火车站南项目区道路及配套管网工程施工二标段中标候选人公示

火车站南项目区道路及配套管网工程施工二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-24
山西****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息459条

立即监控

火车站南项目区道路及配套管网工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

火车站南项目区道路及配套管网工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年12月18日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年12月24日 至 2024年12月27日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》发布。

最高限价

****点击查看5557.0000元

第一中标候选人
投标人名称

内****点击查看公司(牵头人)、****点击查看

投标报价

****点击查看1406.8500元

工期(交货期)

191日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
****点击查看:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看02767)
内****点击查看公司(牵头人):市政公用工程施工总承包三级(证书编号:D****点击查看09468)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝丽惠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师注册证(证书编号:NMG****点击查看587)二级建造师执业资格证书(证书编号:NMG****点击查看214)
安全生产考核合格证书(证书编号:蒙**B(2023)****点击查看950)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘**

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:****点击查看03575)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
****点击查看
1.项目名称:**县县城老旧管网更新改造工程施工(第一至三标段)第一标段
发包人:****点击查看**管理局
合同金额:****点击查看8004.43 元
合同签订时间:2024年01月09日
2.项目名称:**市张村暖气一网管道及换热站设备安装工程
发包人:**市****点击查看委员会
合同金额:****点击查看8800.00 元
合同签订时间:2022年08月27日
3.项目名称:**市 2022 年排水管网雨污分流改造工程(一标段)(**街)
发包人:霍****点击查看开发中心
合同金额:****点击查看8682.43 元
合同签订时间:2023年08月17日
4.项目名称:****点击查看处理厂污水源热泵供热系统工程施工项目(一标段)
发包人:岚****点击查看服务中心
合同金额:****点击查看5124.82 元
合同签订时间:2022年07月15日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问
题。
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”
(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农民工工资”做出承诺。
注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000170):王娅;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看16000031):赵伟;资格或职称://;专业://;
(3)预算员(证书编号:****点击查看320****点击查看****点击查看**79):张军;资格或职称://;专业://;
(4)施工员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000045):仝国刚;资格或职称://;专业://;
(5)质量员(证书编号:015****点击查看****点击查看20000077):郭勇军;资格或职称://;专业://;
(6)安全员(证书编号:蒙 建 安 C2( 2023 )****点击查看918):刘海生;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至:2025年07月24日)
环境管理体系认证证书(有效期至:2025年07月24日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2025年07月24日)
AAA企业信用等级证书(有效期至:2025年05月16日)
第二中标候选人
投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看5446.8400元

工期(交货期)

191日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看13780)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

祁海霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师注册证(证书编号:蒙215****点击查看29389)
安全生产考核证(证书编号:蒙**B(2023)****点击查看520)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张静

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:202****点击查看8034)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1.项目名称:鄂尔****点击查看开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目
发包人:**市****点击查看公司
合同价格:****点击查看5249.82元
合同签订时间:2024年07月16日
2.项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目-北片区二次供热-施工九标段
发包人:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看095.49元
合同签订时间:2024年07月22日
3.项目名称:**镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目十四标段
发包人:****点击查看**交易中心
合同价格:****点击查看674.58元
合同签订时间:2024年07月25日
4.项目名称:**锡尼镇2024年温暖工程改造项目一次供热管网项目施工四标段
发包人:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看607.30元
合同签订时间:2024年07月01日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”
(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农民工工资”做出承诺。
注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员(证书编号:015****点击查看****点击查看19000161):张艳玲;资格或职称://;专业://;
(2)施工员(证书编号:240****点击查看****点击查看40607):李政;资格或职称://;专业://;
(3)质检员(证书编号:015****点击查看****点击查看02000007:闫海军;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(证书编号:蒙**C2(2023)****点击查看498):王祯;资格或职称://;专业://;
(5)资料员(证书编号:015****点击查看****点击查看19000184):**洋;资格或职称://;专业://;
(6)预算员(证书编号:****点击查看220****点击查看****点击查看**18):高锁霞;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至:2025年08月14日)
环境管理体系认证证书(有效期至:2025年08月14日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2025年08月14日)
AAA级企业信用等级证书(有效期至:2025年08月21日)
第三中标候选人
投标人名称

