【聊城】 山东工程技师学院产教融合实训中心建设项目暂估价(幕墙等)工程中标候选人公示

【聊城】 山东工程技师学院产教融合实训中心建设项目暂估价(幕墙等)工程中标候选人公示

发布于 2025-06-23
山东****公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1947条

立即监控

****点击查看学院****点击查看中心建设项目暂估价(幕墙等)工程中标候选人公示

项目名称

****点击查看学院****点击查看中心建设项目暂估价(幕墙等)工程

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设规模

主要建设内容****点击查看中心石材幕墙、玻璃幕墙、车库雨棚、门厅雨棚、一层出入口雨棚、车库交通标线、标志及设施等工程施工,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

工程地点

项目位于**市**区**路以北,**街以西,****点击查看学院院内;

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区经十路14380-1号

联系人

孔经理

联系电话

132****点击查看6888

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市利民东路66号

联系人

杜经理

联系电话

186****点击查看0966

评委评分汇总表

序号

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

投标

报价

技术标

资信业绩

其他因素

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

技术标

得分

1

****点击查看公司

91.03

59.79

21.24

10

0

20.80

22.10

18.50

22.53

20.83

2

****点击查看集团有限公司

92.10

59.94

22.16

10

0

22.30

21.31

22.00

22.78

22.18

3

****点击查看公司

91.51

59.95

21.56

10

0

21.80

21.65

20.80

22.68

21.24

4

****点击查看公司

91.29

59.66

21.63

10

0

21.90

21.20

21.20

22.67

21.80

5

****点击查看

93.41

59.68

23.73

10

0

23.40

26.30

24.10

23.13

23.70

6

金马****点击查看公司

89.05

59.76

22.29

7

0

21.80

22.75

20.40

22.71

22.36

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看鑫兴****点击查看公司

投报的逾期违约金不符合要求

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标保证金非基本账户转出

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看银行保函保费支付凭证

投标人未按投标文件的要求提供投标保函或者提交投标保证金的;

4

****点击查看**公司

未提供信用记录承诺书

在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目

负责人

证书名称

编号

质量标准

工期

(日历天)

预中标价

1

****点击查看

张婷

建筑工程专业二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看76774

国家验收标准合格,该工程满足**省建筑工程质量“**杯”奖(省优质工程)导则的需求

90

****点击查看9612.71元

2

****点击查看集团有限公司

高波

建筑工程专业二级注册建造师

粤132****点击查看****点击查看06621

国家验收标准合格,该工程满足**省建筑工程质量“**杯”奖(省优质工程)导则的需求

90

****点击查看1835.66元

3

****点击查看公司

崔敬

建筑工程专业二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看85769

国家验收标准合格,该工程满足**省建筑工程质量“**杯”奖(省优质工程)导则的需求

90

****点击查看815.59元

招标文件领取时间

2025年05月23日00:00时至2025年05月29日23:59时

开标时间

2025年06月20日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人响应文件的资格能力

****点击查看

单位资质条件

建筑幕墙工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

****点击查看集团有限公司

单位资质条件

建筑幕墙工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

****点击查看公司

单位资质条件

建筑幕墙工程专业承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2025年06月23日—2025年06月26日

投诉受理单位

****点击查看住建局****点击查看中心

地址

**市**区

投诉电话

0635-****点击查看592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。

2025年06月23日

附件(7)
03项目管理机构(中标候选人).pdf
下载预览
04保证金及保函明细.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
02投标保证金(嘉林建设集团有限公司).pdf
下载预览
02投标保证金(山东省建设建工集团装饰装璜有限公司).pdf
下载预览
02投标保证金(深圳市望华建设集团有限公司).pdf
下载预览
中标候选人业绩得分表.pdf
下载预览