建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)的中标结果公告

建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)的中标结果公告

发布于 2025-05-20
福建****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉783人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息959条

立即监控

**县2024年老****点击查看车站北侧片区工业路小区)中标结果公示

本招标项目**县2024年老****点击查看车站北侧片区工业路小区),于2025年5月12日上午09时00分****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年5月13日上午09时00分****点击查看交易中心组织定标会议,****点击查看委员会提交的书面报告。现将中标人公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:**县2024年老****点击查看车站北侧片区工业路小区)

招标项目编号:****点击查看

工程建设规模:总造价约392万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为90个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人

评标委员会成员:吴朝晖(组长)、连黄强、龚春富、肖晓荣、吴荣华。

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

中安能(福****点击查看公司

未响应招标答疑文件要求。

****点击查看**公司

未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。

**宏****点击查看公司

建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准4.1.1。

****点击查看公司

拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准4.1.1。

**省****点击查看公司

未响应招标答疑文件要求。

福****点击查看公司

未响应招标答疑文件要求。

**省****点击查看公司

未响应招标答疑文件要求。

**省****点击查看公司

未响应招标答疑文件要求。

****点击查看**公司

未响应招标答疑文件要求。

4、投标文件雷同情况:/

5、评标委员会推荐的定标候选人及其报价:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

1

**省****点击查看公司

****点击查看179

2

**久****点击查看公司

****点击查看179

3

建****点击查看公司

****点击查看179

4

****点击查看**公司

****点击查看179

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看179

6

****点击查看

****点击查看179

7

****点击查看**公司

****点击查看179

8

**泰闽****点击查看公司

****点击查看179

9

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看179

10

****点击查看**公司

****点击查看179

6、定标委员会成员名单:余红艳(组长)、**泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平、段遇玲、张燕香;

7、中标人及理由:

****点击查看委员会对定标候选人的质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、团队因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的得票最高的中标人如下:

中标人:****点击查看

项目经理:汪勇 建造师注册编号:闽235****点击查看****点击查看06730

8、结果公示时间

公示期为2025年5月19日至2025年5月29日。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**县**镇闽**北路10-8号,邮编:354500

电子邮箱:/

电话:152****点击查看6197,传真:/

联系人:代先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区汇鑫大厦8楼,邮编:365000

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:139****点击查看3516,传真:059****点击查看7660

联系人: 金先生

公共**电子交易平台名称:**市公共**交易网

网址:https://smggzy.****点击查看.cn/smwz/

联系电话:180****点击查看2873、0512-****点击查看3200、400-****点击查看-3300

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县**镇闽**北路10-8号

联系电话:0598-****点击查看376

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
深圳****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 226 次, 占比 90.4%
重点地区: 福建, 中标 48 次, 占比 19.2%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 433699.89
卓辉****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1079.49