广西恒瑞天诚项目管理有限公司关于桂平市酸化耕地治理重点县建设项目中标结果公告

广西恒瑞天诚项目管理有限公司关于桂平市酸化耕地治理重点县建设项目中标结果公告

发布于 2025-08-14
广西****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2334条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市酸化耕地治理重点县建设项目

三、中标(成交)信息

1.中标(成交)结果:

序号

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

1

报价:****点击查看000(元)

****点击查看

**市**区东葛路118****点击查看广场西3栋3419号

2

报价:****点击查看000(元)

****点击查看公司

**市**区东葛路155号央著1号楼十三层1303号

3

报价:****点击查看500(元)

****点击查看**公司

**市总部路3号中国-****点击查看基地二期11号厂房四层

4

报价:****点击查看500(元)

**奥****点击查看公司

**市**区佛子岭路10号裕丰﹒英伦11号楼1单元301号

5

报价:****点击查看330(元)

**中科****点击查看公司

中国(**)自由贸易试验区**片区明月东路6号民族风情街北地块项目C6号楼1单元十四层1402号房

6

报价:553000(元)

****点击查看大学

**市**区圆明园西路2号

2.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

1

/

/

/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标1)

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标1)

本标段酸化耕地治理面积22864亩(水田,其中:南木镇6476亩,蒙圩镇6963亩,寻旺乡9425亩),主要技术措施:秸秆全量还田+绿肥种植+配方减氮协同施肥+高标准农田工程措施/稻虾轮作(水稻)等,详见采购需求

具体内容详见招标文件

签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容

具体内容详见招标文件

2

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标2)

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标2)

本标段酸化耕地治理面积22200亩(水田,其中:白沙镇19300亩,石咀镇2900亩),主要技术措施:秸秆全量还田+绿肥种植+配方减氮协同施肥+高标准农田工程措施/稻虾轮作(水稻)等,详见采购需求

具体内容详见招标文件

签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容

具体内容详见招标文件

3

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标3)

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标3)

本标段酸化耕地治理面积13126亩(旱地,甘蔗。其中:南木镇120亩,白沙镇8531亩,蒙圩镇3975亩,石咀镇500亩),主要技术措施:碱性有机肥+配方施肥+深耕深翻等,详见采购需求

具体内容详见招标文件

签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容

具体内容详见招标文件

4

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标4)

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标4)

本标段酸化耕地治理面积11295亩(旱地、玉米、花生等,其中:蒙圩镇5753亩,石咀镇1000亩,寻旺乡4542亩),主要技术措施:土壤调理剂+碱性肥料+配方施肥等,详见采购需求

具体内容详见招标文件

签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容

具体内容详见招标文件

5

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标5)

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标5)

本标段酸化耕地治理面积为10678亩(旱地、玉米、花生等,其中:南木镇152亩,白沙镇10526亩),主要技术措施:进行土壤调理剂+碱性肥料+配方施肥等,详见采购需求

具体内容详见招标文件

签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容

具体内容详见招标文件

6

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标6)

**市酸化耕地治理重点县建设项目(分标6)

编制项目实施方案(2025-2027年实施方案和2025年实施方案)、2025年实施效果评价、上图入库等,详见采购需求

具体内容详见招标文件

签订合同之日起1年,完成项目标段全部实施内容

具体内容详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋承文(自行抽取),梁明贤(第1、2、3、4、5、6分标采购人代表)(自行抽取) ,何森(第1、2、3、4、5、6分标采购人代表)(自行抽取) ,梁春海(自行抽取),邓方团(自行抽取),梁艳(自行抽取),杨娟(自行抽取)。

六、代理服务收费标准及金额:

1、采购代理服务费支付方式:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知 》发改价格〔2015〕299号文执行,按收费标准收取。由中标方(成交方)向招标代理机构一次性付清。

1分标代理服务收费金额:25152.00元;

2分标代理服务收费金额:24576.00元;

3分标代理服务收费金额:21860.00元;

4分标代理服务收费金额:23908.00元;

5分标代理服务收费金额:22986.64元;

6分标代理服务收费金额:8295.00元。

2、代理服务收费金额(元):126777.64元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查供应商及原因:广****点击查看公司,不通过理由:6. 委托代理人未提供有效身份证正反面复印件。

2、供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

1分标中标供应商****点击查看评审总得分:92.54分;

2分标中标供应商****点击查看公司评审总得分:86.62分;

3分标中标供应商****点击查看**公司评审总得分:87.97分。

4分标中标供应商**奥****点击查看公司评审总得分:92.03分。

5分标中标供应商**中科****点击查看公司评审总得分:92.32分。

6分标中****点击查看大学评审总得分:89.57分。

3、未成交供应商的评审得分与排序情况:请投标人自行关注政采云项目投标结果。

4、网上查询地址:http://www.****点击查看.cn****点击查看政府采购网)、http://zfcg.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网)、http://zfcg.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网)、http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/**公共**交易平台(**﹒**)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市

联系方式:杨寿山0775-****点击查看639

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市****点击查看**体育中心内游泳馆一层C105

联系方式:朱工180****点击查看4142

3.项目联系方式

项目联系人:朱工

电 话:180****点击查看4142

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 广西, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词