
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**淮河大桥防洪影响处理工程施工中标候选人公示
一、标段名称:**淮河大桥防洪影响处理工程施工
二、标段编号:****点击查看-1
三、项目编号:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年05月20日
六、公示时间:2025年05月21日至2025年05月26日
七、中标候选人排序:
****点击查看一中标候选人:****点击查看、(联合体成员淮河****点击查看公司)。
(1)地址: **省**市**区丈八东路18号(联合体成员:**市**西路41号)。
(2)投标报价:****点击查看1567.16元,得分:96.12分。
(3)工期:300日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理姓名和证书编号:郝晓飞,水利水电工程一级建造师(陕161****点击查看****点击查看01853)。
(6)企业业绩:1、2019年09月11日-2021年05月31日2019年度**市洛塘河圩区整治工程EPC项目,合同金额10618.6068万元;2、2019年01月29日-2023年04月26日**市**区铜鉴湖防洪排涝调蓄工程(水利部分)EPC总承包,合同金额40666.5816万元;3、2021年08月09日-2023年11月20日****点击查看河流域水源涵养功能提升工程(EPC)项目,合同金额20749.6425万元;4、2018年11月1日-2021年5月15日**环湖防洪治理工程****点击查看大圩段堤防加固及崩岸治理施工标,合同金额8855 万元;5、2016年7月31日-2022年7月25日淮河干流**~**段行洪区调整和建设工程施工 XXIII标--花园湖河道堤防工程(8#排泥场),合同金额11298 万元;6、2020年12月20日-2022年6月30日**区水系连通及农村水系综合整治项目之**一螺湖水水系连通工程建设及螺湖水整治工程,合同金额8377 万元;7、2019年12月10日-2023年5月31日引江济淮工程(**段)江水北送西淝河省界段工程总承包,合同金额20979 万元。
(7)项目经理业绩:2021年08月09日-2023年11月20日****点击查看河流域水源涵养功能提升工程(EPC)项目,合同金额20749.6425万元。
(8)获奖项:1、淮河干流**~**段行洪****点击查看花园湖进洪闸工程获2021-2022年度中国水利工程优质(大禹)奖 ;2、**区丰乐**溪南老桥至丰乐二坝段防洪治理工程获2022年度**省水利工程“禹王杯”奖;3、**省淮水北调工程娄宋站工程获2021年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程);4、淮河干流**~**段行洪****点击查看花园湖河道堤防工程获2023年**省水利工程“禹王杯”奖。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包壹级资质。
(二)第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司。
(1)地址:****点击查看**开发区紫云路1288号。
(2)投标报价:****点击查看9650.06元,得分:96.00分。
(3)工期:300日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理姓名和证书编号:王国林,水利水电工程一级建造师(皖132****点击查看****点击查看05468)。
(6)企业业绩:1、2020年04月15日-2023年09月25日**县老神塘河神塘河站工程,合同金额17798.673万元;2、2021年10月03日-2024年09月03日淮河干流**关至峡山口段行洪区调整和建设工程寿**进退洪闸标段施工,合同金额30860.4843万元。
(7)项目经理业绩:2022年07月25日-2024年6月30日**省淮河流域重要行蓄洪区建设工程(**县部分)施工Ⅰ标,合同金额10197.7836万元。
(8)获奖项:1、**省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急****点击查看泵站工程获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖;2、茅洲河界河段综合整治工程(**部分)第三标段获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;3、**市老濉河水生态环境综合整治工程 PPP 项目工程获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级资质。
(三)第三中标候选人:****点击查看集团有限公司、(联合体成****点击查看工程局****点击查看公司)。
(1)地址: **省**市**区**路 866号(联合体成员:**省**市**区亲贤北街368 号(水工大厦)190 幢 4-9 层)。
(2)投标报价:****点击查看2343.46元,得分:95.55分。
(3)工期:300日历天。
(4)工程质量:合格
(5)项目经理姓名和证书编号:高瑞灿,水利水电工程一级建造师(皖134****点击查看****点击查看02844)。
(6)企业业绩:1、2019年01月-2020年12月**(含大辽河)**市****点击查看港上游东端至**村段防洪治理工程,合同金额17618.70万元;2、2018年07月17日-2020年04月10日**市大中型病险水闸除险加固项目包(含:柯屿垦区东堤水闸、柯屿垦区西堤水闸、****点击查看农场五孔闸),合同金额5514.8952万元。
(7)项目经理业绩:2018年07月17日-2020年04月10日**市大中型病险水闸除险加固项目包(含:柯屿垦区东堤水闸、柯屿垦区西堤水闸、****点击查看农场五孔闸),合同金额5514.8952万元。
(8)获奖项:1、****点击查看电站拦河闸坝、电站工程获2020年度**省建设工程“汾水杯”奖;2、****点击查看水库获2022年度**省建设工程“汾水杯”奖;3、**风景区麻川河丹井口至洗药桥段防洪治理工程施工 2 标获2020年度**省水利工程“禹王杯”奖。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包壹级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看集团有限公司拟任项目经理提供的一级注册建造师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件关于一级注册建造师注册证书使用要求。
九、招标人:****点击查看。
十、招标人地址:**市**区国庆西路8****点击查看酒店16层。
十一、招标人联系人:杨工 ;联系方式: 0554-****点击查看075
十二、招标代理机构: ****点击查看
十三、招标代理机构地址:**市**区淮河大道北段与国庆路**西南角交控综合楼三楼
十四、招标代理机构项目责任人:张工、孙工;联系方式0554-****点击查看935、138****点击查看6933
十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:杨工、张工、孙工
异 议(质疑)联系电话:0554-****点击查看075、0554-****点击查看935、138****点击查看6933
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。