邻水县县城西部新城南8号道路工程邻水县县城西部新城南8号道路工程施工中标候选人公示

邻水县县城西部新城南8号道路工程邻水县县城西部新城南8号道路工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-30
中铁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息680条

立即监控

(**县县**部**南8号道路工程)评标结果公示
项目及标段名称 **县县**部**南8号道路工程 **县县**部**南8号道路工程施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 130****点击查看8482
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 130****点击查看8482
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 158****点击查看9988
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2025-07-29 09:30:00
公示期 2025-07-31 至 2025-08-06 投标最高限价(元) ****点击查看8422.68
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看**公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第一名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5917.00 ****点击查看9602.46 \ 第二名 \ \ \ \ 第三名 \ \ \ \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王德俊 一级建造师注册证书 贵152****点击查看****点击查看00322 / /
项目技术负责人 谭亚军 职称证 202****点击查看1260 市政公用工程 高级
项目负责人 孔永 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看23924 / /
项目技术负责人 杜昕蕊 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看00580 / /
项目负责人 潘小平 一级建造师注册证书 苏 132****点击查看****点击查看03678 / /
项目技术负责人 庄建骏 一级建造师注册证书 苏 132****点击查看****点击查看02195 / /
项目负责人 王飞 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看03577 / /
项目技术负责人 张峰 职称证 鲁200****点击查看****点击查看0061 市政工程 高级
项目负责人 罗杨 一级建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看03666 ** 中级
项目技术负责人 赵博 职称证 ****点击查看321 **隧道及市政工程 高级
项目负责人 敬朋朋 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00056 / /
项目技术负责人 龙云 职称证 201****点击查看6510 市政工程 高级
项目负责人 陈勇 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看04453 / /
项目技术负责人 杨槐 职称证 202****点击查看71179 市政工程 高级
项目负责人 张国强 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看04235 / /
项目技术负责人 刘海燕 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看03211 / /
项目负责人 傅建辉 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00786 / /
项目技术负责人 屈思思 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看04041 / /
项目负责人 胡东霞 一级建造师注册证书 豫 141****点击查看****点击查看25570 / /
