
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程
施工标段定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程进行公开招标,于2024年6月18日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称:空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程
2.项目编号:****点击查看
3.资金来源:财政资金
4.建设地点:**市**片区,北起空分南路,南至滨河路。
5.建设规模及内容:道路全长约213.715米,红线宽度为30米。主要建设内容有:海绵城市标准化道路、雨水、污水、电力电缆沟、绿化、照明、交通工程等。
6.计划总投资额:约620.5万元
7.质量要求:合格
8. 施工工期:150日历天
9.招标范围:
施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段:空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程施工;
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
2.2.1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
4.投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
2.2.5.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。
2.2.6.项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。
2.2.7.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。
2.3.财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 ****点击查看事务所审计的财务报告,****点击查看公司不够三年的从成立时间算起)。
2.4.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);
中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);
投标人在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.5.投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。
2.6.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
2.7.本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看003.09 | 金戟 | 合格 | 150日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看522.92 | 刘艳霞 | 合格 | 150日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看018.61 | 韩庆贺 | 合格 | 150日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看524.13 | 袁臣 | 合格 | 150日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看210.27 | 孔付友 | 合格 | 150日历天 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看908.93 | 赵福恒 | 合格 | 150日历天 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看622.20 | 路延学 | 合格 | 150日历天 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看961.02 | 杨中正 | 合格 | 150日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看021.55 | 李义超 | 合格 | 150日历天 |
10 | 中建****点击查看公司 | ****点击查看842.31 | 程海兵 | 合格 | 150日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看332.79 | 宋文超 | 合格 | 150日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 金戟 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫 241****点击查看08875 |
技术负责人 | 张静 | 技术负责人 | 职称证书 | B202****点击查看****点击查看0070 | |
施工员 | 许运杰 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看01000013 | |
质量员 | 李亮亮 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看01000184 | |
安全员 | 王志刚 | 安全员 | 安全生产考核证 | 豫** C3(2023)****点击查看074 | |
材料员 | 赵鑫龙 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看01000019 | |
试验员 | 李** | 试验员 | 岗位证书 | H411****点击查看****点击查看081 | |
测量员 | 卢冠宇 | 测量员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00018 | |
资料员 | 赵斯曼 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看01000015 | |
造价员 | 赵思静 | 造价员 | 注册一级造价师 | 豫{造}112****点击查看****点击查看394 | |
安全员 | 张倩 | 安全员 | 安全员证 | H411****点击查看****点击查看377 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 刘艳霞 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫241****点击查看19888 |
技术负责人 | 赵高亮 | 技术负责人 | 职称证书书 | B191****点击查看0854 | |
施工员 | 付梦雅 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看01000307 | |
质量员 | 陈迪 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看01000234 | |
安全员 | 卫泽民 | 安全员 | 安全生产考核证 | 豫** C3(2023)****点击查看989 | |
材料员 | 陈丹丹 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看01000347 | |
试验员 | 赵智凯 | 试验员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00062 | |
测量员 | 陈云秀 | 测量员 | 岗位证书 | H411****点击查看****点击查看779 | |
资料员 | 冯明磊 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看16001745 | |
造价师 | 朱书清 | 造价师 | 注册证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看292 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 韩庆贺 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫 241****点击查看17844 |
