酉阳县天雄锰业老渣场综合整治工程的中标候选人公示

酉阳县天雄锰业老渣场综合整治工程的中标候选人公示

结果-候选人公示 重庆 - 重庆 - 酉阳土家族苗族自治县
发布于 2025-08-14
中铁****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息227条

立即监控

酉阳县天雄锰业老渣场综合整治工程中标候选人公示

(公示期:2025年8月14日至2025年8月16日)

项目标段名称

酉阳县天雄锰业老渣场综合整治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看37063.87

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8112

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

187****点击查看0264

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看95523.74

900

合格

张星

建造师注册证书

川****点击查看022

****点击查看01395

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看1729.03

900

合格

牛金要

建造师注册证书

142****点击查看****点击查看30694

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看58654.17

900

合格

赵友超

建造师注册证书

150****点击查看****点击查看00432

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包贰级

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级、环保工程专业承包壹级

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

资质:市政公用工程施工总承包特级、环保工程专业承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:无

中标候选人评标情况

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:无

初步审查(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:龙老师 ,联系电话:023-****点击查看8112)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年8月14日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年8月14日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_530632012_336503723.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 29 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 35次, 占比 62.5%
重点地区: 重庆, 中标 56次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 45.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
众生****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 4 次, 占比 26.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 43.8
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
酉阳****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 283.76