盐城市城东污水处理有限公司应急临存污泥(现位于静脉产业园)委托处置项目(二次)评标结果公示

盐城市城东污水处理有限公司应急临存污泥(现位于静脉产业园)委托处置项目(二次)评标结果公示

发布于 2025-07-29
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息191条

立即监控

****点击查看应急临存污泥(现位于静脉产业园)委托处置项目(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看应急临存污泥(现位于静脉产业园)委托处置项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 922500.00 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 张忠杰 /

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 满足招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **睿新世越环****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字;未提供环评报告表(书)。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 95.028 0 95.028
2 ****点击查看 922500.00 99.339 0 99.339
3 **大吉****点击查看公司 900000.00 98.989 0 98.989
4 淮****点击查看公司 ****点击查看000.00 94.748 0 94.748
5 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00 95.588 0 95.588

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月29日至 2025年08月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月29日


附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 469.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 27 次, 占比 57.45%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 61.7%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 40379.99
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
中城****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 39 次, 占比 72.22%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 38.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0