[新]南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计中标候选人公示

[新]南通市海门东洲水处理有限公司六期项目方案设计、初步设计中标候选人公示

发布于 2025-08-07
上海****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息235条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看六期项目方案设计、初步设计的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共12家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看研究院****点击查看公司
投标报价 ****点击查看000.0元 ****点击查看000.0元 ****点击查看000.0元
项目负责人 陈秀成 王永志 黄茂林
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ****点击查看处理厂扩建三期工程 **白****点击查看公司 2021-08-31 00:00:00 18468.22万元
中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看处理厂三期改扩建工程初步设计、施工图设计招标 中核****点击查看公司 2022-08-13 00:00:00 380万元
****点击查看研究院****点击查看公司 **经开区****点击查看处理厂**工程设计 ****点击查看集团有限公司 2021-01-19 00:00:00 387.77万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 未提供有效的委托授权人劳动合同

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 不符合招标文件有关暗标的要求。
2 ****点击查看设计研究院有限公司 未提供有效的委托授权人劳动合同

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 32.6 35.55 34.69 34.65 32.1
2 中国市政****点击查看总院有限公司 34.8 34.8 32.83 35.8 33.4
3 ****点击查看研究院****点击查看公司 33.7 33.9 32.23 32.0 32.0
4 ****点击查看设计研究院有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 36.6 35.6 33.75 36.25 38.3
6 **市****点击查看总院有限公司 29.6 31.1 30.6 30.6 28.9
7 中国市政****点击查看总院有限公司 35.6 35.2 35.65 37.05 36.4
8 中国市政****点击查看总院有限公司 36.1 35.65 31.53 37.75 37.4
9 ****点击查看研究院****点击查看公司 36.4 34.65 30.89 34.95 34.4
10 ****点击查看设计院****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看 36.6 36.1 35.1 36.4 36.1
12 ****点击查看公司 28.2 29.8 28.12 26.3 27.1

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看000.00 9 33.98 9.58 40 92.56 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看 ****点击查看000.00 9.13 36.2 10 40 95.33 电子保证金 电子保证金
3 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看000.00 9.4 36.38 9.16 40 94.94 ****点击查看**公司 608****点击查看****点击查看202****点击查看0065
4 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看800.00 8.17 34.33 8.91 38 89.41 ****点击查看**公司 620****点击查看****点击查看0501000113
5 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看600.00 8.86 35.88 9.74 40 94.48 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看000.00 8.83 36.15 9.96 40 94.94 电子保证金 电子保证金
7 **市****点击查看总院有限公司 ****点击查看000.00 7.63 30.27 9.41 35 82.31 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 6.67 27.81 9.96 35 79.44 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看000.00 8.32 34.67 9.79 40 92.78 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看000.00 7.5 32.64 10 31 81.14 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-08-07起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:朱亮 联系电话:187****点击查看9875

招标人:****点击查看
日期:2025-08-07
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 78.26%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 40.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.02
海门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 324.56
海门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