巴州区重点小流域生态修复项目设计施工总承包(第二次)

巴州区重点小流域生态修复项目设计施工总承包(第二次)

发布于 2025-06-19
巴中****司)
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息369条

立即监控

**区重点小流域生态修复项目设计施工总承包(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 **区重点小流域生态修复项目设计施工总承包(第二次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0827-****点击查看883
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0827-****点击查看883
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0827-****点击查看981
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0618 - 09:00:00
公示期 2025年06月20日 至 2025年06月27日 投标最高限价(元) ****点击查看9504.16
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(中****点击查看集团有限公司) ****点击查看8028.95 ****点击查看8028.95 94.26 第二名 ****点击查看**公司****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司) ****点击查看8766.56 ****点击查看8766.56 89.23 第三名 ****点击查看**公司(****点击查看公司) ****点击查看0471.51 ****点击查看0471.51 79.06
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 何川 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看01752 市政公用工程 二级
项目技术负责人 孙跃勇 职称证 202****点击查看0853 市政 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 张涛 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看92459 市政公用工程 二级
项目技术负责人 李金旭 职称证 202****点击查看****点击查看320002300 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 李** 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看25215 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘鹏 职称证 201****点击查看8201 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
巴****点击查看人民政府 ****点击查看水库水污染综合治理项目 ****点击查看0201 ****点击查看0901 1.库区环境污染源治理,**水库环库区雨水引流系统,其 中截水沟渠 924米、DNIO00HDPE 双壁波纹管排水管 675 米 。2.农村生活污染源治理:赵家湾村建设散户收集管网 3.42 公里,管径 DN5O0,管网维修 3165米 。3.农田面源污染源治理:建设生态缓冲带及隔离带宽 15 米,长约 3 公里 。4.内源污染治理:修 ****点击查看水库一级保护区内隔离防护网 4202米:白桥及**两端建设雨水收集池 4 座,共计 240 立方米,****点击查看监测站 1 座;视频监控 1 套,船舶改造 1 艘。 ****点击查看4104.69 李凉
**县****点击查看公司 **县溇水河流域河道治理及生态提升项目(三期)工程总承包(EPC) ****点击查看1115 ****点击查看1115 1、沿河两岸美化亮化工程:主要包含沿河两岸建筑美化工程,桥梁美化工程,观景平台改造工程等;2、沿河道路改造工程:道路刷黑,路基、涵道、排水维修工程,**县交通组织优化工程,人行道、道路中央隔离护栏工程,公交车站台标线工程等。具体设计、采购、施工的内容以发包人最终确认的为准。 ****点击查看0000.00 王远周
****点击查看集团有限公司 2022 年**区中央环保督查城市水环境治理项目EPC 总承包六标段 ****点击查看0225 ****点击查看0224 (1)主要建设内容:对区域内市政排水管和排水单元进行普查、摸排和检测,根据检测资料等,对其存在的问题进行整治,主要包括对排水单元进行清淤、雨污分流改造、污水设施完善、排水管混接、错接、漏接整改(含排水立管);对市政道路下排水系统进行清淤、雨污混错接点进行改造,对市政污水管网的修复(破损严重的雨水管一并修复)、完善市政道路污水管网,围合区域面积约 7.23km2。(2)主要建设规模:(六个标段)本工程对范围内的 221 个排水单无进行彻底整改,其中事业单位有 42 个、企业单位有 12 个、居住小区有 86个、城市新有 81 个。市政道路中,需进行混接改造、管道修复的分流制造路长度约为 45.8km。 ****点击查看52990.00 龚兴永
**秦川****点击查看公司 **区小街子历史文化街区保护利用项目 ****点击查看0930 ****点击查看0930 整治小街子历史文化街区,修缮历史建筑面积约 320平方米 ,整治不协调建筑约 3300 平方米及景观环境打造约 1900 平方米 ,配套整治街区污水管网、路灯安装及检查井安装等。 ****点击查看000.00 郭鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看水库****点击查看中心 **区横溪河综合治理工程设计 ****点击查看0112 ****点击查看0120 按新选址完成项目工程区地形测绘及地质勘察可行性研究报告、初步设计、施工图设计、洪水影响评价报告、水土保持方案报告等工作 496000.00 /
**市**区鸿发****点击查看公司 **市**区茶坝防洪堤、****点击查看社区、马家堰塘等 6处污水管网应急抢险改造工程 ****点击查看1009 ****点击查看1109 施工图纸及工程量清单中所有内容 ****点击查看987.00 彭伟伟
宜****点击查看管理处 ****点击查看小河流治理总体方案编制项目(沮漳河流域)(二包段) ****点击查看0425 ****点击查看1225 **市沮漳河流域(片区)现状调查评估报告编制(2)**市沮漳河流域(片区)治理方案编制;(3)配合市级技术总负责单位完成流域片区方案编制、建档立卡工作等。 119200.00 蔡宜洲
**县****点击查看公司 **县西南片区和美乡村示范建设项目南河生态治理闸坝工程勘察设计合同 ****点击查看1027 ****点击查看0228 按新选址完成项目工程区地形测绘及地质勘察可行性研究报告、初步设计、施工图设计、洪水影响评价报告、水土保持方案报告等工作 350000.00 /
巴****点击查看人民政府 **区 2023 年农村生活污水治理“千村示范工程”(鼎山镇)项目 ****点击查看1120 ****点击查看1209 招标清单内及图纸全部工作内容 181445.72 邓超容
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看**公司 大**区域水环境综合治理四期工程(中部片区) ****点击查看1020 ****点击查看1204 **污水管网、雨水管网、箱涵清淤、渠道清淤、弃渣外运、检查井、跌水井、隔油池、化粪池及其他附属构筑物、同时完善道路工程、支护工程、智慧排水系统建设等配套工程。 952700.00 /
****点击查看**公司 大**区域水环境综合治理三期工程(涂山湖片区) ****点击查看1020 ****点击查看1119 大**区域水环境综合治理三期工程(涂山湖片区)初步设计及施工图设计服务工作 643000.00 /
**市**区****点击查看公司 **市**区家居产业城污水管网建设项目(三标段) ****点击查看1201 ****点击查看0731 ****点击查看处理厂的 A/O 池进行同步硝化反硝化工艺进行技术优化,增加相应配套设备和在线监测设备,新增生物毒性监测一套和养鱼池一座,并对原有损坏和老化的设备、锈蚀的镀锌钢格板等进行更换,恢复破坏道路、绿化设施等,在家居产业城污水设施附近**调节池和应急事故池各一座,增设在线监测设备10 台,原设备房改造作为在线监测房等。 ****点击查看8581.74 李**
****点击查看**公司 大**区域水环境综合治理四期工程(**片区) ****点击查看1020 ****点击查看1204 **路正街片区雨污分流改造工程、智慧排水系统建设工程、**塝片区雨污分流改造工程、**佳苑小区片区雨污分流改造工程等内容。 938700.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看7042.50元(“资质等级”不符合第二章”投标人须知”第1.4.1项规定。施工单位市政资质证书过期。) ****点击查看7042.50元(“资质等级”不符合第二章”投标人须知”第1.4.1项规定。施工单位市政资质证书过期。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看535
行业主管部门:****点击查看环境局 联系电话:0827-****点击查看127
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 鑫标****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 71.43%
重点地区: 四川, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11097.06
巴中****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23514.26
德阳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0