文件的要求

谢飞

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看00514

第二名

****点击查看**公司

****点击查看1969.19

270

日历天

达到招标文件的要求

刘琼

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看02855

第三名

****点击查看**公司

****点击查看4044.06

270

日历天

达到招标文件的要求

刘春荣

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看02422

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看;

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;

第二中标候选人;****点击查看**公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;

第三中标候选人:****点击查看**公司:

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;

招标文件规定应公示的其他内容

不合格单位:****点击查看集团****点击查看公司;不合格原因:根据

招标文件《投标人须知前附表》1.4.1 条 6.其他要求“(4)专门面向中小企

业预留的实施方式:√方式一:本项目整体面向中小企业。投标人应提交

《中小企业声明函》(格式见第八章投标文件格式)。”,投标人在其投标

文件中未提供《中小企业声明函》,不符合招标文件的要求。根据招标文

件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》“A-6 投标人的其他要求须

满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处

理。”,做出否决投标处理。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:谭老师,联系电话:023-****点击查看6300)提出异议。

招标人(盖章):





2025年5月8日

招标代理机构(盖章):





2025年5月 8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。











附件(4)
附件_505113724_321004069.pdf
下载预览
附件_505113724_321004071.pdf
下载预览
附件_505113724_321004070.pdf
下载预览
附件_505113724_321004068.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 18.0
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 96.97%
重点地区: 重庆, 中标 26 次, 占比 78.79%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 35.6