【霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示

【霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示

发布于 2025-05-21
河北****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息130条

立即监控

招标项目名称: **市全域供水管网升****点击查看水厂供水区域)(剩余工程)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市全域供水管网升****点击查看水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市全域供水管网升****点击查看水厂供水区域)(剩余工程)
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**市
开标时间: 2025-05-20 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年05月21日 公示截止日期: 2025年05月26日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看01696.69 ****点击查看01696.69 合格 计划工期:150日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年5月27日,计划竣工日期:2025年10月25日。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看51564.23 ****点击查看51564.23 合格 150日历天,计划开始施工日期:2025年5月27日,计划竣工日期:2025年10月25日。
3 廊****点击查看公司 ****点击查看29885.55 ****点击查看29885.55 合格 150

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李建敏 工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看03037
2 ****点击查看**公司 付玉然 工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看01629
3 廊****点击查看公司 付利娟 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看03499

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 廊****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 明标得分情况 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 13.50 15.00 14.00 14.80 13.90
2 ****点击查看**公司 12.00 13.00 11.00 14.00 12.80
3 廊****点击查看公司 12.70 13.50 13.00 14.40 13.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 暗标得分情况 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 66.20 79.98 62.00 76.30 67.10
2 ****点击查看**公司 65.00 72.30 68.00 76.33 66.90
3 廊****点击查看公司 63.30 70.30 60.00 76.31 67.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 60.38 91.87
2 ****点击查看**公司 60.43 91.28
3 廊****点击查看公司 60.31 90.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团有限公司

安全员数量配备不符合相关规定

2 ****点击查看**公司

未提供开户行购买保证保险的支付证明

3 ****点击查看集团有限公司

授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件

4 ****点击查看集团****点击查看公司

未按规定计取安全文明施工费

5 ****点击查看**公司

安全员数量配备不符合相关规定

6 ****点击查看**公司

安全员数量配备不符合相关规定

7 ****点击查看集团有限公司

授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件

全部投标单位:****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司;廊****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: 河****点击查看开发区106国道西侧翠竹道南侧118号 地址: **省**市**市金帝佳苑小区底商4-1
联系人: 崔哲 联系人: 白瑞、白兵
电话: 173****点击查看2332 电话: 152****点击查看9095、0316-****点击查看771
电子邮箱: ****点击查看@163.com 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中水****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 120次, 占比 85.11%
重点地区: 西藏, 中标 17次, 占比 12.06%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 37533.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大