【烟台】 2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工

【烟台】 2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工

发布于 2025-07-22
烟建****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1337条

立即监控

2025****点击查看水库集中改造海绵示范项目施工2025****点击查看水库集中改造海绵示范项目施工中标候选人公示
项目名称: 2025****点击查看水库集中改造海绵示范项目施工 项目编号: ****点击查看
工程地址: **市
建设规模: 2025****点击查看水库集中改造海绵示范项目施工 招标方式: 公开
建设单位: ****点击查看
联系人: 郝伟程 联系电话: 0535-****点击查看820
招标单位: ****点击查看
联系人: 郝伟程 联系电话: 0535-****点击查看820
招标代理机构: ****点击查看
联系人: 史玉娇、林彦旭 联系电话: 0535-****点击查看090
开标时间: 2025/7/18 9:00:00
开标地点: ****点击查看交易中心
定标时间: 2025/7/22 14:30:00
定标方式: 集体议事法
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 20.49 20.57 20.52 20.66 20.54 20.9 20.86 20.65 69.92 8.8 99.37
****点击查看公司 19.55 19.59 19.51 19.61 19.5 19.4 19.39 19.51 69.66 4.7 93.87
****点击查看**公司 19.62 19.71 19.83 19.86 19.79 19.5 19.77 19.73 69.45 4.2 93.38
****点击查看**公司 19.73 19.79 19.9 19.92 19.85 19.6 19.73 19.79 69.56 2.5 91.85
****点击查看集团有限公司 19.47 19.55 19.69 19.69 19.71 19.3 19.58 19.57 69.79 2.2 91.56
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
1 ****点击查看 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级 ****点击查看1719.02(元) 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,达到合格验收标准。 自接招标人通知后至2025年11月30日前完工 3 综合各项定标因素,****点击查看一中标候选人
2 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 ****点击查看4740.07(元) 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,达到合格验收标准 自接招标人通知后至2025年11月30日前完工 2 综合各项定标因素,确定为第二中标候选人
3 ****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级 ****点击查看4341.82(元) 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,达到合格验收标准。 自接招标人通知后至 2025 年 11 月 30 日前完工 1 自然成为第三中标候选人
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

****点击查看

1 **区产学研科创产业园配套设施项目-清泉路、**路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目
2 一职专配套路工程施工
3 ****点击查看广场改造提升项目工程总承包(EPC)
4 **市**区数字经济产业园基础设施改造提升项目-道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(EPC)
5 幸福**幸福中路(珠玑东路至幸福外环路)提升改造工程施工
6 ****点击查看园区提升改造项目-海韵路提升改造工程总承包
7 ****点击查看园区提升改造项目-****点击查看花园、**路、伯樾府、区**西路等道路及周边环境整治工程总承包(EPC)

****点击查看**公司

1 **岛片区海绵城市示范点项目工程总承包

****点击查看公司

1 烟****点击查看交通局黄金河支流市政工程(长江路****点击查看政府采购工程)一标段
2 2022****点击查看开发区生活污水治理项目EPC
3 烟****点击查看交通局黄金河下游及部分道路海绵提升工程总承包(EPC)
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

****点击查看

1 王仲衍 项目经理 注册建造师/一级/鲁137****点击查看****点击查看*2069;3714****点击查看0018
2 吕加林 安全员 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**6954;3706****点击查看1135
3 许业腾 安全员 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**8145;3706****点击查看0017
4 刘丰源 安全员 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**2692;3706****点击查看0336
5 李岩 施工员 关键岗位/1106****点击查看****点击查看**2797;3709****点击查看4014
6 宋守庆 施工员 关键岗位/1407****点击查看****点击查看**3919;3706****点击查看4411
7 蔺继龙 施工员 关键岗位/1407****点击查看****点击查看**1303;3707****点击查看3330
8 宋伟东 施工员 关键岗位/1042****点击查看****点击查看**1302;3710****点击查看6512
9 孙基钊 质检员 关键岗位/1043****点击查看****点击查看**3913;3706****点击查看0312
10 李秀杰 质检员 关键岗位/1043****点击查看****点击查看**0521;3706****点击查看3211
11 葛景帅 质检员 关键岗位/1043****点击查看****点击查看**7224;3717****点击查看1613
12 王爱涛 质检员 关键岗位/1244****点击查看****点击查看**3030;3706****点击查看0611
13 刘** 劳资员 关键岗位/1106****点击查看****点击查看**7260;3707****点击查看3610
14 宫博怀 资料员 关键岗位/1045****点击查看****点击查看**6096;3710****点击查看1719
15 方雪银 技术负责人 职称证/工程师;3706****点击查看5245

