徐圩新区中化罐区周边道路新建工程(消防通道C线)

徐圩新区中化罐区周边道路新建工程(消防通道C线)

盐城****公司
联系人联系人120个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3938条

立即监控

徐圩新区中化罐区周边道路**工程(消防通道C线)
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的徐圩新区中化罐区周边道路**工程(消防通道C线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看748.78
项目负责人 王仲奎
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看172.55
项目负责人 周煜坤
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看567.89
项目负责人 甘宗德
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 项目负责人提供的社保证明不符合招标文件要求
2 ****点击查看公司 未提供投标人品牌响应承诺书
3 ****点击查看****点击查看公司 提供的项目负责人注册证书过期
4 ****点击查看**公司 提供的投标人承诺书不符合招标文件要求
5 ****点击查看公司 提供的投标人承诺书未盖单位公章

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **奥****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 **峰****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 **途****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 **优****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 **市源通****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看499.06 -- 99.1 -- -- 99.10
2 **奥****点击查看公司 ****点击查看400.34 -- 95.45 -- -- 95.45
3 ****点击查看公司 ****点击查看230.92 -- 96.78 -- -- 96.78
4 ****点击查看**公司 ****点击查看519.22 -- 99.05 -- -- 99.05
5 ****点击查看公司 ****点击查看951.66 -- 98.54 -- -- 98.54
6 ****点击查看公司 ****点击查看860.26 -- 96.2 -- -- 96.20
7 **峰****点击查看公司 ****点击查看416.00 -- 98.69 -- -- 98.69
8 ****点击查看公司 ****点击查看582.22 -- 97.17 -- -- 97.17
9 ****点击查看**公司 ****点击查看567.89 -- 99.54 -- -- 99.54
10 ****点击查看**公司 ****点击查看992.00 -- 97.69 -- -- 97.69
11 江****点击查看公司 ****点击查看112.58 -- 96.24 -- -- 96.24
12 ****点击查看**公司 ****点击查看300.53 -- 98.67 -- -- 98.67
13 ****点击查看**公司 ****点击查看499.80 -- 99.42 -- -- 99.42
14 ****点击查看**公司 ****点击查看499.73 -- 95.63 -- -- 95.63
15 ****点击查看**公司 ****点击查看122.00 -- 99.18 -- -- 99.18
16 ****点击查看**公司 ****点击查看172.55 -- 99.64 -- -- 99.64
17 **途****点击查看公司 ****点击查看129.61 -- 96.59 -- -- 96.59
18 **优****点击查看公司 ****点击查看388.35 -- 98.09 -- -- 98.09
19 ****点击查看公司 ****点击查看833.18 -- 98.64 -- -- 98.64
20 ****点击查看**公司 ****点击查看620.88 -- 98.71 -- -- 98.71
21 **市****点击查看公司 ****点击查看050.61 -- 98.69 -- -- 98.69
22 **市源通****点击查看公司 ****点击查看220.26 -- 94.45 -- -- 94.45
23 ****点击查看**公司 ****点击查看318.53 -- 97.38 -- -- 97.38
24 ****点击查看公司 ****点击查看601.45 -- 98.25 -- -- 98.25
25 ****点击查看 ****点击查看748.78 -- 99.86 -- -- 99.86
26 ****点击查看**公司 ****点击查看112.14 -- 97.16 -- -- 97.16

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:合理低价法方法二,K1=97%,K2=90%,Q1=65%
本评标结果公示期自2024-09-24起,至2024-09-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-24
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 20 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.0
华设****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 399 次, 占比 76.73%
重点地区: 江苏, 中标 321 次, 占比 61.73%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1.1081976984E8