技术负责人 | 朱柏林 | 技术负责人 | 职称证书 | C202****点击查看****点击查看200000594 | |
施工员 | 孙振 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看25000029 | |
质量员 | 赵鱼 | 质量员 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看25000025 | |
安全员 | 明冰冰 | 安全员 | 安全生产考核证 | 豫** C3(2023)****点击查看874 | |
材料员 | 高欣悦 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看03000190 | |
资料员 | 孙鹤 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看16002461 | |
试验员 | 蒋婵娟 | 试验员 | 岗位证书 | ZTB****点击查看0602X7322 | |
测量员 | 高倩楠 | 测量员 | 岗位证书 | ZTB****点击查看0602X7321 | |
造价员 | 刘杨 | 造价员 | 一级造价师 | 建[造]112****点击查看****点击查看590 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 袁臣 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫 241****点击查看46274 |
技术负责人 | 许亚飞 | 技术负责人 | 职称证书 | B021****点击查看0036 | |
施工员 | 孙玲玲 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看15001018 | |
质量员 | 冯凯 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17001432 | |
安全员 | 杨琳芳 | 安全员 | 安全生产考核证 | 豫** C3(2023)****点击查看389 | |
资料员 | 黄永明 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17003083 | |
材料员 | 廖德增 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看32000041 | |
测量员 | 张涛 | 测量员 | 岗位证书 | 230****点击查看****点击查看18949 | |
试验员 | 许华 | 试验员 | 岗位证书 | 2023JX****点击查看100 | |
造价员 | 王志聪 | 造价员 | 岗位证书 | 建【造】112****点击查看****点击查看090 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 孔付友 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫241****点击查看46506 |
技术负责人 | 申成虎 | 技术负责人 | 职称证书 | C201****点击查看****点击查看902900481 | |
安全管理人员 | 韩姗姗 | 安全管理人员 | 岗位证书 | 豫** C3(2023)****点击查看316 | |
施工员 | 张楠 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看04000030 | |
质量员 | 孙洋洋 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看04000029 | |
资料员 | 常瑞雪 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看04000057 | |
材料员 | 刘龙庭 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看10000010 | |
测量员 | 张智超 | 测量员 | 岗位证书 | 2024JX****点击查看323 | |
试验员 | 王润天 | 试验员 | 岗位证书 | 2024JP****点击查看300 | |
造价师 | 周旭元 | 造价师 | 岗位证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看478 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 赵福恒 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫241****点击查看1950 |
技术负责人 | 曹楠 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看101400412 | |
安全员 | 王建伟 | 安全员 | 安全生产考核证 | 豫** C3(2023)****点击查看035 | |
施工员 | 路淇 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看13000002 | |
质量员 | 张曦 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看19000184 | |
材料员 | 王小强 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看16001197 | |
资料员 | 尚培雨 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看20000221 | |
造价师 | 魏国建 | 造价师 | 造价师证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看922 | |
测量员 | 牛莉娜 | 测量员 | 岗位证书 | 410****点击查看****点击查看9288108 | |
试验员 | 葛正祥 | 试验员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00235 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 路延学 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫 241****点击查看15487 |
技术负责人 | 张龙 | 技术负责人 | 职称证书 | C202****点击查看****点击查看40000018 | |
施工员 | 刘均娃 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看16000796 | |
质量员 | 翟洪飞 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看16000713 | |
安全员 | 史向娜 | 安全员 | 岗位证书 | 豫** C3 (2023) ****点击查看493 | |
材料员 | 赵连朋 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看16001835 | |
资料员 | 崔红强 | 资料员 | 岗位证书 | 210****点击查看****点击查看87979 | |
造价员 | 王勇勇 | 造价员 | 造价师证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看102 | |
试验员 | 胡蒙蒙 | 试验员 | 岗位证书 | 210****点击查看****点击查看86121 | |
测量员 | 鲁方涛 | 测量员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00708 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 杨中正 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫 241****点击查看31766 |
技术负责人 | 伦国轩 | 技术负责人 | 职称证书 | C046****点击查看****点击查看008 | |
施工员 | 牛金萍 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17000007 | |
