辽宁省普通国省干线公路灾害防治工程(本溪市市辖区、桓仁县、本溪县)施工中标候选人公示

辽宁省普通国省干线公路灾害防治工程(本溪市市辖区、桓仁县、本溪县)施工中标候选人公示

发布于 2025-05-19
大连****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息981条

立即监控

**省普通国省干线公路灾害防治工程(**市市辖区、桓仁县、**县)施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025/5/19】

**省普通国省干线公路灾害防治工程(**市市辖区、桓仁县、**县)施工中标候选人公示

(招标代码:****点击查看

**省普通国省干线公路灾害防治工程(**市市辖区、桓仁县、**县)施工招标评标工作于2025年5月16日****点击查看交易中心评标结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期、投标文件中的企业业绩以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期相应情况:

中标候选人排序

投标人名称

预期中标价

(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

1

****点击查看

****点击查看6204

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

153

2

**市****点击查看公司

****点击查看6253

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

153

3

**交投公路****点击查看公司

****点击查看6512

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

153

****点击查看——企业业绩信息

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市黑大线(**桥至新村段K1130+000-K1149+177、新村至清原西段)修复养护工程及长山堡桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程

抚****点击查看服务中心

**省**市

2023年9月

****点击查看——主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

徐文武

建造师证

交安B证

辽121****点击查看****点击查看00358

辽交安B22G00258

1

/

/

2

项目总工

李广义

职称证

****点击查看39314

1

/

/

**市****点击查看公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市柏哈线(红沙地至包家屯段)修复养护工程

沈****点击查看服务中心

**省**市

2024年12月

**市****点击查看公司——主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

季洪伟

建造师证/交安B证

辽221****点击查看06800

辽交安B****点击查看084

1

/

/

2

项目总工

高峰

职称证/交安B证

****点击查看56747

辽交安B23G00572

1

/

/

**交投公路****点击查看公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

1

**市沈海线(**屯**界至沈盘线段)修复养护工程施工第一标段

沈****点击查看服务中心

**省**市

2024年10月

2

2023年**市**线(哈达铺至小****点击查看大**段)修复养护工程施工项目

锦****点击查看中心

**省**市

2023年8月

3

2024年**市大养线凌北村至百股段修复养护工程施工项目

锦****点击查看中心

**省**市

2024年10月

**交投公路****点击查看公司——主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

1

项目经理

郭玉新

(1)一级建造师

(2)交安B证

(1)辽111****点击查看****点击查看11232

(2)辽交安B24G00289

1

锦市**线(小盐滩至田家)修复养护工程

2024年10月

2

项目总工

王浩

高级工程师

职称证

****点击查看2043

1

**市沈海线(**屯**界至沈盘线段)修复养护工程施工第一标段

2024年10月

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1、****点击查看公司,未提供不拖欠农民工工资承诺书,不符合招标文件评标办法2.1.1(14)项规定。

中标候选人公示期为2025年5月19日-2025年5月22日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看运输局

联 系 人:徐先生

地 址:**市**区**北路

电 话:024-****点击查看8180

招标人:****点击查看

地址:**市**区华程路42号

邮政编码:117022

联系人:闫先生

电话:024-****点击查看7018

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区南五马路181号泰宸商务大厦A座12楼

邮 编:110000

联 系 人:周女士

电 话:189****点击查看0979

电子邮件:****点击查看@163.com

附件(1)
附件_507732985_322666058.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 947.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 264.8