旌德县水利设施综合提升项目EPC中标候选人公示

旌德县水利设施综合提升项目EPC中标候选人公示

发布于 2025-07-15
山东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息73条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**县**镇新桥路22号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**县**镇**路**国际5号102

项目名称

**县水利设施综合提升项目EPC

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年07月14日08时30分

中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第2字笔画,以此类推)

中标候选人

名称:****点击查看(联合体牵头单位)、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司(联合体成员单位)

地址:**省**市青后小区4区1号(联合体牵头单位)、**市**区定福庄西街1号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看00000.00元

工期:1095日历天

质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准

综合得分:/

施工负责人:耿继胜

相关证书名称:水利水电工程一级建造师

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看01980

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级。

投标资格业绩:

施工业绩:**县城乡饮水安全工程;

设计业绩:****点击查看水库工程工程设计

企业业绩:

施工业绩:**县城乡饮水安全工程;

设计业绩:1.****点击查看水库工程工程设计;2.阜**渠南灌区续建配套与节水(现代化)改造2020、2021年度项目实施方案、施工图设计,阜**渠南灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目总体可行性研究报告、总体初步设计报告编制项目

项目负责人业绩:**县城乡饮水安全工程

企业奖项:1.南水北调东线一期南四湖~**湖段输水与****点击查看泵站工程荣获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖;2.2024年度建筑企业项目经理竞赛,荣获优秀项目经理奖

中标候选人

名称:**省****点击查看公司(联合体牵头单位)、****点击查看集团****点击查看公司、浙****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**省**市**县庙首镇新水村新竹庄园(205国道旁)(联合体牵头单位)、**省**市**街、**省**市**巷66号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看00000.00元

工期:1095日历天

质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准

综合得分:/

施工负责人:董军

相关证书名称:水利水电工程一级建造师

证书编号:黑123****点击查看****点击查看05166

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计水利行业甲级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级。

投标资格业绩:

施工业绩:**市2023年度水利工程水毁修复项目施工;

设计业绩:**市陶家路江排涝枢纽及供水工程前期咨询服务

企业业绩:

施工业绩:**市2023年度水利工程水毁修复项目施工;

设计业绩1.**市陶家路江排涝枢纽及供水工程前期咨询服务;2.**市本级海塘安澜工程(曹娥江大闸段)设计项目

项目负责人业绩:**市2023年度水利工程水毁修复项目施工

企业奖项:1.****点击查看水库除险加固工程荣****点击查看协会**杯;2.荣获2019年度优秀项目经理

中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司、辽****点击查看设计研究院****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:安****点击查看经济开发区篁嘉园区篁嘉大道5号(联合体牵头单位)、**省**市**区枣山路23号、**省**市**区光荣街68号(联合体成员单位)

投标报价:****点击查看00000.00元

工期:1095日历天

质量标准:设计要求符合国家设计规范;施工要求达到合格标准

综合得分:/

施工负责人:郎杰坤

相关证书名称:水利水电工程一级建造师

证书编号:贵144****点击查看****点击查看47457

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计水利行业甲级、水利水电工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包贰级。

投标资格业绩:

施工业绩:南水北调**市西部调水工程施工二标;

设计业绩:**市十家子河**段综合治理工程(一标段)

企业业绩:

施工业绩:南水北调**市西部调水工程施工二标

设计业绩:1.**市十家子河**段综合治理工程(一标段);2.第三师**市夏可河综合治理工程勘察(测)设计

项目负责人业绩:南水北调**市西部调水工程施工二标

企业奖项:1.**省牛栏江-滇池补水工程荣获中国水利工程优质(大禹)奖;2.荣获2022年度优秀项目经理

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看**公司, 因项目经理一级建造师注册证书使用有效期已过期, 主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年07月15日至2025年07月18日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李先生,联系电话:0563-****点击查看235;代理机构联系人:纪工,联系电话:180****点击查看7795。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看987。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 101次, 占比 94.39%
重点地区: 内蒙古, 中标 25次, 占比 23.36%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 5991.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大