濮阳市石化路(濮瑞路-华安中路)雨污水分流项目—排水设施工程EPC评标结果公示

濮阳市石化路(濮瑞路-华安中路)雨污水分流项目—排水设施工程EPC评标结果公示

发布于 2024-09-30
河南****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息67条

立即监控

一、项目概况

1、项目名称:**市石化路(濮瑞路-**中路)雨污水分流项目—排水设施工程EPC;

2、招标编号:****点击查看

3、工程地点:**市石化路(濮瑞路-**中路)

4、资金来源:财政资金;

5、总投资规模:约5500万元

6、建设内容及规模:石化路(濮瑞路-**中路)雨污水分流项目—排水设施工程,路中全长3845米。

7、招标范围:勘察设计施工总承包标段:本项目勘察、施工图设计及相关后续技术咨询服务,雨污分流、排水、施工总承包直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作; 监理标段:本项目全过程监理服务;

8、工 期:勘察设计施工总承包标段:360日历天;监理标段:施工阶段工期及保修期;

9、质量要求:合格;

10、标段划分:共二个标段。第一标段:勘察设计施工总承包;第二标段:监理标段;

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年09月05日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》((http://www.****点击查看.com)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位第一标段:8家;第二标段:6家。

三、开标工程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市石化路(濮瑞路-**中路)雨污水分流项目—排水设施工程EPC

开标时间

2024年09月27日9:30

开标地点

****点击查看交易中心开标二室

评标时间

2024年09月27日10:30

评标地点

****点击查看交易中心三楼评标室

投标人名单(分标段填写)

第一标段:****点击查看**公司 、****点击查看、****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司共8家;

第二标段:****点击查看**公司、****点击查看**公司、中世景弘****点击查看公司、****点击查看公司、中基****点击查看公司、**顺成****点击查看公司共6家

(二)开标记录

第一标段

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

(%)

投标保证金(元)

工程

质量

项目

经理

工期

(日历天)

1

****点击查看**公司

保函已开具

91.78

600000.00

合格

孙向前

360日历天

2

****点击查看

保函已开具

91.85

600000.00

合格

陈保利

360日历天

3

****点击查看公司

保函已开具

91.92

600000.00

合格

李申

360日历天

4

**省****点击查看公司

保函已开具

91.98

600000.00

合格

韩钿雨

360日历天

5

****点击查看公司

保函已开具

91.94

600000.00

合格

张中良

360日历天

6

****点击查看**公司

保函已开具

91.99

600000.00

合格

蒋永华

360日历天

7

****点击查看**公司

保函已开具

91.67

600000.00

合格

张伟族

360日历天

8

****点击查看**公司

保函已开具

91.95

600000.00

合格

李纯超

360日历天

控制价

92%

第二标段

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价

(%)

投标保证金(元)

工程

质量

项目总监

服务周期

1

****点击查看**公司

保证金已缴纳

1.102

10000.00

合格

崔振友

施工阶段工期及保修期

2

****点击查看**公司

保函已开具

0.95

10000.00

合格

田利军

施工阶段工期及保修期

3

中世景弘****点击查看公司

保函已开具

1

10000.00

合格

陈厚解

施工阶段工期及保修期

4

****点击查看公司

保证金已缴纳

1.044

10000.00

合格

曹世颂

施工阶段工期及保修期

5

中基****点击查看公司

保证金已缴纳

1.103

10000.00

合格

郭晓勇

施工阶段工期及保修期

6

**顺成****点击查看公司

保函已开具

1.056

10000.00

合格

张侃

施工阶段工期及保修期

招标控制价

施工中标价的1.2%

四、评审情况:

第一标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

**省****点击查看公司

通过

5

****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

****点击查看**公司

通过

8

****点击查看**公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

**省****点击查看公司项目经理无在建承诺不符合招标文件要求

****点击查看**公司项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)详细评审

EPC总承包管理方案及勘察设计方案评审汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(26分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

26

26

26

26

26

26

2

****点击查看

26

26

26

26

26

26

3

****点击查看公司

26

24

26

26

26

25.6

4

****点击查看公司

26

26

26

26

26

26

5

****点击查看**公司

26

24

26

26

26

25.6

6

****点击查看**公司

26

26

26

26

26

26

项目管理机构评审汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(4分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