****点击查看**公司

1 崔维祥 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237****点击查看****点击查看**6285;3708****点击查看3234
2 刘伟 安全员 安全考核证/市政 /鲁**C****点击查看****点击查看**2854;3706****点击查看4013
3 王忠晓 安全员 安全考核证/市政 /鲁**C****点击查看****点击查看**1292;3706****点击查看0514
4 毛春泉 施工员 关键岗位/1042****点击查看****点击查看**4190;3706****点击查看1519
5 王彦君 施工员 关键岗位/1044****点击查看****点击查看**0000;3706****点击查看1828
6 李甜甜 质检员 关键岗位/5116****点击查看****点击查看**9096;3710****点击查看3429
7 李令峰 劳资员 关键岗位/1043****点击查看****点击查看**0834;3203****点击查看6513
8 范扬 资料员 关键岗位/1385****点击查看****点击查看**0396;3706****点击查看0637
9 王仁春 技术负责人 职称证/给水排水工程/工程师;3706****点击查看291X
10 曲川飞 质检员 职称证/市政工程/助理工程师;3706****点击查看4116

****点击查看公司

1 王宏 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237****点击查看****点击查看*3651;3706****点击查看521X
2 宋明瑞 安全员 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**0143;2311****点击查看3318
3 宋钰杰 安全员 安全考核证/鲁**C****点击查看****点击查看**2585;3710****点击查看3517
4 刘新峰 施工员 其他/1028****点击查看****点击查看**1594;3706****点击查看3116
5 陈家丰 施工员 其他/1048****点击查看****点击查看**5968;4105****点击查看4119
6 安鑫 质检员 其他/1106****点击查看****点击查看**1630;3701****点击查看3724
7 王东羽 质检员 其他/给排水 /1040****点击查看****点击查看**2687;3706****点击查看0425
8 刘肖妤 资料员 其他/其他专业/(成)字****点击查看****点击查看****点击查看***8178;3706****点击查看0469
9 张航 劳资员 其他/1022****点击查看****点击查看**1579;2305****点击查看2712
10 牟琳 技术负责人 职称证/建筑工程/高级工程师;3706****点击查看2220
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
1 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 姜文振 ****点击查看5226.4(元) 69.56
2 ****点击查看**公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 周家东 ****点击查看1249.47(元)
3 **万****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 陈丹丹 ****点击查看1338.32(元)
4 ****点击查看集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级 霍永茜 ****点击查看3163.77(元)
5 ****点击查看集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级 郭一林 ****点击查看1837.36(元) 69.79
投标单位名称 否决投标情况
****点击查看**公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去1高去1低求平均:(****点击查看1249.47+****点击查看1719.02+****点击查看1837.36+****点击查看4740.07+****点击查看4341.82)/5 = ****点击查看2777.5480 K1 = 0.955, K2 = 0.99, Q1 = 0.303, Q2 = 0.697, B = ****点击查看3288.62 评标基准价C = ****点击查看2777.5480*0.955*0.303+****点击查看3288.6200*0.99*0.697 = ****点击查看2892.4216 ; 基准价:****点击查看2892.4216,偏离率:(****点击查看1249.470-****点击查看2892.422)/****点击查看2892.422=0.007 ,得分:60.000 - 0.725*0.100 = 59.93 结果保留两位小数为59.93
**万****点击查看公司 响应性评审汇总不合格
****点击查看集团有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去1高去1低求平均:(****点击查看1249.47+****点击查看1719.02+****点击查看1837.36+****点击查看4740.07+****点击查看4341.82)/5 = ****点击查看2777.5480 K1 = 0.955, K2 = 0.99, Q1 = 0.303, Q2 = 0.697, B = ****点击查看3288.62 评标基准价C = ****点击查看2777.5480*0.955*0.303+****点击查看3288.6200*0.99*0.697 = ****点击查看2892.4216 ; 基准价:****点击查看2892.4216,偏离率:(****点击查看3163.770-****点击查看2892.422)/****点击查看2892.422=-0.003 ,得分:60.000 - 0.338*0.100 = 59.97 结果保留两位小数为59.97
七、公示时间: 2025年07月22日16时07分 - 2025年07月25日16时10分
八、异议说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)