安岳县中医医院制剂室机电及净化装修工程

安岳县中医医院制剂室机电及净化装修工程

发布于 2025-05-08
成都****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1126条

立即监控

****点击查看制剂室机电及净化装修工程评标结果公示变更
变更原因 业绩时间录入错误
项目及标段名称 ****点击查看制剂室机电及净化装修工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看9337
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看9337
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7776
开标地点 ****点击查看政府****点击查看中心4楼 开标时间 ****点击查看0429 - 09:30:00
公示期 2025年05月09日 至 2025年05月15日 投标最高限价(元) ****点击查看6460.52
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看8170.69 ****点击查看1977.47 89.69 第二名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8732.93 ****点击查看2539.71 89.63 第三名 **省****点击查看公司 ****点击查看8013.78 ****点击查看1820.56 84.75
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王锋 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看12866 建筑工程 工程师
项目技术负责人 尹忠 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看15327 建筑工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 刘昱岭 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看17582 工民建 工程师
项目技术负责人 谷翠芳 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看04642 机电工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****点击查看公司)
项目负责人 黄诗圆 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看31638 建筑工程 工程师
项目技术负责人 夷仁刚 职称证 工-48339 工民建 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**新****点击查看公司 **新****点击查看公司生产扩能改造工程项目 ****点击查看0718 ****点击查看0109 固体制剂车间、水针车间、质检区的装饰装修工程、暖通净化工程、电气工程、工艺管道、给排水工程、实验家具、消防工程、自控系统等,面积6120平方米 ****点击查看0000.00 王锋
****点击查看公司 **源生药业 GMP 制剂生产线项目 ****点击查看0726 ****点击查看0418 净化通风工程、中央空调工程、电气工程、工艺管道、给排水工程,面积为 5377.14平方米 ****点击查看0000.00 王勇刚
****点击查看集团****点击查看公司 制剂楼及辅助设施建设项目 ****点击查看0801 ****点击查看0117 制剂楼及辅助设施的工程施工、设备采购及装饰与安装工程、电气工程、给排水工程、暖通净化工程、消防工程、工艺工程等,面积为7200平方米 ****点击查看0000.00 王锋
****点击查看园区****点击查看公司 **县中医药健康产业园4#医药厂房装修工程(EPC工程总承包) ****点击查看1020 ****点击查看1112 建筑面积6345平方米 ****点击查看0000.00 王锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看园区****点击查看公司 **县中医药健康产业园4#医药厂房装修工程(EPC工程总承包) ****点击查看1020 ****点击查看1112 建筑面积6345平方米 ****点击查看0000.00 王勇刚
**新****点击查看公司 **新****点击查看公司生产扩能改造工程项目 ****点击查看0718 ****点击查看0109 固体制剂车间、水针车间、质检区的装饰装修工程、暖通净化工程、电气工程、工艺管道、给排水工程、实验家具、消防工程、自控系统等,面积6120平方米 ****点击查看0000.00 王勇刚
****点击查看集团****点击查看公司 制剂楼及辅助设施建设项目 ****点击查看0801 ****点击查看0117 制剂楼及辅助设施的工程施工、设备采购及装饰与安装工程、电气工程、给排水工程、暖通净化工程、消防工程、工艺工程等,面积为7200平方米 ****点击查看0000.00 尹忠
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司葫芦娃****点击查看基地综合制剂车间机电净化安装项目施工 ****点击查看0310 ****点击查看0810 综合固体制剂车间一层、二层、三层图纸区域面积8768平方米 ****点击查看0000.00 雷建
**恒****点击查看公司 **恒****点击查看公司1#厂房净化及机电安装工程项目 ****点击查看1001 ****点击查看0110 装饰装修、给排水、工艺管道、暖通、强电、弱电、自控系统、洁净区等,建筑面积共计 6390平方米 ****点击查看0000.00 刘昱岭
****点击查看集团****点击查看公司 健帆通用厂房三(检测楼)装修工程 ****点击查看0218 ****点击查看1226 (1)装饰装修部分;(2)给排水部分;(3)工艺管道部分;(4)暖通部分;(5)强电部分;(6)弱电部分;(7)自控系统部分;(7)洁净区等,建筑总面积10625.32平方米 ****点击查看0000.00 王果
****点击查看****点击查看公司 年产10吨重组人源胶原蛋白项目(RHC)及终端产品项目装饰与净化装修工程 ****点击查看0930 ****点击查看1209 装饰装修、洁净装修、给排水、电气安装、热力、暖通空调通风、空调控制及公用工程控制、工艺管道、室外管道等,面积计18923.17平方米 ****点击查看0000.00 谷翠芳
****点击查看公司 整体搬迁及技术改造项目净化工程安装 ****点击查看1025 ****点击查看0630 装饰装修、给排水、工艺管道、暖通部分、强电部分、弱电部分、自控系统、洁净区、部分固定零星设备采购及安装的所有工程,制剂车间一层,提取车间一/二/三层共 5206平方米 ****点击查看000.00 刘昱岭
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
