启东市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程一标段中标候选人公示

启东市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-02-20
无锡****公司
联系人联系人101个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1260条

立即监控

**市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程一标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-02-20

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市宜居宜业和美乡村片区建设(近海镇)项目—水环境整治工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 -- --
投标报价(元) ****点击查看459.87 -- --
项目负责人 陈福连 -- --

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 太滆南**治理工程施工一标 宜****点击查看管理中心 2022-11-25 00:00:00 2947.79万元
****点击查看河治理工程施工一标 **市****点击查看管理处 2021-11-01 00:00:00 2655.884万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 **市**区正余镇2023年生态河道建设工程 南****点击查看人民政府 2023-05-06 00:00:00 1194.54388万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 未提交远程参与开标会议诚信承诺书。
2 ****点击查看**公司 投标文件(暗标)出现页眉,违反招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- --
1 ****点击查看**公司 26.3 27.1 25.8 26.1 25.3 -- --
2 ****点击查看 26.6 29.6 31.4 29.2 27.8 -- --
3 **开山****点击查看公司 25.6 24.3 23.4 22.1 23.0 -- --
4 ****点击查看**公司 26.3 27.6 29.8 23.1 23.1 -- --
5 ****点击查看**公司 26.2 26.8 27.1 22.6 25.1 -- --
6 ****点击查看**公司 26.1 26.7 26.6 23.2 25.8 -- --
7 ****点击查看公司 25.1 23.7 22.9 22.5 23.1 -- --
8 ****点击查看公司 26.2 26.4 30.0 26.6 25.4 -- --
9 ****点击查看**公司 26.2 27.5 26.8 24.0 26.3 -- --
10 ****点击查看**公司 26.6 28.7 30.4 30.1 26.3 -- --
11 ****点击查看**公司 25.2 23.1 30.9 27.1 22.0 -- --
12 ****点击查看**公司 23.6 23.1 21.2 23.1 20.9 -- --
13 ****点击查看**公司 25.5 24.3 23.5 23.2 25.2 -- --
14 启****点击查看公司 26.2 28.3 27.0 27.0 28.5 -- --
15 中际远宏(福****点击查看公司 22.6 21.2 23.5 21.5 19.8 -- --
16 ****点击查看**公司 26.4 28.5 29.9 28.8 24.5 -- --
17 **泽龙****点击查看公司 25.0 28.3 31.0 29.7 25.6 -- --
18 **市新潆****点击查看公司 26.0 26.7 27.5 22.8 24.3 -- --
19 ****点击查看**公司 26.5 28.8 30.7 29.8 28.0 -- --
20 ****点击查看集团****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
21 **市水利****点击查看公司 25.9 26.2 28.5 23.6 27.1 -- --
22 ****点击查看门市****点击查看公司 25.9 24.2 22.2 22.6 23.5 -- --
23 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 -- --
24 **省红日****点击查看公司 19.9 19.8 20.5 20.3 19.8 -- --
25 ****点击查看公司 24.0 23.1 21.5 21.7 23.1 -- --

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元/费率) 技术标 经济标 总分
1 中际远宏(福****点击查看公司 ****点击查看921.00 21.77 66.14 87.91
2 ****点击查看门市****点击查看公司 ****点击查看000.69 23.43 65.93 89.36
3 启****点击查看公司 ****点击查看278.00 27.43 66.98 94.41
4 ****点击查看**公司 ****点击查看287.50 28.47 64.99 93.46
5 **市新潆****点击查看公司 ****点击查看138.00 25.67 66.99 92.66
6 **市水利****点击查看公司 ****点击查看419.28 26.4 66.97 93.37
7 ****点击查看**公司 ****点击查看024.00 25.13 66.93 92.06
8 ****点击查看 ****点击查看459.87 28.87 66.99 95.86
9 ****点击查看**公司 ****点击查看989.48 26.03 66.97 93.00
10 ****点击查看公司 ****点击查看293.58 22.63 59.65 82.28
11 ****点击查看**公司 ****点击查看028.68 28.87 66.93 95.80
12 **开山****点击查看公司 ****点击查看170.00 23.57 64.92 88.49
13 ****点击查看**公司 ****点击查看880.00 26.17 64.93 91.10
14 ****点击查看公司 ****点击查看576.00 23.23 64.98 88.21
15 ****点击查看**公司 ****点击查看875.33 24.33 66.95 91.28
16 ****点击查看**公司 ****点击查看422.01 26.07 64.92 90.99
17 ****点击查看**公司 ****点击查看980.87 26.43 66.98 93.41
18 ****点击查看**公司 ****点击查看881.00 22.47 63.54 86.01
19 ****点击查看**公司 ****点击查看556.00 25.67 64.68 90.35
20 ****点击查看公司 ****点击查看190.00 26.4 66.88 93.28
21 **省红日****点击查看公司 ****点击查看470.00 20 66.89 86.89
22 ****点击查看**公司 ****点击查看568.00 27.9 67 94.90
23 **泽龙****点击查看公司 ****点击查看875.00 27.87 66.95 94.82

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-02-20起,至2025-02-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看 联系电话:177****点击查看0007
投诉:****点击查看农业农村局 联系电话:0513-****点击查看2863
招标人:****点击查看
日期:2025-02-20

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 47 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2283.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4485.6
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3388.45
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词