福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目中标候选人公示

福建将乐积善新区污水处理厂三期工程提标项目中标候选人公示

发布于 2024-10-11
福建****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息166条

立即监控

****点击查看**处理厂三期工程提标项目中标候选人公示
【信息时间: 2024-10-11 】

****点击查看**处理厂三期工程提标项目

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的****点击查看**处理厂三期工程提标项目,于2024年10月10日09时00分在线开标,同时****点击查看交易中心设置在线开标会场,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

第一中标候选人:****点击查看

联合体方:(**省****点击查看公司)

投标报价:****点击查看8326元

项目负责人及相关证书编号:黄耀生 闽135****点击查看****点击查看20397

闽**B(2013)****点击查看179

资格业绩:喜鹊纺织品生产项目(3号地块)A栋、**系统、污水系统及景观湖

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看1392元

项目负责人及相关证书编号:康志兴 闽135****点击查看****点击查看23320

闽**B(2019)****点击查看137

资格业绩:****点击查看处理厂及配套管网工程(二期)项目

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看4555元

项目负责人及相关证书编号:陈丁丁 皖134****点击查看****点击查看02937

皖**B(2019)****点击查看313

资格业绩:**县顶汉省****点击查看处理厂一期工程

二、资格能力条件:具备有效的一级环保工程专业承包资质和不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

三、质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、《****点击查看处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)及现行相关规范合格标准。

四、工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)调试期不超过6个月,运营期一年。

五、开标情况:K=11.21%,评标基准价为****点击查看8754元。

六、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**大****点击查看公司投标****点击查看公司保函未按照投标须知前附表中第23条和第40条以及招标文件通用本规定的见索即付保单的格式,不符合资格文件评审办法和标准中3.1.3条被否决投标;****点击查看**公司(联合体方:**鑫****点击查看公司)投标保证金不是由联合体牵头人递交,不符合招标文件通用本投标人须知18.1条及资格文件评审办法和标准3.1.3条被否决投标;****点击查看公司、****点击查看公司提供的“类似工程业绩”未能证明属于“工业废水”业绩,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条被否决投标。

七、评标委员会名单:钟建顺、程金斌、汤远龙、聂超群、林昌华。

八、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县三华南路66号

电话:152****点击查看9651

联系人:肖先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区新泉路15号1幢三单元506室

电话:0598-****点击查看086

联系人:周菲。

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2024年10月11日至2024年10月14日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年10月11日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9095.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 93 次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 681.71
中国****究所较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 122 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 89 次, 占比 72.95%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 293.95
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 850 次, 占比 91.59%
重点地区: 福建, 中标 880 次, 占比 94.83%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 15450.4
关键词