**恒****点击查看公司 **恒****点击查看公司1#厂房净化及机电安装工程项目 ****点击查看1001 ****点击查看0110 装饰装修、给排水、工艺管道、暖通、强电、弱电、自控系统、洁净区等,建筑面积共计 6390平方米 ****点击查看0000.00 胡灵
**康华****点击查看公司 ****点击查看实验室项目(A3#楼)装修及机电安装工程 ****点击查看0424 ****点击查看0817 设备安装和洁净厂房的装饰装修,建筑面积5150平方米 ****点击查看0000.00 /
****点击查看公司 整体搬迁及技术改造项目净化工程安装 ****点击查看1025 ****点击查看0630 装饰装修、给排水、工艺管道、暖通部分、强电部分、弱电部分、自控系统、洁净区、部分固定零星设备采购及安装的所有工程,制剂车间一层,提取车间一/二/三层共 5206平方米 ****点击查看000.00 蒋涛
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**省****点击查看公司)
****点击查看**公司 **鲁徽制药抗肿****点击查看基地一期 ****点击查看0228 ****点击查看0425 车间厂房一、研发厂房、危险品库、五金库机修间、垃圾站、人流门卫、物流门卫、总坪工程,建筑总面积12896.65平方米(包含科研楼为钢筋砼框架结构,3749.81平方米;车间厂房一期7980平方米;为地上1层钢结构,五金库机修间为1层钢筋砼框架结构;危险品库为1层轻钢门式刚架结构;垃圾站、物流门卫、人流门卫均为1层砖混结构;消防水池及水泵房为地下1层钢筋砼壁池结构。 ****点击查看0000.00 黄诗圆
****点击查看公司 ****点击查看公司药品****点击查看基地项目二期 ****点击查看0403 ****点击查看0628 总建筑面积23678.46平方米,共7 栋单体,分别为综合楼、门卫室、甲类库房、工程楼、制剂车间、丙类库房、污水处理站以及消防泵房、雨水池、事故池、污水池、消防池等 ****点击查看0000.00 宁**
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
****点击查看**公司 **鲁徽制药抗肿****点击查看基地一期 ****点击查看0228 ****点击查看0425 车间厂房一、研发厂房、危险品库、五金库机修间、垃圾站、人流门卫、物流门卫、总坪工程,建筑总面积12896.65平方米(包含科研楼为钢筋砼框架结构,3749.81平方米;车间厂房一期7980平方米;为地上1层钢结构,五金库机修间为1层钢筋砼框架结构;危险品库为1层轻钢门式刚架结构;垃圾站、物流门卫、人流门卫均为1层砖混结构;消防水池及水泵房为地下1层钢筋砼壁池结构 ****点击查看0000.00 吴刚
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看0727.19元(技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(技术负责人社保不足6个月) 0.00 **科特****点击查看公司 ****点击查看8105.46元(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 30%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。) ****点击查看1912.24元(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 30%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7832.54元(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 30%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。) ****点击查看1639.32元(投标报价中单位工程的安全文明施工费或(和)规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费))低于或高于招标控制价相应金额 30%,且澄清回复理由不成立,做否决投标处理。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1460.52元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。) 0.00元(1、企业业绩不符合要求;2、项目负责人业绩不符合要求。) 0.00 **鹏华****点击查看公司 ****点击查看8335.51元(“项目经理”和“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(项目负责人和技术负责人社保不足6个月) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3741.67元(“项目经理”和“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00元(项目负责人和技术负责人社保不足6个月) 0.00 派欧尼尔环境净化****点击查看公司 ****点击查看9172.72元(1、省外企业未提供在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图;2、造价人员在工程量清单报价文件扉页未签字。) 0.00元(1、省外企业未提供在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图;2、造价人员在工程量清单报价文件扉页未签字。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看8206
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看2345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 73次, 占比 74.49%
重点地区: 北京, 中标 89次, 占比 90.82%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 4003.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 44.16%
重点地区: 四川, 中标 73 次, 占比 94.81%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 268.8
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 21.48
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 43 次, 占比 97.73%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 330.94