2

2

2

2

2

2

2

****点击查看

4

4

4

4

4

4

3

****点击查看公司

4

4

4

4

4

4

4

****点击查看公司

4

4

4

4

4

4

5

****点击查看**公司

4

4

4

4

4

4

6

****点击查看**公司

4

4

4

4

4

4

企业综合实力评分标准汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(10分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

7

7

7

7

7

7

2

****点击查看

8

8

8

8

8

8

3

****点击查看公司

6

6

6

6

6

6

4

****点击查看公司

7

7

7

7

7

7

5

****点击查看**公司

6

6

6

6

6

6

6

****点击查看**公司

6

6

6

6

6

6

投标报价评审得分

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

****点击查看

92

91.94

91.85

91.85

59.91

2

****点击查看公司

91.94

91.94

60

3

****点击查看**公司

91.67

91.67

59.73

4

****点击查看公司

91.92

91.92

59.98

5

****点击查看**公司

91.99

91.99

59.9

6

****点击查看**公司

91.78

91.78

59.84

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(%)

评标价(%)

EPC总承包管理方案及勘察设计方案得分

项目管理机 构得分

企业综合实力得分

投标报价评审得分

得分合计

排名

****点击查看

91.85

91.85

26

4

8

59.91

97.91

1

****点击查看公司

91.94

91.94

26

4

7

60

97

2

****点击查看**公司

91.67

91.67

26

4

6

59.73

95.73

3

****点击查看公司

91.92

91.92

25.6

4

6

59.98

95.58

4

****点击查看**公司

91.99

91.99

25.6

4

6

59.9

95.5

5

****点击查看**公司

91.78

91.78

26

2

7

59.84

94.84

6

第二标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

中世景弘****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

中基****点击查看公司

通过

6

**顺成****点击查看公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

中世景弘****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

中基****点击查看公司

通过

6

**顺成****点击查看公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

中世景弘****点击查看公司

通过

4

****点击查看公司

通过

5

中基****点击查看公司

通过

6

**顺成****点击查看公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(四)监理大纲评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****点击查看**公司

26

28.5

34

26.6

31.5

29.32

2

****点击查看**公司

27

29.5

34

26.3

32.6

29.88

3

中世景弘****点击查看公司

26

28.5

30

26.5

31.6

28.52

4

****点击查看公司

37

34

35

27.9

33.6

33.5

5

中基****点击查看公司

25

30

28

26.4

32.7

28.42

6

**顺成****点击查看公司

40

34.5

38

27.7

34

34.84

(五)综合评审汇总表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

****点击查看**公司

5

5

5

5

5

5

2

****点击查看**公司

5

5

5

5

5

5

3

中世景弘****点击查看公司

14

14

14

14

14

14

4

****点击查看公司

19

19

19

19

19

19

5

中基****点击查看公司

14

14

14

14

14

14

6

**顺成****点击查看公司

28

28

28

28

28

28

(六)投标报价评审表

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价

得分

1

**顺成****点击查看公司

1.2

1.13

1.056

1.056

28.87

2

****点击查看公司

1.044

1.044

27.8

3

中基****点击查看公司

1.103

1.103

26.96

4

中世景弘****点击查看公司

1

1

23.89

5

****点击查看**公司

1.102

1.102

27.04

6

****点击查看**公司

0.95

0.95

19.44

推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价

(%)

评标价

(%)

监理大纲得分

综合评审得分

投标报价得分

得分

合计

排名

1

**顺成****点击查看公司

1.056

1.056

34.84

28

28.87

91.71

1

2

****点击查看公司

1.044

1.044

33.5

19

27.8

80.3

2

3

中基****点击查看公司

1.103

1.103

28.42

14

26.96

69.38

3

4

中世景弘****点击查看公司

1

1

28.52

14

23.89

66.41

4

5

****点击查看**公司

1.102

1.102

29.32

5

27.04

61.36

5

6

****点击查看**公司

0.95

0.95

29.88

5

19.44

54.32

6

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看公司

第三名:****点击查看**公司

第二标段:

