福鼎市管阳镇茶阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(评定分离)的中标结果公告

福鼎市管阳镇茶阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(评定分离)的中标结果公告

发布于 2025-06-24
江苏****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

**市管阳镇茶阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(评定分离)中标候选人公示

本工程于2025年6月20日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看集团****点击查看公司

地 址:**省**市玉龙北路201号

联系人:钱先生

电 话:0593-****点击查看075

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市**街道名京**3栋1梯1001室

联系人: 叶静、陈花、吕冬冬

电 话: 0593-****点击查看618

二、招标项目名称

招标项目名称:**市管阳镇茶阳等5个村2024年高标准农田建设改造提升项目(评定分离)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**悦荷****点击查看公司的投标报价超过最高投标限价,不符合第三章评标办法3.4.2条款的要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看482 元

质量:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

工期:总工期180日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:张娟,中华人民**国二级建造师注册证书,苏232****点击查看16298,中级工程师;安全考核合格证书(B证):(苏)JZ安许证字[2018]000602

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级资质

七、评标委员会成员名称:

评标委员会成员:王平华(组长)、陈立荣、谢万平、储**、刘如通;清标小组成员:喻小兰、纪相文、陈振平、朱娟、赖辅诚(招标人代表);定标委员会成员:吴小平、郑元希、庄传超、林慧铃、刘远平(招标人代表)

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人:****点击查看,中标金额:****点击查看482元。2、现场抽取K值为10.01%、定标基准价为****点击查看973元,根据开标前加密上传**市公共**电子交易平台的定标方案确定中标候选人。3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对定标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合招标文件规定。4、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。5、招投标监督机构名称:****点击查看改革局、****点击查看农业农村局,联系电话:0593-****点击查看050、0593-****点击查看130。

十、公示时间

2025年6月24日 至 2025年7月4日