商丘市城乡一体化示范区生态环境保护委员会办公室商丘示范区环保系统建设项目废标公告

商丘市城乡一体化示范区生态环境保护委员会办公室商丘示范区环保系统建设项目废标公告

发布于 2025-08-12

****点击查看**示范区环保系统建设项目废标公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**示范区环保系统建设项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**示范区环保系统建设项目

2、招标编号:商政采〔2025〕480号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:150.460000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月05日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》 上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年08月11日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:阮李英、徐涛、吴健(采购人代表)

四、谈判结果

有效供应商不足 3 家,该项目废标。

五、否决供应商及原因

依据谈判文件要求,**省****点击查看公司未按要求上传主体库 2023 年或 2024 年财务审计报告;****点击查看公司未按要求上传主体库 2025 年 1 月 1 日以来的税收社保证明材料,资格评审不通过。

六、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜:无。

九、本次采购联系事项

采购人:****点击查看

地址:****点击查看示范区侯恂路与****点击查看服务中心

联系人:杨先生

电话:137****点击查看9018

代理机构:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号

联 系 人:李先生

联系电话:176****点击查看5373

监督单位:****点击查看示范区管理委员会(****点击查看管理委员会办公室)

联 系 人:刘先生

联系电话:0370-****点击查看339

地 址:****点击查看示范区侯恂路与****点击查看服务中心

****点击查看

2025年08月12日



附件(2)
竞争性谈判文件.pdf
下载预览
废标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 263.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词