内****点击查看公司(牵头人)、****点击查看集团有限公司

投标报价

****点击查看9400.6200元

工期(交货期)

191日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
内****点击查看公司(牵头人):市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看72152)
****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看75064)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
二级建造师执业资格证(管理号:139****点击查看****点击查看1342161)注册证(证书编号:冀213****点击查看53811)安全生产考核证(证书编号:冀** B(2023)****点击查看576)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

于林英

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程中级工程师(证书编号:LFPS042****点击查看2135)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
****点击查看集团有限公司:
1.项目名称:大厂高新区配套基础设施**道路及管线工程
发包人:****点击查看开发区管理委员会
合同金额:****点击查看6181.09元
合同签订时间:2022 年 09 月 01 日
2.项目名称:张家湾镇美丽乡村建设生活污水收集管渠工程前街、中街村
发包人:****点击查看**人民政府
合同金额:****点击查看6510.25 元
合同签订时间:2023 年 07 月 05 日
3.项目名称:**市政污水管网建设项目-****点击查看处理厂配套污****点击查看泵站维护工程)
发包人:**市****点击查看执法局
合同金额:****点击查看9292.93 元
合同签订时间:2023 年 8 月 9 日
4.项目名称:大厂高新区市政管网建设工程
发包人:****点击查看开发区管理委员会
合同金额: ****点击查看4570.89元
合同签订时间:2023 年 12 月 21 日
5.项目名称:****点击查看开发区东日小区及周边地块基础设施配套工程
发包人:****点击查看开发区管理委员会
合同金额: ****点击查看9408.21元
合同签订时间:2022 年 09 月 09 日
6.项目名称:** 2024 年集中供热老旧管网改造项目施工一标段
发包人:鄂托克****点击查看服务中心
合同金额: ****点击查看011.48元
合同签订时间:2024 年 6 月 21 日
投标人获奖
//
(1)投标人不存在下列情形之一:
投标人信用
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问
题。
(2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”
(4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农民工工资保障金和按月足额支付农民工工资”做出承诺。
注:如联合体投标须提供联合体双方的查询截图。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)施工员(证书编号:013****点击查看****点击查看16000936):刘福静;资格或职称://;专业://;
(2)材料员(证书编号:013****点击查看****点击查看15003049):赵亚男;资格或职称://;专业://;
(3)资料员(证书编号:013****点击查看****点击查看15003746):凌楠;资格或职称://;专业://;
(4)预算员(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看161):张永丽;资格或职称://;专业://;
(5)安全员(冀**C3(2024)****点击查看627):陈博文;资格或职称://;专业://;
(6)质检员(证书编号:013****点击查看****点击查看04000039):赵艳辉;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期至:2027年10月14日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年10月14日)
环境管理体系认证证书(有效期至:2027年10月14日)
AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年10月14日)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看集团有限公司(牵头 人)、****点击查看公司
未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻施工现场的承诺书
不满足招标文件第二章投标人须知前附表11.9特别说明的要求
2
****点击查看**公司
未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻施工现场的承诺书
不满足招标文件第二章投标人须知前附表11.9特别说明的要求
3
****点击查看公司
未提供所有项目管理人员无特殊情况需一直驻施工现场的承诺书
不满足招标文件第二章投标人须知前附表11.9特别说明的要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看178。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂****点击查看建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:136****点击查看8419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf扫描件_开标记录表(5)(1).pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
扫描件_开标记录表(5)(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 内蒙古, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 658.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中城****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鄂托****作室较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4.5
中仁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 323.8

免费注册会员

*手机号
*验证码