质量员 | 郑丹丹 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17001790 | |
安全员 | 李天晟 | 安全员 | 安全员证 | Y041****点击查看****点击查看00488 | |
资料员 | 李明轩 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看19000024 | |
材料员 | 王青莹 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看18000002 | |
试验员 | 宋凯 | 试验员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00004 | |
测量员 | 陈克 | 测量员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00005 | |
造价员 | 吴儆醒 | 造价员 | 安全生产考核证 | 建[造]111****点击查看****点击查看661 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 李义超 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫 241****点击查看51003 |
技术负责人 | 程海盟 | 技术负责人 | 职称证书 | C201****点击查看****点击查看000000279 | |
施工员 | 张盼盼 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看03000026 | |
质量员 | 陈文倩 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看03000021 | |
安全员 | 牛丹辉 | 安全员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00305 | |
专职安全员 | 牛丹辉 | 专职安全员 | 安全生产考核证书 | 豫**C3(2023)****点击查看404 | |
材料员 | 姜** | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看03000117 | |
资料员 | 曹静姣 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看03000087 | |
试验员 | 王怡佳 | 试验员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00089 | |
测量员 | 方明亮 | 测量员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00045 | |
造价员 | 文金仓 | 造价员 | 造价师证书 | 建[造]111****点击查看****点击查看331 | |
中建****点击查看公司 | 项目经理 | 程海兵 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫141****点击查看****点击查看00049 |
技术负责人 | 王海亮 | 技术负责人 | 职称证书 | C099****点击查看****点击查看1296 | |
施工员 | 马俊娇 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17001965 | |
质量员 | 苗雯博 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看09000084 | |
安全员 | 王志刚 | 安全员 | 岗位证书 | 豫** C3(2023)****点击查看746 | |
材料员 | 刘小静 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17003704 | |
试验员 | 黄凯莉 | 试验员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00202 | |
测量员 | 王纪伟 | 测量员 | 岗位证书 | H411****点击查看****点击查看702 | |
资料员 | 张千千 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看18000738 | |
造价员 | 郑亚涛 | 造价员 | 执业证书 | 建[造]112****点击查看****点击查看207 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 宋文超 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫 141****点击查看****点击查看04227 |
技术负责人 | 程逸瑞 | 技术负责人 | 职称证书 | C020****点击查看****点击查看182 | |
施工员 | 刘昌海 | 施工员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17004819 | |
质量员 | 郑维全 | 质量员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看15003629 | |
资料员 | 王慧娟 | 资料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看09000139 | |
安全员 | 郭文涛 | 安全员 | 岗位证书 | 豫** C3(2023)****点击查看741 | |
材料员 | 陈建军 | 材料员 | 岗位证书 | 041****点击查看****点击查看17004119 | |
预算员 | 程逸瑞 | 预算员 | 岗位证书 | 豫 090B01408J | |
测量员 | 陈大坤 | 测量员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00136 | |
试验员 | 苏 勇 | 试验员 | 岗位证书 | Y041****点击查看****点击查看00184 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 南北堤东侧慢车道街景、绿化 提升项目(第一标段) | ****点击查看示范区城市管理局 | 2022.8.11 | ****点击查看3852.24 元 |
****点击查看公司 | 跃湖路(**大道-昌圩 路)道路提升改造工程 | ****点击查看开发区****点击查看中心 | 2023.4.14 | ****点击查看2488.79 元 |
****点击查看**公司 | 兴降县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:**镇**沟村 | ****点击查看乡村**局 | 2022.9.19 | ****点击查看989.28元 |
****点击查看**公司 | 2019 年创文背街小巷综 合整治改造工程(EPC) | **市城市管理 局(**市城市综 合执法局) | 2019.12 | ****点击查看52800.00 元 |
****点击查看**公司 | **县国家农村产业融 合发展示范园配套项目 附属工程及室外附属工 程 | 镇****点击查看公司 | 2022.3.5 | 1723 万元 |
****点击查看公司 | 洛**兴华镇全**路工程(竹梦大道) | 洛**兴华镇人 民政府 | 2021.1.10 | ****点击查看7083.36元 |
****点击查看林场道路升级改造工程(三标段) | **县交通运输 局 | 2020.6.8 | ****点击查看9843元 | |
****点击查看政府 白沙镇区供排一体化项目(污水管网改造) | **县白沙镇人 民政府 | 2021.****点击查看.29 | ****点击查看0435.67元 | |
****点击查看**公司 | **区李太路(开杞路-纬三路)道路及景观工程一标 | **市**区**综合开发 ****点击查看指挥部 | 2020.7.20 | ****点击查看896.77 元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看管理所郏 县郏景路(**大道至- **一高段)改建工程施 工及监理项目第一标段 | ****点击查看管理所 | 2022.9.28 | ****点击查看8654.79 元 |
**市住房和城乡建 设局**市****点击查看 区段(**路—开源路) 提档升级工程一标段 | 平****点击查看建设局 | 2020.9.8 | ****点击查看0882.06 元 | |
****点击查看**公司 | **叠翠山生态修复绿化工程(三期)三标段 | **城市建设发 ****点击查看公司 | 2021.****点击查看.18 | ****点击查看9079.27 元 |
**区 2022 年次干道提升改造工程 | ****点击查看管理局 | 2022.****点击查看.08 | ****点击查看1235.81 元 | |
中建****点击查看公司 | **市农村生活污水处 理设施灾后修复和重建 项目(一、二、五、九、 十一、十二、十三标段) 第二标段 | **市城市 管理局 | 2022.****点击查看.23 | ****点击查看0000.00 元 |