项目技术负责人 张灵 职称证 B202****点击查看****点击查看1260 副高级 市政公用工程
项目负责人 孟凡经 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看18988 / /
项目技术负责人 范永亮 职称证 鲁221****点击查看****点击查看0126 市政工程 高级
项目负责人 李萍 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看00554 / /
项目技术负责人 赵薇 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看06302 / /
项目负责人 孟祥正 一级建造师注册证书 鲁137****点击查看****点击查看07509 / /
项目技术负责人 邵长波 职称证 鲁230****点击查看****点击查看2644 建设工程-市政工程 高级
项目负责人 吴燕华 一级建造师注册证书 浙133****点击查看****点击查看45430 / /
项目技术负责人 刘永正 职称证 鲁180****点击查看****点击查看0434 市政工程 高级
项目负责人 何益航 一级建造师注册证书 闽135****点击查看****点击查看00468 / /
项目技术负责人 李玉霞 职称证 鲁190****点击查看****点击查看0311 市政工程 高级
项目负责人 秦勇 一级建造师证书 苏132****点击查看****点击查看06780 / /
项目技术负责人 束锁华 一级建造师证书 苏132****点击查看****点击查看09773 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团有限公司 大林 500KV 变电站配套电力通道项目(桐子路-科学****点击查看侧、**服务区南侧-第二绕城高速北侧)施工/标段 2022-07-27 2023-07-12 本项目起于** 220KV 变电站,止于**第二绕城高速附近,设计桩号 KO+000—K1+500;K3+060—K5+616.903,其中明挖段通道长 1820.322m,暗挖段通道长 2236.581m;总长度4056.903m,电力隧道土建规模:净空 2xBXH=2x2.****点击查看.7m 电力隧道(双舱) ,电力隧道输电等级为 110KV(或 220kv),结构安全等级为--级,设计使用年限为 100 年。场地地貌属宽谷浅丘地貌,线路长度较长,地形高差变化较大,标高472.0~522.0m。电力通道 K0+000~K1+500 段平行于科慧路,K0+840~K0+860 段横穿猫猫沟、K1+420~K1+480 段横穿科学**路、K3+410~K3+430 段横****点击查看社区段、K5+370~K5+380 段横穿黄马路、K5+470~K5+580 段横穿堰塘。 ****点击查看91307.78 毛德科
**万福****点击查看公司 润扬路快速化改造工程(同泰**—翠岗**)施工 2019-12-18 2022-08-24 后下穿**路、京华城路到达标段终点。施工起讫里程K1+575~K2+866,全长 1.291km。K1+575~K1+734 为敞开段,主线敞开段 159m。K1+734~K2+866 为暗埋段,主线暗埋段1132m,车型隧道双向 6 车道。隧道结构横断面型式分别为 U型坞式敞开段、单箱双室标准暗埋段、匝道合建暗埋段。由K2+265 处引出东、西匝道各一条,两侧共 612m(含合并段)。围护结构分别采用 SMW 工法桩(型钢水泥土搅拌墙)、φ800及φ1000 钻孔灌注桩、三轴搅拌桩、高压旋喷桩。基坑挖深约为 2.24~12.032m(敞口段-暗埋段),内设 1 道混凝土支撑+1 道钢支撑。结构净空 6.38m,基坑宽度为 28.3~47.9m(含匝道段)。包含土方、道路、隧道、综合管线、管线迁改、交安、监控、照明等施工内容。 ****点击查看80621.50 侯涵
义****点击查看集团有限公司 **市机场路立交化改造工程三阶段(三标段 K9+620-K11+438.582) 2020-01-20 2024-05-20 本工程主要内容包括:道路(含保通)、排水、地道、管廊及管理用房、人行地道、桥梁及安装工程预埋等。 ****点击查看03333.00 刘科
