永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段电动球阀、气液联动球阀及配件采购的中标候选人公示

永川临江—港桥产业园区输气管道项目A段电动球阀、气液联动球阀及配件采购的中标候选人公示

发布于 2025-08-01
五洲****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息296条

立即监控

****点击查看—****点击查看园区输气管道项目A段电动球阀、气液联动球阀及配件采购中标候选人公示

(公示期:2025年8月1日至2025年8月4日)

项目标段名称

****点击查看—****点击查看园区输气管道项目A段电动球阀、气液联动球阀及配件采购

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1772

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7425

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看000.00

符合招标文件的要求

满足招标文件要求

/

/

/

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看861.73

符合招标文件的要求

满足招标文件要求

/

/

/

第三名

****点击查看**公司

****点击查看680.00

符合招标文件的要求

满足招标文件要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件)压力管道阀门(A1级)》

企业业绩:1.西气东输三线中段(**-**)项目**-**段工程(甘宁段)球阀设备;2.西气东输三线中段(**-**)项目**二站工程站场阀门;3.西气东输四线天然气管道工程(**-**)工程**段球阀;4.西气东输四线天然气管道工程(**-**)工程**段球阀;5.****点击查看LNG配套输气管线**-**项目球阀(含执行机构)(A1包);6.**-**天然气联络管道工程球阀。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件)压力管道阀门(A1级)》

企业业绩:1.**液化天然气应急调峰站外输管道工程首站及配套管线项目球阀买卖合同;2.框架合同名称:国****点击查看集团有限公****点击查看公司2023年度输气球阀(A1包)框架买卖合同,买方单位名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司(中俄东线五**池分输压气站增加备用压缩机组工程球阀项目、中俄东线**分输压气站增加备用压缩机组工程球阀项目、中俄东线**分输压气站增加备用压缩机组工程球阀项目);3.****点击查看集团****点击查看公司(**-**输气管道项目);4.****点击查看集团****点击查看公司(**-**干线**-**段阀门采购项目);5.**省天****点击查看公司(**-**天然气输气管道工程大口径球阀设备采购项目);6.**省天****点击查看公司(**-**天然气输气管道工程大口径球阀设备采购项目);7.中石化****点击查看公司(**-**输气管道项目(一期工程))。

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:《特种设备生产许可证(压力管道元件)压力管道阀门(A1级)》

企业业绩:1.****点击查看**公司阀门采购项目;2.中****点击查看公司球阀采购项目;3.**秦华天然气高中压调压站全焊接直埋球阀采购项目;4.中国****点击查看公司****点击查看公司阀门采购项目。

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人渤海卡麦龙流体控制****点击查看公司投标文件中委托代理人养老保险缴****点击查看集团渤海****点击查看公司,不满足招标文件《投标人须知前附表》 1.4.1部分第5款“投标人为其缴纳的养老保险证明材料”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人****点击查看**公司投标文件中投标函部分封面、商务部分封面、资格审查部分封面的“法定代表人或其委托代理人”位置均未签名或盖章。不满足招标文件《投标人须知前附表》部分第3.7.3款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 项“第六章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:**市****点击查看管理局

联系电话:023-****点击查看5878

中标候选人评标情况

确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:唐先生 ,联系电话:023-****点击查看1772)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看





2025年8月1日

招标代理机构(盖章):****点击查看




2025年8月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_527579201_334525677.pdf
下载预览