乡**寨子至驮涧旅游公路工程施工(第二合同段) | 乡**交通 运输局 | 2023.9.15 | ****点击查看6423.00元 | |
****点击查看处理厂尾水人工湿地净化工程 | **市生态环境 ****点击查看分局 | 2023.****点击查看.04 | ****点击查看7500.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看学院一期博文北路、综合管网、及阙门项目 | ****点击查看学院 | 2022.****点击查看.11 | ****点击查看7490.16 元 |
****点击查看学院一期崇德北路、综合管 网、项目 | ****点击查看学院 | 2022.****点击查看.11 | ****点击查看5870.49 元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位 全称 | 项目经理 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | 南北堤东侧慢车道街景、绿化 提升项目(第一标段) | ****点击查看示范区城市管理局 | 金戟 | 2022.8.11 | ****点击查看3852.24 元 |
****点击查看公司 | **国际文化创意产业园冬凝路、富贵三路、文通路施工及监理招标 | **国****点击查看管理委员会 | 刘艳霞 | 2019.****点击查看.30 | ****点击查看6425.59元 |
****点击查看**公司 | 兴降县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:**镇**沟村 | ****点击查看乡村**局 | 韩庆贺 | 2022.9.19 | ****点击查看989.28元 |
****点击查看**公司 | **市**区2022年老旧小区改造项目(**、五一片区)EPC 总承包 | **市****点击查看建设局 | 袁臣 | 2022.4.15 | ****点击查看0000.00 元 (最终以评审的 工程结算价的99.62%进行结算) |
****点击查看**公司 | **县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程 | 镇****点击查看公司 | 孔付友 | 2022.3.5 | 1723 万元 |
****点击查看公司 | **县环湖路新 工程 | ****点击查看建设局 | 赵福恒 | 2021.****点击查看.20 | ****点击查看6792.63元 |
****点击查看**公司 | **区李太路(开杞路-纬三路)道路及景观工程一标 | **市**区**综合开发 ****点击查看指挥部 | 路延学 | 2020.7.20 | ****点击查看896.77 元 |
****点击查看**公司 | **县**路西延工程(江淮大道-**路) | ****点击查看建设局 | 杨中正 | 2021.2.1 | ****点击查看2777.27元 |
****点击查看**公司 | **区 2022 年次干道提升改造工程 | ****点击查看管理局 | 李义超 | 2022.****点击查看.08 | ****点击查看1235.81 元 |
中建****点击查看公司 | **市农村生活污水处理设施灾后修复和重建项目(一、二、五、九、十一、十 二、十三标段)第二标段 | ****点击查看管理局 | 程海兵 | 2022.****点击查看.23 | ****点击查看0000.00元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看学院一期 兴学环路、看台、管网、绿化工程项目 | ****点击查看学院 | 项目经理 | 2022.****点击查看.11 | ****点击查看4925.07元 |
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。 2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 4.投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。 5.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。 6.项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。 7.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。 8.财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 ****点击查看事务所审计的财务报告,****点击查看公司不够三年的从成立时间算起)。 9.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。 投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人); 中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人); 投标人在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理); 以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。 10.投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。 11.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 12.本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
4 | ****点击查看**公司 | 响应 |
5 | ****点击查看**公司 | 响应 |
6 | ****点击查看公司 | 响应 |
7 | ****点击查看**公司 | 响应 |
8 | ****点击查看**公司 | 响应 |
9 | ****点击查看**公司 | 响应 |
10 | 中建****点击查看公司 | 响应 |
11 | ****点击查看**公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因:****点击查看集团有限公司:未提供有效的安全生产许可证,符合性检查不合格,按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司施工组织设计进度计划编制不合理,未通过详细审查,按无效投标处理。
河****点击查看公司施工组织设计中缺少建立扬尘监测监控设施,并于主管行业部门联网的相关具体措施内容,未通过详细审查,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年06月21日 至2024年06月23日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、联系方式
招标人:****点击查看
联系人:周姵妘
联系电话:0371-****点击查看8071
地址:**市**区宋门街道汴京路85号
代理机构:****点击查看
地 址:**自贸试验区**片区郑开大道296号
联 系 人:徐钰朝
联系方式:171****点击查看2203
监督单位:****点击查看建设局
联系电话:0371-****点击查看9565
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。