****点击查看建设局 **市长江路(**路至**路)快速通道工程施工第一标段 2022-03-16 2024-04-30 本工程**市长江路(**路至**路)快速通道工程施工第一标段西起**路西侧的点将台路交叉口,起点桩号 K1+844(与现状道路接顺),**人民路交叉口东侧,终点桩号K8+150(与现状道路接顺),全长约 6.306km。本工程第一标段按照“主线快速路+地面主干路”双系统进行。主线快速路为双向六车道规模,采用地面快速路与高架快速路相结合形式,包括 3.569km 连续高架,2 座跨线桥。地面主干路采用双向 4/6 车道规模,建设 2 座地面中小桥,建设 1 座人行**。同步改建道路、监控、绿化、照明等工程。具体内容及规模详见图纸和工程量清单。 ****点击查看500340.89 刘文彪
****点击查看水务局 **市长江路雨污水及消防工程施工 2023-05-31 2024-04-03 本项目**市长江路雨污水及消防工程施工西起**路,****点击查看路。涉及雨水工程、污水工程、拆除恢复工程、消防工程、地道泵房设备安装工程、箱涵工程和给水工程等。具体内容及规模详见图纸和工程量清单。 ****点击查看93443.38 孙志翔
****点击查看****点击查看公司 **新区 2021 年度部分道路大修及桥坡病害处理工程 I 标 2021-11-25 2022-06-23 **新区 2021 年度部分道路大修及桥坡病害处理工程 I标位于****点击查看新区,本工程为**新区 2021 年度部分道路大修及桥坡病害处理工程-致远中大道,工程范围西起世纪大桥,****点击查看**南互通匝道口,全长约 10657 米,标准横断面宽为 58、76 米,为城市主干路。 ****点击查看7164.00 赵文静
****点击查看**公司 **路-**路打通工程(**路-仙山路段)(非涉铁段)施工 2022-05-20 2023-09-21 **路-**路打通工程(**路-仙山路段)南起**路交叉口以北 100 米,北至仙山路与**北路相接,实施总长度 2837 米。主要建设内容为道路、桥梁、管线(含综合管廊)、景观绿化及附属工程。本项目约产生约 16万立方米建筑垃圾,需承包人全部外运处置。 ****点击查看88915.83 林森林
中交****点击查看**公司 **市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程 2020-05-27 2023-06-20 本次建设的C、D段,道路等级为城市主干路,道路长24.653km(其中C****点击查看园区,止于**区长土镇,长8.74km;D段起于**区长土镇,止于东环线交叉口,长15.913km),宽32~57m(其中C段车行道宽30m,中央绿化带宽2m,D段主车道宽30m,辅道各宽7.5m,中央绿化带宽2m,分隔带各宽5m)。主要建设内容包括道路、桥涵、排水、照明、绿化、交通、综合管廊、生态修复及配套服务设施等。 ****点击查看046000.00 万玉轩
****点击查看集团****点击查看公司 高新互通(金琴路口~**路口)立交工程GXSG1标段施工 2019-06-06 2022-12-28 **市高新互通(金琴路口~**路口),设计起点位于现状**北路-港湾大道交叉路口西侧,起点桩号GWK4+730.076,与京珠高速连接工程相接,项目起点**金琴快线立交与金琴快线工程和金琴北延段工程衔接,设计线位沿现状港湾大道至哈工大路一港湾大道交叉口往南转至哈工大路,沿现状哈工大路线位南行,在规划金园路交叉口南侧**菱形立交,路线终点至金唐东**侧,终点桩号 XYK1+815.004,与**快线工程衔接,哈工大路-港湾大道交叉口**哈工大路立交。路线全长约3683.198m,道路等级:港湾大道段和哈工大路段为城市快速路:金琴快线(港湾大道以南段)为城市主干路,金琴快线(港湾大道以北段)为城市快速路。本标段的金琴快线主线、D匝道及污水管线等工程在K97+051.153、K96+756.382及K96+843.663等处下穿广珠城际铁路。本合同涉及工程范围为GXSG1标段:哈工大路地面辅道桩号HGK0+273.128以北段;哈工大路立交及哈工大路地面交叉口;港湾大道主线及其地面辅道;金琴快线立交;金琴快线本项目段。 ****点击查看34720.77 孙智
****点击查看**执法局 **市**区**街道老旧小区改造工程 2021-03-08 2023-09-22 工程内容:改造提升**街道老旧小区内外连接道路 15 公里,排污管 18 公里,以及对水、电、通信、垃圾处理设施、照明、绿化等基础设施的改造提升。 ****点击查看1796.08 刘鑫
****点击查看执法局 ****点击查看车行道、人行道维修改造项目(二期) 2023-07-10 2024-03-06 龙脑大道人行道恢复约 27800 平方米、车行道恢复约_98000 平方****点击查看花园路交叉口人行**、万福大都会人行**的建设。 ****点击查看8189.65 方堃
**市庐****点击查看管理中心 北松路(北二环-迎松路)道路工程 2023-08-10 2024-04-01 共 6 条道路,北松路(北二环-迎松路)规划红线宽 24 米,长度约 1197 米;五里街(北松路-四里渠西路)规划红线宽 15米,长度约 203 米;青竹街(北松路-四里渠西路)规划红线宽 15 米,长度约 213 米;**路(**北路-**路)规划红线宽 18 米,长度约 280 米:**路(永青路-**路)规划红线宽 18 米,长度约 239 米;大杨路(华祖路)(罗集路-**路)规划红线宽 15 米,长度约 249 米。 ****点击查看11700.00 陈康
**市城市建设****点击查看公司 **区**村李家沱组团 S17 等地块周边路网工程 2020-08-20 2024-01-22 包括 10 条市政道路,标准路幅宽度为 16-26 米,总长度约 6006米。其中包括预制桥梁一座,长度为 251 米,单跨径 30 米。排水工程(管径 400mm-1800mm)。 ****点击查看92900.00 余方章
****点击查看建设局 **市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程——**路(西四环至****点击查看广场隧道工程 2020-12-16 2023-08-09 项目规划为东西走向城市主干路,正兴街段道路红线宽度60-65 米,西大街段道路红线宽度 35 米。工程西起正兴街下穿京广铁路箱涵东侧,**西大街北**街交叉口东侧,全长1370 米,其中主线隧道总长 1048.498 米(暗埋段长度 775 米,散开段长度 273.498 米),隧道西侧衔接段道路长度 151.502米,隧道东侧衔接段道路长度 170 米。地面道路改造及隧道上方道路修复长度 1001.072 米,民主路**地面道路 38.132 米。福寿街正兴街交叉口东侧设置一对单车道地面出入口匝道,入口匝道长度 181.543 米,出口匝道 188.42 米。主要建设内容包括道路、地道、雨污水、强弱电、交通、消防、暖通、绿化及附属配套工程等。 ****点击查看33800.00 李正威
**县城镇基础设施****点击查看公司 **县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目 2021-09-06 2023-12-22 **县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目,东起东环路,西至万泉街,道路全长 1729.5 米,红线宽度 65 米,四幅路。本次招标范围建设内容:道路硬化工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程等其他。 ****点击查看1540.93 许海明
**市****点击查看公司 **市城市功能与品质提升建设项目**大道北延道路工程 2023-06-25 2024-11-22 施工图纸及工程量清单全部范围。 ****点击查看8081.05 熊小强
****点击查看公司 洛****点击查看大道道路改造工程三标段 2021-05-07 2022-11-29 洛****点击查看大道道路改造工程三标段 K2+880-K4+348.711 本标段1468.711 米,****点击查看中心**,工程主要内容:道路工程:基层、面层、人行道、附属设施:污水工程:污水工程清淤、钢筋混凝土预制管道安装、查井施工;雨水工程:雨水钢筋混凝土预制管道安装、检查井施工:给水工程:球墨铸铁管、管道安装和灌水试压;电力工程:电力管道安装预埋和电力工作井:再生水工程:球墨铸铁管、管道基础、管道安装和灌水试压:通信工程:管道安装预埋和工作井:照明工程:电缆敷设及路灯安装等工程。 ****点击查看4303.42 李文赞
****点击查看建设局 **路(山海路至山海四路)拓宽改造工程 EPC 项目 2021-10-25 2023-01-08 项目北起山海四**至山海路,路线全长约 3230 米,标准段红线宽 60 米,主要内容包括原道路挖除、**机动车道、非机动车道、人行道、分隔带、绿化景观、排水、照明、交通、桥涵等。 ****点击查看6638.63 许凯文
****点击查看公司 **市天**大道(练江大道-汝河大道)改迁工程--桥梁工程(施工第二标段) 2020-06-09 2022-05-11 桥梁两座、道路总长 1489 米。施工图纸全部内容。 ****点击查看02280.99 郭利奎
驻马****点击查看建设中心 ****点击查看广场周边五条市政道路建设项目工程总承包 (EPC) 2021-08-20 2022-06-16 道路工程及与其配套的交通安全工程、雨水工程、污水工程、电力通信、照明、绿化等配套设施工程。 ****点击查看00000.00 李萍
