嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨杭州塘桥梁工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示

嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨杭州塘桥梁工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

**国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨**塘桥梁工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2503-330411-04-01-691966
工程名称 **国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨**塘桥梁工程设计采购施工总承包(EPC)
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 本项目建设内容主要包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施工程及其它附属工程。项目总用地面积44296平方米,道路等级为城市主干路,新塍大道跨**塘桥设计速度50km/h,衔接**路辅道设计速度20km/h。新塍大道跨**塘桥起点桩号K1+200,路线由北向南,上跨规划**路、**塘、规划路后,顺接到恒兴路,终点桩号K2+080,建设规模为双向8车道,断面宽度为44.5m。**塘北侧设置地面辅道与桥下**路衔接。
中标候选人 ****点击查看(联合体成员:****点击查看**总院****点击查看公司) / /
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看60000元 / /
响应招标文件资格
能力条件
(1)设计资质:工程设计综合资质甲级;(2)施工资质:市政公用工程施工总承包特级;(3)资格业绩:绛溪五线道路(一期)工程(竣工验收日期:2024年4月12日) / /
项目经理(负责人) 韩俊虎 / /
项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程一级注册建造师[京112****点击查看****点击查看13200]

道路与桥梁高级工程师[(2020)****点击查看0140]

/ /
工期 780个日历天(其中施工图设计工期为60日历天) / /
承诺完成质量 ①设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准;达到“**杯”优质工程要求;争创“钱江杯”优质工程。③达到**市建筑安全文明施工标准化工地(具体按**市相关文件执行)。
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看工程局有限公司(联合体成员:**数智****点击查看公司) 未通过初步评审审查;投标文件存在招标文件投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”符合性内容第②项“投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”的情形予以否决。
开标时间 2025-06-13 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年06月16日—2025年06月19日
备注 资信业绩:(1)**快速路系统工程(一期)项目(一标段);竣工验收日期2023年1月10日;含单跨跨径120米桥梁工程。(2)S2公路**大道立交匝道**工程;竣工验收日期2021年6月5日;主桥采用简支钢桁架结构,跨径130m。
监督电话 行政监督:**市**区****点击查看管理站0573-****点击查看5090,市政务数据办:0573-****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