第一名:**顺成****点击查看公司

第二名:****点击查看公司

第三名:中基****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜

****点击查看委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:联合体牵头人:****点击查看

联合体成员1:****点击查看设计院有限公司

投标报价:91.85%

项目经理:陈保利

注册编号:豫141****点击查看****点击查看03455

设计负责人:马** 证书编号:B202****点击查看****点击查看1328

勘察负责人:杜延华 证书编号:AY****点击查看00390

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1:****点击查看园区棚户区改造一期工程DE地块院区配套及景观绿化

合同价格:****点击查看0848.14元开工日期:2021 年06月 28 日 竣工日期:2021 年09 月28 日

业绩2:****点击查看建设局滨**路下穿天街和**大道建设工程勘察设计项目

合同价格:****点击查看2272元开工日期:2023年3月10 日 竣工日期:2023 年04 月8日

业绩3:****点击查看学校(洛外高中)周边道路(规划路、**街〉建设工程设计项目

合同价格:****点击查看695元开工日期:2023年6月30 日 竣工日期:2023 年07 月19日

业绩4: **县**洛河大桥改扩建工程EPC项目施工

合同价格:****点击查看6000元开工日期:/ 竣工日期:/

第二中标候选人:联合体牵头人: ****点击查看公司

联合体成员1: ****点击查看研究院有限公司

投标报价:91.94 %

项目经理:张中良

注册编号:豫141****点击查看****点击查看25278

设计负责人:杨小艳 证书编号:B202****点击查看****点击查看0168

勘察负责人:王君 证书编号:AY****点击查看00994

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1:郸淮路(G220-世纪大道)道路提升改造工程

合同价格:****点击查看4479.66元

开工日期:2021年 2月 20 日 竣工日期:2021年04 月 21日

第三中标候选人:联合体牵头人: ****点击查看**公司

联合体成员1:****点击查看公司

投标报价:91.67%

项目经理:张伟族

证书编号:豫141****点击查看****点击查看30975设计负责人:王娟 证书编号:CS****点击查看01166

勘察负责人:殷允腾 证书编号:AY****点击查看01603

工期:360日历天;

质量标准:合格。

业绩1:****点击查看**路道路改建工程及**路道路建设工程

合同价格:****点击查看3825.34元

开工日期: 2022年8月20日 竣工日期:2023年2月20日

第二标段:

第一中标候选人:**顺成****点击查看公司

投标报价:施工中标价的1.056%

项目总监:张侃 注册编号:****点击查看9064

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升项目给水管网一期、蒸汽管网二期(六标段)

合同价格:59万元

业绩2:**市**区人造宝石扶贫产业园标准厂房及配套基础设施项目-园区二路、宝石西路监理服务

合同价格:42.050986万元

业绩3:****点击查看示范区)生态走廊(一期)PPP项目监理一标段工程

合同价格:820万元

业绩4:郑东新区地铁三号线、四号线等区域绿化恢复工程监理二标段

合同价格:28.9966万元

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:施工中标价的1.044%

项目总监:曹世颂 注册编号:****点击查看5802

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:青**国家级风景名胜区旅游基础设施项目监理

合同价格:195910元

业绩2:****点击查看站区经二路(纬五路-人民路)、纬五路(经二路-经三路)道路维修工程监理项目

合同价格:85000.00元

业绩3:**市集中供热一期工程小区内二网建设项目监理

合同价格:195910元

业绩4:****点击查看学校区道路整修项目

合同价格:15000元

第三中标候选人:中基****点击查看公司

投标报价:施工中标价的1.103%

项目总监:郭晓勇 注册编号:****点击查看5333

监理服务期限:施工阶段工期及保修期

质量标准:合格

业绩1:**大道(**大道-**大道)给水管线工程

合同价格:45998.73元

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2024年10月 8 日至2024年 10 月 10 日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和项目经理本人身份证(原件)及企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上发布。

十、招标人及联系方式

招 标 人:****点击查看

地址:****点击查看区管委会

联 系 人:田新壮

联系电话:0393-****点击查看907

招标代理机构:****点击查看

地址:郑****点击查看开发区翠竹街1号23幢303

联 系 人:胡建森

联系电话:166****点击查看6611

发布人:****点击查看

发布时间:2024 年 09 月 30 日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果.pdf
附件(1)
评标结果 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6870.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1231.09
关键词