****点击查看**中心 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) 2022-01-06 2023-05-19 本工程为奋进路打通工程(钱塘江路-香江路),位于**西海岸新区奋进路(钱塘江路-香江路),道路全长 559 米。道路红线宽度为 35 米。主要施工内容包括道路工程、交通工程、结构工程、排水工程、给水工程、通信工程和电力工程等。 ****点击查看8510.22 邵浩
****点击查看公司 电****点击查看处理厂尾水排放工程(施工) 2022-08-26 2023-12-22 本工程为本工程尾****点击查看处理厂出水管线,污水厂出水管线经山王河路至云**路,沿云**路至青龙河路,过山龙河后向北沿岷山路至青兰高速 G22,顶管过高速公路后,拐至****点击查看侧(**河截污干管西侧),沿规划**河至茂山路,茂山路段在**山路以东约 700 米沿茂山**侧人行**绿地敷设(中间受现状民房限制,****点击查看车行道下以避让民房,如绕民房南侧避让,则进入规划用地内),由****点击查看车行道下,****点击查看车行下顶管约 935 米至昆仑山路,由昆仑山路向北,穿胶黄铁路至红**路,再沿红**路至郝家河,排至河道入海的感潮段,管线(DN1000)长度约 8.5 公里。 ****点击查看49885.80 魏琦
青****点击查看管理局 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) 2022-05-17 2024-06-11 双积路(红石崖段)北起洋河特大桥南端(**界),南至跨**湾高速桥梁北端,全长约 5 公里,城市主干路,主要建设内容为:(1)道路工程:对沿线主要交叉口进行渠化展宽。对现状沥青路面铣刨罩面,局部基层补强。(2)管网工程:结合道路改造,局部路段**雨水口及雨水支管,并对现状管线及检查井进行加固保护、路侧消火栓迁改。(3)景观绿化工程:对道路沿线两侧绿化带进行景观提升,两侧结合绿化带布置园路、景观节点、小品设施、建筑立面整治等。(4)交通工程:结合道路改造,全线重新施画交通标线,完善交通标志牌及智能交通设施。(5)照明亮化工程:结合道路改造,全线** LED 路灯,并完善亮化设施。 ****点击查看83516.00 秦泗芳
**市余****点击查看建设中心 星光街(荷禹路-红丰路)整治改造工程 2021-07-15 2023-03-22 本工程星光街是临平创业城内一条城市主干路,道路呈东西走向,全长共 5.19km,设计速度 50km/h.本次施工范围为二标段,西起荷禹路(桩号 K2+641.538),**红丰路(桩号K5+218.988), 全长约 2.50km。主要包括道路工程、排水工程、桥梁工程、通信管道、电力管道、景观绿化工程、地下建筑工程、建筑立面改造及红线范围内的附属工程等。 ****点击查看97700.00 李锡明
****点击查看管理委员会 ****点击查看开发区乐海围垦(东片)道路网建设工程(滨**一路、滨**规划路三、纬十六路、纬十九路、滨**二路、滨**三路(二期)) 2020-11-01 2023-08-14 ****点击查看经济开发区乐海围垦(东片),本项目滨**一路道路长约 760m,滨**规划路三道路长约 859m,纬十六路道路长约 422m,滨**二路道路长约 1079m,四条道路红线宽度均为 15m,建设标准为城市支路,其中滨**一路包含 1座 3X16m 预应力空心板梁桥:滨**三路(二期)道路长约632m,纬十九路道路长约 380m,二条道路红线宽度为 25m/15m,建设标准为城市次于路。 ****点击查看8277.00 薛林海
**市****点击查看管理中心 良祥路(振华西路-杭长高速)道路工程 2021-06-17 2023-03-17 包括道路工程、排水工程、桥梁工程、标志标线、智能 交通、路灯工程、景观绿化工程、电力沟及其他附属等。 ****点击查看24347.00 余杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2221.18 ****点击查看5906.64 / ****点击查看集团****点击查看公司 【资格评审】项目负责人未提供市政一级建造师注册证书。 【资格评审】项目负责人未提供市政一级建造师注册证书。 / ****点击查看公司 ****点击查看5325.86 ****点击查看9011.32 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0129.22 ****点击查看3814.68 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2416.23