广安市前锋区农业农村局前锋区2024年高标准农田建设项目(改造提升)地力培肥有机肥采购项目结果更正公告(第一次)

广安市前锋区农业农村局前锋区2024年高标准农田建设项目(改造提升)地力培肥有机肥采购项目结果更正公告(第一次)

发布于 2025-02-27

招标详情

广安市前锋区农业农村局
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息648条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标4次,合作供应商4个,潜在供应商3
查看详情 >

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:****点击查看
原公告的采购项目名称:**区2024年高标准农田建设项目(改造提升)地力培肥有机肥采购项目
首次公告日期:2024年12月30日
二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
****点击查看财政局《政府采购投诉处理结果公告》(前区财采〔2025〕25号):投诉事项成立可能影响采购结果,政府采购合同已经签订但尚未履行的,撤销合同,责令重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:****点击查看财政局《政府采购投诉处理结果公告》(前区财采〔2025〕25号):投诉事项成立可能影响采购结果,政府采购合同已经签订但尚未履行的,撤销合同,责令重新开展采购活动。

其他内容不变

更正日期:2025年02月27日

三、其他补充事项

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区永前大道888号**中央大街14楼

联系方式:199****点击查看5172

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区八一桥路51号鑫鸿大楼3楼303室

联系方式:180****点击查看6585

3.项目联系方式

项目联系人:罗老师

电话:180****点击查看6585

****点击查看

2025年02月27日


相关附件:
附件(2)
前锋区2024年高标准农田建设项目(改造提升)地力培肥有机肥采购项目(N511603202400009520241220003)-文件集.zip
下载预览
《政府采购投诉处理结果公告》(前区财采〔2025〕25号).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 农业****究所
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 69.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 46 次, 占比 75.41%
重点地区: 四川, 中标 56 次, 占比 91.8%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 59 次, 占比 85.51%
重点地区: 四川, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 49.85
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1121.88
本项目-招标进度跟踪