鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工--标段中标候选人公示

鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工--标段中标候选人公示

发布于 2025-06-27
陕西****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息459条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-06-27 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**棋盘井****点击查看处理场封场项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**棋盘井****点击查看处理场封场项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年06月26日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年06月27日 至 2025年06月30日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看2989.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看5106.23元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(D****点击查看66029)

项目负责人姓名

同飞

项目负责人资格

市政公用工程一级建造师,注册证编号:陕144****点击查看****点击查看40568,安考证编号:陕**B(2025)****点击查看200;市政工程高级工程师(****点击查看120092);

技术负责人姓名

赵雯雯

技术负责人资格

市政公用工程工程师(****点击查看396)

投标人业绩

业绩一
项目名称中心**-西咸新区基础设施互联互通项目阿房北路(太安路至**路)市政工程 EPC 项目

发包人名称:**省西咸新区****点击查看配套中心

合同价格:****点击查看53561.89元

合同签订时间:2024.1.12

业绩二
项目名称:**文化CBD区域道路及配套基础设施建设工程二期工程总承包二标段

发包人名称:****点击查看改革局

合同价格:****点击查看5900.00元

合同签订时间:2022.****点击查看.30
业绩三
项目名称:**东站高架快速路系统及节点立交工程EPC项目1标段

发包人名称:**高铁****点击查看公司

合同价格:****点击查看363983.00元

合同签订时间:2023.2.28
业绩四
项目名称:沣西** CXG 中一路(思源环南路-科技路)项目工程 EPC总承包

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看12162.57元

合同签订时间:2023.****点击查看.30

业绩五

项目名称:**市彩虹一路跨渭河大桥工程总承包(EPC)

发包人名称:****点击查看建设局

合同价格:****点击查看874331.95元

合同签订时间:2024年

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(1)施工员:辛小芬(061****点击查看****点击查看59000084);

(2)质量员:刘腾云(061****点击查看****点击查看43000074);

(3)安全员:杨岁波(陕**C3(2021)****点击查看836)

(4)材料员:丁培卫(061****点击查看****点击查看43000223);

(5)预算员:冉启华(建[造]122****点击查看****点击查看248);

(6)资料员:陶岚(061****点击查看****点击查看23001092);

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(02323S20174ROM)

质量管理体系认证证书(023230J0191ROM)

环境管理体系认证证书(02323E20171ROM)

企业信用评价AAA(ZXRC****点击查看93095)

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多****点击查看公司

投标报价

****点击查看6723.78元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(D****点击查看16942)

项目负责人姓名

惠敏

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师,注册证编号:NMG****点击查看677,安考证编号:蒙**B(2024)****点击查看560;

技术负责人姓名

赵元元

技术负责人资格

市政工程工程师(202****点击查看4942)

投标人业绩

业绩一
项目名称:****点击查看动物园旅游基础设施建设项目-****点击查看停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程

发包人名称:鄂****点击查看动物园****点击查看公司

合同价格:****点击查看9066.93元

合同签订时间:2024.5.24

业绩二
项目名称:**红海子水质提升及周边环境治理项目(一期工程)一级园路工程

发包人名称:鄂****点击查看集团****点击查看公司

合同价格:****点击查看2805.00元

合同签订时间:2024.1.10

业绩三
项目名称:通元大厦室外景观工程

发包人名称:**市****点击查看公司

合同价格:****点击查看5215.44元

合同签订时间:2023.9.6

业绩四
项目名称:大路镇**10公里范围内生态建设提升项目103省道道路两侧生态提升-二期工程

发包人名称:****点击查看人民政府

合同价格:****点击查看9526.00元

合同签订时间:2023.2.27

业绩五
项目名称:****点击查看人民政府2023年绿色矿山10公里范围内公共区

域生态治理项目

发包人名称:****点击查看人民政府

合同价格:****点击查看5497.00元

合同签订时间:2023.5.23

业绩六
项目名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目

发包人名称:**市****点击查看服务中心

合同价格:****点击查看3619.56元

合同签订时间:2023.4.16

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(1)施工员:薄一峰(015****点击查看****点击查看20000006);

(2)质量员:杜海波(015****点击查看****点击查看18000589);

(3)安全员:苏诗琦(蒙**C2(2021)****点击查看472);

(4)材料员:郭伟(015****点击查看****点击查看17002393);

(5)预算员:田燕枝(015****点击查看****点击查看01006282);

(6)资料员:贾皓伊(015****点击查看****点击查看20000021);

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(19819SA1005R2M)

质量管理体系认证证书(19819JA0003R2M)

环境管理体系认证证书(19819EA1169R2M)

企业信用评价AAA(BCC****点击查看040395)

第三中标候选人

投标人名称

(牵头人)**市****点击查看公司、**恒德市政****点击查看公司

投标报价

****点击查看5621.25元

工期(交货期)

100日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(D****点击查看41238(临)、D****点击查看27194(临))

项目负责人姓名

王伟

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师,注册证编号:NMG****点击查看639,安考证编号:蒙**B(2022)****点击查看032;市政工程工程师(202****点击查看5360)

技术负责人姓名

朱小平

技术负责人资格

市政工程师

投标人业绩

业绩一
项目名称:**棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工十二标段

发包人:内蒙****点击查看经济开发区管理委员会
合同金额:****点击查看3192.00元
合同签订时间:2024.5.23

业绩二
项目名称:**市****点击查看公司**厂区道路及室外管网配套工程

发包人:**市****点击查看公司
合同金额:****点击查看4870.00元
合同签订时间:2022.9.12

业绩三
项目名称:**市**区2022年道路水毁应急修复工程

发包人:****点击查看交通局
合同金额:****点击查看5127.00元
合同签订时间:2022.9.13

业绩四
项目名称:**2023年市政提升改造项目施工二标段

发包人:鄂****点击查看建设局
合同金额:****点击查看3263.76元
合同签订时间:2024.9.3

业绩五
项目名称:**市**体育公园建设项目

发包人:****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看5934.53元
合同签订时间:2024.****点击查看.24

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(1)施工员:孙战威(041****点击查看****点击查看60000071);

(2)质量员:葛**(015****点击查看****点击查看18000017);

(3)安全员:刘袁(蒙**C2(2024)****点击查看589);

(4)材料员:刘明英(015****点击查看****点击查看18000021);

(5)预算员:王俊霞(015****点击查看****点击查看01235048);

(6)资料员:王俊丽(013****点击查看****点击查看80000161);

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(02324S20915R0S)

质量管理体系认证证书(02324QJ0981ROS)

环境管理体系认证证书(02324E20915ROS)

企业信用评价AAA(SGZX****点击查看071122)

否决的投标人名单以及否决理由

1.****点击查看**公司;废标理由:未响应资格评审 2.1.3 拟派其他项目管理人员要求至少配备施工技术负责人1名;

2.****点击查看集团****点击查看公司;废标理由:根据资格评审2.1.3 信誉要求未提供投标人网页查询结果截图;

3.****点击查看集团****点击查看公司;废标理由:未附工程量清单编制说明。

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:0477-****点击查看178。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂****点击查看建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:136****点击查看8419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 内蒙古, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 658.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中城****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鄂托****作室较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4.5
中仁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 323.8
关键词