[格尔木市]青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)[已发中标候选人公示]

[格尔木市]青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)[已发中标候选人公示]

青海****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1093条

立即监控

[**市]**省****点击查看**灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)...[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

**省****点击查看**灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段一(1、2、3号小班)施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年08月05日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0979-****点击查看869
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 139****点击查看6518
开标时间 2025年08月04日 开标地点 ****点击查看交易中心.**市开标室二-2
公示开始时间 2025年08月05日 公示结束时间 2025年08月08日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看0450.660元 姓名:田有月
证书编号:693****点击查看13034
144 合格
第2名 ****点击查看**公司 满足招标文件要求 ****点击查看1132.060元 姓名:林治国
证书编号:A****点击查看10043
144 合格
第3名 ****点击查看**公司 满足招标文件要求 ****点击查看1271.230元 姓名:陈朝彬
证书编号:202****点击查看65630
144 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。
**省****点击查看公司 投标函与承诺书中项目经理姓名不一致,不为同一人。项目经理资格不满足招标文件要求。
**市乐****点击查看公司 项目经理资格不符合招标文件要求。项目经理有在建项目。
****点击查看**公司 项目经理资格不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 项目经理资格不满足招标文件要求。项目经理有在建项目。
****点击查看**公司 项目经理资质不符合招标文件要求;项目经理有在建项目。
**云景****点击查看公司 项目经理资格不满足招标文件要求。项目经理有在建项目。
****点击查看**公司 ****点击查看**公司****点击查看集团有限公司机器码相同。
****点击查看**公司 1.检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。2.项目经理资格不满足招标文件要求。
**盈鸿****点击查看公司 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。
****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司与****点击查看**公司机器码相同。
****点击查看**公司 项目经理资格不符合招标文件要求。
中核****点击查看公司 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。
**生源****点击查看公司 2024年审计报告缺第10页。项目经理资格不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。
****点击查看**公司 1.检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。2.诉讼及仲裁不满足招标文件要求。
**花和鼎盛****点击查看公司 检测报告中型号不符合招标文件1.4.1要求。
**省果洛****点击查看公司 项目经理资格不满足招标文件要求。
**森灵****点击查看公司 项目经理资格不符合招标文件要求。
**金源****点击查看公司 项目经理资格不满足招标文件要求。未提供检测报告。
**市****点击查看公司 项目经理资格不满足招标文件要求。项目经理有在建项目。
备注:如有异议,****点击查看草原局反映,联系电话:0977-****点击查看238。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(6)
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
青海润垠生态建设有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海树景园林种植有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
重庆朵源园林工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 85 次; 共合作环保供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 55次, 占比 52.88%
重点地区: 河北, 中标 66次, 占比 63.46%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 87135.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 138 次, 占比 88.46%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 8.97%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 5670.44
国家****划院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 121 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 37 次, 占比 30.58%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 4618.98
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 407.69
关键词